Город В Перми прошел профориентационный форум для старшеклассников #ТрудКрут

В Перми прошел профориентационный форум для старшеклассников #ТрудКрут

Одну из самых больших площадок представил «ЕвроХим»

Форум прошел в ПГНИУ

Единая площадка Пермского государственного научно-исследовательского университета собрала старшеклассников со всего региона и ведущие предприятия Пермского края с целью сориентировать школьников во многообразии профессий, оценить, как лучше и эффективнее использовать свои способности. Мероприятие открыл губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

— Мне очень радостно здесь находиться, поскольку в зале сидят 500 амбициозных молодых пермяков, которые стремятся уже сейчас, с ранних лет создать свою карьеру. Мы надеемся, что первый профориентационных форум #ТрудКрут вам в этом поможет, — сказал он.

Ребята, приехавшие от «ЕвроХима», лично смогли пообщаться с Дмитрием Махониным и задать ему вопросы

Одно из самых масштабных пространств представил Усольский калийный комбинат компании «ЕвроХим», где сотрудники учебного центра и направления по подбору персонала УРП познакомили школьников с деятельностью компании, кадровой и социальной политикой. Старшеклассники приняли непосредственное участие в интерактивных площадках, организованных молодыми специалистами комбината.

При поддержке компании карьерный форум посетили ребята из ЕвроХим-класса березниковской школы №11 и отдаленных территорий Верхнекамья, школьники лично смогли пообщаться и задать свои вопросы Дмитрию Махонину.

— Кадровая политика нашей компании направлена на привлечение и удержание высококвалифицированного и мотивированного персонала, поэтому мы вовлекаем молодежь в мир профессии и знакомим с нашим предприятием, — сказала специалист управления по работе с персоналом Ольга Займогова.

Молодые специалисты подготовили для участников интерактивную площадку, где ребята смогли прикоснуться к профессии: поучаствовали в безопасных химических опытах, интеллектуальной викторине на платформе Try mining и игре «Производственный цикл». За свою активность каждый участник получил подарок с корпоративной символикой «ЕвроХима».

— Ребята с удовольствием идут с нами на контакт: задают вопросы, проявляют инициативу поучаствовать в активностях. Мы видим, как горят у них глаза, когда мы проводим опыты, видим их эмоции, получаем положительную обратную связь, — отметил молодой специалист Усольского калийного комбината Даниил Петухов.

— «ЕвроХим» уделяет особое внимание ранней профориентации учащихся. У старшеклассников должно быть понимание, что их ждет в будущем. Карьерный форум позволяет ребятам прикоснуться, попробовать и примерить на себя ту или иную профессию, что дает возможность построить личную образовательную траекторию в выборе своей будущей профессиональной деятельности, — рассказала главный специалист учебного центра Дарья Губаль.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем