Город

В Лысьве прошли публичные слушания по проекту теплоснабжения

Документ определяет развитие инфраструктуры до 2040 года

Слушания состоялись 20 марта

В Лысьве 20 марта провели публичные слушания по проекту теплоснабжения до 2040 года. Это программный документ, который определяет развитие системы теплоснабжения города на долгосрочную перспективу. Презентация состоялась в администрации округа.


— Стратегия развития тепловой инфраструктуры Лысьвы реализуется в соответствии с утвержденной долгосрочной схемой теплоснабжения города. В этом году разработка документа связана с введением изменений в генеральный план Лысьвенского городского округа. Документ будут обновлять ежегодно, так как это дает объемное и полное понимание перспектив развития теплоснабжения территории, — отметил глава городского округа Никита Федосеев.

Особые акценты в проекте ставят на актуальных вопросах, определяют просчитанные варианты технических решений с экономическим обоснованием и разрабатывают перспективы развития системы теплоснабжения, озвученных в схеме 2021 года. Основные принципы выбора варианта развития:

  • надежность системы теплоснабжения;

  • экономическая целесообразность.

Подтвержденный сценарий должен соответствовать этим критериям.

Поступившие рекомендации проработаны и учтены в документе. Вопросы и ответы со слушаний отразят в итоговом протоколе. Позже их рассмотрит комиссия.

Единой теплоснабжающей организацией выбрали «Т Плюс», которое эксплуатирует и несет договорную ответственность по обеспечению тепловой энергией потребителей с июля 2022 года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем