Город В пермском «Новогоре» объяснили, почему машина провалилась под асфальт у Гознака

В пермском «Новогоре» объяснили, почему машина провалилась под асфальт у Гознака

«Газель» пришлось доставать из ямы с помощью автокрана

Глубина ямы около пяти метров, машину достали с помощью крана

Сегодня у Гознака под асфальт провалился автомобиль ГАЗ «Соболь». Глубина провала — не меньше пяти метров. Автомобиль полностью ушел под землю. В компании «Новогор-Прикамье» рассказали 59.RU, что стало причиной происшествия.

В 11:05 в диспетчерскую службу «Новогора» поступило сообщение: на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Подлесной машина ушла под асфальт. Водитель не пострадал.

Как сообщили в «Новогоре», на месте провала проходит канализационный коллектор диаметром 1,5 метра, построенный в 1970 году. Предварительная причина провала — разрушение верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии, сообщили в компании.

Автомобиль подняли из провала при помощи автокрана, но яма всё еще на месте. Специалисты «Новогора» ждут согласования раскопок с городскими службами, чтобы приступить к земляным работам. Выезд с улицы Подлесной на шоссе Космонавтов пока ограничен. Движение общественного транспорта перенаправили.

В ГИБДД Прикамья также прокомментировали ЧП. Как сообщают в ведомстве, водитель «Газели» 1997 года рождения двигался со стороны улицы Гатчинской в направлении шоссе Космонавтов, когда в районе дома 120 по шоссе Космонавтов обрушился асфальт проезжей части. Машина въехала в провал. Водитель успел покинуть автомобиль.

В результате аварии пострадавших нет, но «Газель» получила повреждения.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с места этого ЧП.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем