Город Глава города Алексей Дёмкин посетил Пермский научно-исследовательский технологический институт

Глава города Алексей Дёмкин посетил Пермский научно-исследовательский технологический институт

Мэр провел рабочую встречу с руководством предприятия

Алексей Дёмкин посетил производственную площадку предприятия

Глава Перми Алексей Дёмкин проводит серию выездов на крупнейшие предприятия Перми, чтобы обсудить с представителями промышленности дальнейшие пути развития в новых экономических условиях и помощь, которую могут оказать городские власти. 9 февраля Алексей Дёмкин посетил производственную площадку Пермского научно-исследовательского технологического института.

Генеральный директор Пермского научно-исследовательского технологического института Александр Шимкевич ознакомил главу города с производственными мощностями. Они посетили научно-производственный центр углеродно-композитных материалов, цех нефтегазовой отрасли, научно-производственный центр радиальной ковки металла и механосборочный цех.

— Гендиректор Александр Шимкевич говорит, что сейчас завод полностью загружен заказами, работа организована в несколько смен, а значит, есть стимул для развития. Отличительная особенность Пермского научно-исследовательского технологического института — это полный цикл производства, начиная от разработки конструкторской документации до изготовления, испытания и внедрения в серийное производство оборудования. В современных условиях санкций такой тип производства является как никогда востребованным. Мы должны понимать, чем город может помочь нашим заводам и их сотрудникам. Эта помощь может касаться улучшения транспортного сообщения, обеспечения детей работников местами в детсадах, решением иных социальных вопросов. И сегодня всем уровням власти нужно создавать такие условия, чтобы работники предприятий обеспечивали выполнение главной задачи — госзаказа и знали, что о них думают, о них заботятся, им благодарны, — подчеркнул Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале (0+).

Отличительная особенность института — полный цикл производства

Также провели рабочую встречу с руководством компании. Участники обсудили социальные вопросы, режим работы производства, импортозамещение и взаимодействие предприятий с муниципалитетом.

— Современная экономическая ситуация потребовала от нас сменить режим работы предприятия, использовать все возможные мощности, вложить дополнительные средства в развитие. Сейчас для нас необходимо сохранить не только выпуск специальной продукции, но и гражданское направление. Задач у нас много, совместно с администрацией Перми будем искать пути развития, — отметил Александр Шимкевич.

Пермский научно-исследовательский технологический институт выпускает оборудование для ТЭК, продукцию для атомной промышленности, горно-шахтное оборудование, а также продукцию и услуги для общего машиностроения. Разработки предприятия входят в список лауреатов дипломантов конкурсов «100 лучших товаров России».

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул, что сейчас первоочередная задача регионального правительства и промышленников — выработать эффективные механизмы взаимодействия.

— Сейчас очень важно оперативно решить вопросы импортозамещения и создать условия для работы бизнеса в новых условиях, чтобы сохранить стабильность экономики края. Понимаем, что ее фундамент — это крупные предприятия, — отмечал Дмитрий Махонин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем