Город В Перми снесут дом возле парка Горького. Раньше там было кафе «Робертино»

В Перми снесут дом возле парка Горького. Раньше там было кафе «Робертино»

Трехэтажку признали аварийной еще 15 лет назад

Уже многие годы здание находится за забором и под зеленой строительной сеткой

В Перми снесут трехэтажку на улице Краснова, 16. Этот дом рядом с парком Горького — он находится между ДК ВОС (Всероссийским обществом слепых) и ТЦ «Галерея» — признали аварийным еще в 2008 году. С тех пор здание стояло за забором под строительной сеткой.

О готовящемся сносе пермскому «Коммерсанту» сообщили структуры, близкие к владельцу «Пермгражданпроекта» Михаилу Носову. Как сообщили изданию в пресс-службе краевого Минимущества, собственник ветхого здания уже направил уведомление о его планируемом демонтаже.

— Уже есть план на данный участок — здесь проведут реновацию территории и построят новый объект, — рассказали изданию в министерстве.

Как ранее писал 59.RU, здание было построено в 1936 году как жилой дом. В начале 2000-х первый этаж дома занимали пиццерия «Робертино» и бар «Старый гульден». На втором и третьем располагались два десятка коммунальных квартир. В 2008 году трехэтажку признали аварийной и расселили.

С 2012 года собственником был совладелец Пермской кондитерской фабрики Александр Яцков. Он планировал строительство на этом месте многоэтажного дома клубного типа, но вскоре отказался от проекта из-за нерентабельности и в 2018 году продал имущество «Пермгражданпроекту».

Эта трехэтажка стала темой одного из выпусков «Карты позора Перми», в котором мы рассказывали об ее истории.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем