Город Пермских фотографов пригласили в проект по поддержке онкопациентов «Химия была, но мы расстались»

Пермских фотографов пригласили в проект по поддержке онкопациентов «Химия была, но мы расстались»

Для будущих участников проведут вебинар

Фотографы помогают онкобольным принять свой диагноз

Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» приглашает в Лигу онкофотографов людей, профессионально занимающихся фотографическим искусством. К лиге уже присоединились фотографы из 25 городов России.

Лига онкофотографов, запущенная в августе 2022 года, — это объединение профессиональных фотографов, которые готовы проводить фотосъемки участников, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком. Миссия лиги — повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологией, через использование фототерапии. Она помогает решить психологические проблемы пациентов и принять диагноз. В работе лига придерживается научно доказанных подходов и использует данные доказательной медицины в вопросах, связанных с онкозаболеваниями.

Чтобы присоединиться к Лиге онкофотографов, необходимо оставить заявку на сайте. Для участников лиги фотографы проекта проводят вебинары, на которых рассказывают об особенностях работы с онкологическими пациентами на съемках. В Перми вебинар состоится 28 февраля. После него все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов и смогут организовывать фотосессии для героев проекта в своих городах.

Проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фонд развития межсекторного социального партнерства, мояфототерапия.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем