Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Набираем 99 онлайн-партнеров»: что не так с сообщениями о подработке от сотрудников Wildberries и Amazon Group
«Набираем 99 онлайн-партнеров»: что не так с сообщениями о подработке от сотрудников Wildberries и Amazon Group

Гость
15 сент 2023 в 12:25

Вот и мне написали мошеники подобной схемы . Попросили пролайкать 5 лотов ( ссылки присылали в телеграм) на сайте Вайлдбериз . Пролайкала . Попросили номер карты . Ответила что сбер привязан к моему телефону . Пречислили 300 руб . Затем на следующий день добавили в группу в телеграмм , где помимо меня еще было 10 участников . В этой группе слали задания : сначла пролайкать 5 лотов , а затем задания по выкупу одного лота . Типо после выкупа вы получаешь 20% от покупки , это и есть твой заработок . Для интереса я согласилась и начала выкуп . Выбрала самый дешевый за 898 руб : мне надо было перечислить эти 898 по номеру карты , с которой потом идет перечисления в личный кабинет на фишинговый сайт Вайлдбериз , и с этого сайта тебе нужно сделать выкуп , что я и сделала . Затем чтобы получить свое вознаграждение , я должна была на этом фишинговом сайте ввсети свою платежную информацию , включая код на обороте карты . Я ввела , но код я указала не верный и имя указала тоже не верное . Эту информацию видимо не проверяют , потому что через минут 15 мне пришло перечисление 1377 руб ( 898+20% +300 за задания по лайкам) . И на этом я попрощалась с ними , так как следущий выкуп предлагали минимум 1380 руб , дальше уже понятно , что развод на более крупные суммы . Итого в плюсе на 780 руб . Но главное остановиться на самом первом этапе , далее ничего не получиться . Это обсталютно точно .

Гость
23 мар 2023 в 07:32

Номер телефона требуется для регистрации на куче сайтов.

Гость
23 мар 2023 в 15:26

Мне такие сообщения по три раза в неделю приходят. Самое забавное что номер телефона у них есть раз они эти сообщения рассылают. Так что если смысл и есть какой, то это попытаться узнать что-то ещё.

Гость
11 сент 2023 в 22:33

Что если я от якобы операционного менеджера получил за ввполнения 5 заданий 300р на счет по номеру телефона на свой банк,есть риск того что мой счет обнулят?
Расскажу по подробнее,в телеграмме мне предложили заработок на WB,на товары нужно ставить сердечко и отправлять скриншот боту в ватсапе(я же подстраховался немного,и через официальное приложение нажимал сердечко на товары,после выполнение бот дает ссылку на менеджера в телеграмме,я хотел на другой банк по другому номеру дать данные но на те говорил что выдает ошибку,тем самым основной номер на банк дал,перевод был 300р,и завтра написал что будут задания в 10:00 по мск.

Гость
16 окт 2023 в 19:30

Всем привет. Тоже попался на это, сегодня закончил "работу", т.к дальше нужно было больше вкладывать для дальнейшего получения денег. Получил вместо вложенных 600 рублей 900 в ходе проведённого оборота.
Главное, чтоб в итоге не сняли с карты оставшуюся сумму

Гость
23 янв 2024 в 19:57

Здравствуйте! Я сегодня точно по такой же схеме попала на 171000₽. Всегда знала об этих лохотронах и все таки повелась. В банк позвонила, чтобы отменить переводы, а там сказали , что к сожалению нельзя отменить. Вот думаю есть смысл писать заявление в полицию. А типо на том сайте вижу, что есть эти деньги, а вывести не могу.

Гость
18 сент 2023 в 22:46

А если указать номер своего недруга…

Гость
27 сент 2023 в 15:37

ч

Гость
4 окт 2023 в 17:52

+7 9887074766
send more

Гость
3 дек 2023 в 13:02

Досвидание

Гость
1 янв 2024 в 22:14

А я лохонулась и 20 т профукала свои . Деньги остались на сайте , сама вывести не могу , да они тож ) как быть ? Может кто сталкивался 🥲

Гость
10 янв 2024 в 15:16

Дд! Мне сегодня 10 января 2024г. пришло (я с Алматы, Казахстан) - "Здравствуйте, меня зовут Мадина. Я HR менеджер по подбору персонала из Wildberries Казахстан-США. Могу ли я познакомить вас с некоторыми вакансиями с частичной занятостью (работа онлайн)?" Далее она ответила на все мои вопросы, я ответила хорошо и задала последний вопрос, как вы можете подтвердить, что являетесь HR-менеджером и далее цитата из ее приветствия. И? Мадина на этом перестала отвечать мне)) ну а я полезла в гугл смотреть много ли таких богатых от Wb. Всем желаю осознанности!

Гость
12 янв 2024 в 03:36

я так понимаю денег не вернуть и служба поддержки банка не поможет??

Гость
5 апр 2024 в 16:06

привет всем, если кому то скинут такие сообщение можете мне написать , telegram @RobenGoodt