Город «Новогор» составил рейтинг пермских управляющих организаций

«Новогор» составил рейтинг пермских управляющих организаций

Горожане могут узнать, в каком списке их домоуправление

В Перми работает более полутора тысяч домоуправлений

В Перми работает более полутора тысяч исполнителей коммунальных услуг — УК, ТСЖ, ЖСК. Их общий долг за услуги водоснабжения и водоотведения — более 423 миллионов рублей. Традиционно по итогам года компания «Новогор-Прикамье» составляет рейтинги исполнителей коммунальных услуг. Списки управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК делятся на два типа: «черный» и «белый». Рейтинги составляются на основе анализа платежной дисциплины компаний и регулярно обновляются.

В «белом» списке — управляющие организации, которые относятся к категории добросовестных плательщиков за то, что они выполняют взятые на себя обязательства по оплате услуг водоснабжения и водоотведения перед жителями и ресурсоснабжающими организациями.

В «черном» те УК, ТСЖ, ТСН, кто накапливает задолженность за полученные коммунальные услуги и не стремится урегулировать вопросы оплаты уже потребленных ресурсов.

Жители города могут ознакомиться с рейтингом на официальном сайте и узнать, к какой категории принадлежит их управляющая компания.

В «Новогоре» отмечают, что у тех, кто попал в «черный» рейтинг, всегда есть возможность выйти из числа должников и попасть в «белый». Часть исполнителей коммунальных услуг оплачивают задолженности в досудебном претенциозном порядке, не дожидаясь применения к ним мер принудительного взыскания.

«Новогор-Прикамье» искренне благодарит все добросовестные управляющие организации за ежемесячное выполнение обязательств по оплате услуг водоснабжения и водоотведения и за ответственное отношение к управлению жилым фондом Перми. Полученные «Новогором» деньги направляются на текущее обслуживание городской системы водоснабжения и водоотведения, позволяют ремонтировать и своевременно обновлять сети.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем