Все новости
Все новости

В Перми волонтеры объявили сбор на поиски пропавшей пенсионерки

Пожилая женщина нуждается в медицинской помощи

Женщину ищут с 27 января

Поделиться

В Перми три дня назад пропала 78-летняя пенсионерка Галина Мусихина. Сегодня волонтеры отряда имени Ирины Бухановой объявили мобильный сбор на поиски.

Ранее отряд сообщал, что Галина Мусихина днем 27 января ушла из своего дома в Кировском районе Перми. С тех пор о месте ее нахождения ничего не известно. Женщина нуждается в медицинской помощи.

Как сообщила 59.RU волонтер отряда имени Ирины Бухановой Анна Егорова, сегодня, 29 января, поисковики проводят сбор.

— С 15:00 мы стартуем от нашего штаба отряда на Ленина, 38А и едем группами в Кировский район, где пропала женщина. Это мобильные поиски, к нам может в любое удобное время присоединиться каждый желающий, достаточно связаться с координатором, который объяснит, куда подъехать и где сейчас работают группы, — объяснила волонтер.

По словам собеседницы, поисковые группы проверят в Кировском районе магазины, автобусные остановки, распространят ориентировки. Также в задачи входит обход парка, который находится недалеко от дома пропавшей женщины.

Волонтеры просят участников сбора одеться по погоде. Форма одежды «город»: удобная, яркая. С собой желательно иметь воду и полностью заряженный телефон с установленным приложением «Геотрекер» для записи трека движения.

Координатор сборов — Анна, 8 (922) 311–08–54.

Приметы пропавшей пенсионерки: рост — 160 сантиметров, худощавого телосложения, седые волосы до плеч, зеленые глаза. Была одета в темно-синее пальто, ярко-коричневую шапку и высокие черные суконные сапоги. При себе у нее были две дамские сумочки — белая и ярко-коричневая.

Если вы видели пропавшую или что-то знаете о том, где она находится, сообщите об этом в ближайший отдел полиции по телефонам: (342) 204–49–04 или 102.

Ранее мы публиковали 14 историй о пермяках, которые пропали много лет назад, — их до сих пор ищут.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter