Город Помяли крыло, оторвали номер. Пермяк выиграл иск к мэрии из-за поврежденного бродячими псами авто

Помяли крыло, оторвали номер. Пермяк выиграл иск к мэрии из-за поврежденного бродячими псами авто

Суд оценил ущерб, нанесенный собаками «Лансеру», в 62 тысячи рублей

В кадре видно, что внимание собак привлек красный автомобиль

В Перми бродячие собаки напали на машину и начали ее буквально разбирать на куски. Животные оставили вмятины, грызли номер и бампер. Хозяин иномарки обратился в суд после случившегося и подал иск к городской службе по обращению с животными без владельцев.

Как сообщил 59.RU юрист Александр Сидоров, представляющий интересы потерпевшего, хозяин автомобиля Mitsubishi Lancer припарковался на огороженной территории во дворе дома. Через некоторое время к его машине подошли две собаки и сильно повредили авто. Животные оторвали номер, отодрали бамперную решетку, потом стали прыгать на капоте и царапать его, кусали крыло машины.

Потерпевший автовладелец обратился в суд с иском к МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев». В качестве третьих лиц были привлечены представители администрации Перми и городского комитета по благоустройству.

— На суде ответчик высказал позицию, что их ловцы собак работают только по заявкам. Заявки, по их словам, были в другом районе. Мы объясняли, что бездомные собаки не сидят в одном месте, они мигрируют, — отметил юрист. — Позже ответчик изменил позицию и уверял, что именно УК дома несет ответственность за имущество на придомовой территории. Мы доказали, что, согласно условиям договора, УК отвечает только за содержание дома и участка, она не охраняет машины. Также ответчик высказывал мнение, что напавшие собаки были хозяйскими, а во дворе они ждали хозяев. На видеоролике видно, что у животных нет ошейников и они 40 минут громят машину.

В результате суд удовлетворил иск потерпевшего и взыскал за повреждения машины 63 тысячи рублей.

Ранее мы писали, что в Самаре стая бездомных собак тоже разодрала припаркованное на ночь авто. Это случилось на глазах его владелицы Елизаветы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем