Город эксклюзив

В Перми на территории ЖК «Арсенал» начали строить ТЦ

Работы должны завершить к концу ноября

На пустыре в ЖК «Арсенал» начали строить магазин

В микрорайоне Красные Казармы начали строить магазин. Он разместится на участке, где ранее планировали возвести четвертую очередь ЖК «Арсенал».

Баннер с информацией о начале строительства заметили жители ЖК «Арсенал». На плакате указано, что строительные работы продлятся до 28 ноября 2023 года. Зданию присвоят адрес: улица Василия Татищева, 3. В качестве заказчика строительства указан Олег Митяшев.

— У магазина будет подземная часть и две надземные части. В подземной части, как и наверху, будут расположены торговые площади, — прокомментировал 59.RU Олег Митяшев.

Магазин будет состоять из двух корпусов, связанных общей подземной частью

Какие отделы разместятся в новом магазине, бизнесмен пока рассказать не смог, объяснив, что этот вопрос пока находится в разработке.

По словам Олега Митяшева, земельный участок на Василия Татищева, 3 находится у него в собственности и не принадлежит ни бывшему застройщику Красных Казарм — СМУ № 3 «Сатурн-Р», ни ООО «Мегаполис», которое купило у предшественника часть территории.

По данным сервиса по проверке контрагентов Rusprofile, Олег Митяшев руководит компанией ООО «А-Терм» и является учредителем ООО «Тепло-Терм». Обе занимаются строительством. ООО «Тепло-терм» участвовало в госзакупках как поставщик теплоэнергии, а «А-Терм» проектировало водопроводы для «Новогор-Прикамье» и тепловые сети для «Т Плюс». В некоторых случаях организация сама занималась строительством этих коммуникаций. Судя по сайту «А-Терм», компания также монтировала сети отопления, водоснабжения и тепловые пункты в новостройках Перми.

Ранее в «Арсенале» заметили строительную технику

Ранее жители «Арсенала» заметили, что на участке под четвертую очередь (он ограничен улицами Чернышевского, Героев Хасана, Василия Татищева и Карла Модераха) начала работать строительная техника. Тогда в пресс-службе строительной компании «Мегаполис», которая владеет землей, сообщили, что на территории, скорее всего, идет демонтаж старых конструкций. Сегодня на звонок корреспондента 59.RU в пресс-службе не ответили.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем