RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Березниках планируют построить глэмпинг-парк и две гостиницы

В Березниках планируют построить глэмпинг-парк и две гостиницы

Номеров в гостиницах будет немного: 21 в первой и не меньше 15 во второй

Глэмпинг и гостиница будут неподалеку от водоема

Березники ждут приятные изменения. Там собираются построить водно-оздоровительный комплекс, две гостиницы и глэмпинг-парк в качестве инвестпроекта. Об этом рассказали в правительстве Пермского края.

ООО «Юга-Пермь» планирует построить водно-оздоровительный комплекс и гостиницу на 21 номер западнее улицы Москалева в Березниках, а также глэмпинг-парк из 20 домов. В реализацию инвестпроекта на двух площадках компания планирует вложить около трех миллиардов рублей. Объекты будут сдавать поэтапно с конца 2024 года — тогда планируют ввести в эксплуатацию водно-оздоровительный комплекс.

Также на улице Юбилейной в Березниках ООО «Шоколад» планирует построить многофункциональный комплекс. Это будет трехэтажная гостиница с площадью 2,2 тысячи квадратных метров, два разноформатных кафе на 200 посадочных мест и детский игровой комплекс. Предполагается, что в гостинице обустроят не менее 15 номеров. Стоимость создания инвестпроекта оценивают в 150 миллионов рублей.

— Помимо этого, инвестор планирует организовать финансирование мероприятий по облагораживанию парка «Рябиновый сквер» в Березниках в 2026 году, — рассказывают в краевом правительстве. — Он располагается рядом с площадкой, где планируется разместить гостиничный комплекс.

В Минэкономразвития Прикамья добавляют, что обе компании имеют соответствующий опыт строительства. «Юга-Пермь» реализует инвестиционный проект по строительству водно-оздоровительного комплекса с гостиницей в Екатеринбурге. ООО «Шоколад» в 2020 и 2021 годах после реконструкции помещений в Соликамске запустило в работу два объекта. Там расположены кафе, лаунж- и караоке бары.

Проекты получили приоритетный статус на прошедшем Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата во главе с Дмитрием Махониным.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Юга-Пермь» было образовано в Перми в январе 2023 года. Компания занимается строительство жилых и нежилых зданий. 50 на 50 ей владеют Елена Солдатова и Дмитрий Шмидт. Дмитрий Шмидт ранее владел 20% екатеринбургской строительной компанией «Уралтехстрой».

Как указано в «Контур.Фокус», ООО «Шоколад» было образовано в 2011 году, компания находится в Соликамске. Ее директор и владелец — Мария Чудинова, на которую также оформлено ИП по доставке еды.

В Камской долине в Перми тоже хотят построить водно-оздоровительный комплекс и гостиницу на 120 номеров.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем