Город «Ношение масок обязательно». В пермском транспорте звучат объявления о масочном режиме — его вернут?

«Ношение масок обязательно». В пермском транспорте звучат объявления о масочном режиме — его вернут?

Автоинформатор и стикеры о масочном режиме размещены в автобусах ПКГУП «Автовокзал»

Оказывается, некоторые автобусы до сих пор «требуют» ношение масок

«Ношение масок остается обязательным по указу губернатора, и без маски может быть отказано в проезде», — пассажирка пермского автобуса маршрута № 51 обратила внимание на эти слова, звучащие из автоинформатора, и обратилась в редакцию 59.RU. Напомним: по последней информации, масочный режим в Прикамье сейчас сохраняется в медучреждениях, но не в транспорте или других общественных местах. Это ошибка автоинформатора? Или масочный режим внезапно вернули? Мы обратились за разъяснениями в дептранс и к перевозчику — подведомственному учреждению регионального Минтранса.

— Департаментом транспорта в адрес ПКГУП «Автовокзал» направлялась информация о необходимости демонтажа неактуальных записей в автоинформаторе, — сообщили 59.RU в пресс-службе дептранса Перми. — На отдельных машинах случаются сбои в работе информаторов, из-за чего могут воспроизводиться неактуальные записи. При их выявлении перевозчику повторно направляется информация о необходимости удаления.

На фотографиях, которые были сделаны в последние два месяца, видно, что на автобусах ПКГУП «Автовокзал» до сих пор размещены наклейки, информирующие об обязательном ношении масок в общественном транспорте.

На этой фотографии от 3 декабря 2022 года видны стикеры об обязательном ношении масок рядом с каждым входом в салон
Еще одна фотография автобуса «Автовокзала» от 3 декабря и вновь видны стикеры
В последний день 2022 года на этом автобусе «Автовокзала» также были стикеры о масочном режиме
14 января 2023 года, автобус подведа Минтранса продолжает «требовать маски»

Ситуацию 59.RU прокомментировали и в Министерстве транспорта Пермского края, подведомственное учреждение которого — ПКГУП «Автовокзал» — обслуживает городские маршруты № 51 и 74 в Перми.

— Информация об обязательном ношении средств индивидуальной защиты в общественных местах была своевременно убрана из аудиоинформаторов во всех автобусах ПКГУП «Автовокзал», — заявили в пресс-службе Минтранса Прикамья. — На нескольких машинах был обнаружен сбой, который оперативно устраняется подрядчиком «САПИР-Навигация». ПКГУП «Автовокзал» в кратчайшие сроки перепроверит все свои машины.

В пресс-службе Минтранса сообщили 59.RU, что подведомственное автопредприятие (ПКГУП «Автовокзал») перепроверит весь подвижной состав и устранит все выявленные нарушения в срок до 25 января.

Напомним, масочный режим в Пермском крае отменили 27 мая — соответствующий указ подписал губернатор Дмитрий Махонин накануне этой даты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем