Город В Лысьве повысят качество теплоснабжения

В Лысьве повысят качество теплоснабжения

«Т Плюс» построит еще 10 блочно-модульных котельных в 2023 году

Компания вложит 1,6 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения Лысьвы

Пермский филиал «Т Плюс» продолжает модернизацию системы теплоснабжения Лысьвы. Сейчас энергетики ведут работы по проектированию десяти очередных блочно-модульных котельных и реконструкции двух действующих котельных. Общая мощность новых теплосетевых объектов составит 150 мегаватт. Также в 2023 году в Лысьве планируется переложить 6 километров тепловых сетей.

К началу отопительного сезона 2022–2023 годов компания уже построила в Лысьве 5 новых современных блочно-модульных котельных и реконструировала 1,3 километра теплопроводов, по которым тепло и горячая вода поступают в дома жителей.

Сейчас в Лысьве объединяют все параметры системы теплоснабжения в единую цифровую систему: клиенты — тепловые сети — теплоисточник. Это позволит отслеживать онлайн качество услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей, а также контролировать наличие дефектов на теплопроводах в любой точке города. Как результат — сократится время реагирования на утечки и вырастет надежность теплоподачи в дома и учреждения

Новые объекты начали работать на год раньше. Их ввели в эксплуатацию во время децентрализации городской системы теплоснабжения и отказа от устаревших энергомощностей. Следующие 10 котельных так же будут подавать тепло и горячую воду на год быстрее.

В 2022 году проект по обновлению объектов теплоснабжения Лысьвы получил поддержку Фонда национального благосостояния Российской Федерации. Компания получит 1,2 млрд рублей — это 75% от общей суммы инвестиций.

С 2022 года «Т Плюс» по договору концессии отвечает за управление 134 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения Лысьвы. После обновления системы сократятся тепловые потери, оптимизируются тепловые и гидравлические режимы тепломагистралей и появится возможность для повышения энергоэффективности внутридомовых тепловых установок. Это напрямую повлияет на стабильность и бесперебойность подачи тепла горожанам. За 15 лет в развитие системы теплоснабжения города вложат 1,6 млрд рублей.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем