перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Это реальная демократия». Председатель оборонного комитета Госдумы — о либеральности закона про цифровой военкомат

13 апреля 2023, 09:30
Гость
13 апреля 2023, 10:12
принцип доверительных взаимоотношений между государством и гражданином. А что ж тогда депутаты декларации попрятали?
Гость
13 апреля 2023, 10:29
сво на дворе, не время забивать головы какими-то декларациями. Россиюшку спасать надо!
Гость
13 апреля 2023, 11:05
Да, я тоже ржал, когда читал! На "тот момент не планировались"! "Доверительных отношений между государством и гражданином"! Хардкор!
Гость
13 апреля 2023, 11:36
хардкор счас сам знаешь где
Гость
13 апреля 2023, 10:25
Интервью в стиле: ...— Сколько времени у вас ушло, чтобы прочитать 56 страниц и понять смысл?(Картаполов) — Часов четыре-пять.(журналистка) — Ну где-то час, да?...(Картаполов) С общим выводом, закон очень хороший, кто против тот проплаченный иноагент.
Гость
13 апреля 2023, 15:59
Демократия для охлоса в действии.
Гость
13 апреля 2023, 12:10
Военкоматы теперь присваивают себе судебную власть: Лишение (поражение в правах) прав (запрет на совершение операций с имуществом, на управление транспортным средством, на выезд за границу, ограничение права на труд и получение вознаграждения за него) без судебного решения. Это противоречит, в т.ч. статье 3.8 КоАП РФ «Лишение специального права». Даже преступники, отбывающие наказание в местах лишения свободы, не лишаются этих прав без решения суда. Это противоречит ст.ст. 35, 46 Конституции РФ. Конституционный суд - Ауу?
Гость
13 апреля 2023, 13:00
Как будто вы не в курсе что сделали с Конституцией. При участии Конституционного суда.
Гость
13 апреля 2023, 13:09
Да здесь я, под плинтусом! (Конституционный суд РФ)
Гость
13 апреля 2023, 13:27
Вы вообще о чем? Какая вам еще конституция? Указа или ведомственной инструкции вам что-ли мало?
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Этим "законом" вы подписали себе приговор. Ах да, на нём же ещё нет подписи Самого?
Гость
13 апреля 2023, 14:35
приговор скоро тебе подпишут
Гость
13 апреля 2023, 11:22
«Это реальная демократия»))) Нет, это реальное издевательство.
Гость
13 апреля 2023, 15:41
Да бросьте. Нас в очередной раз запугивают. Смогли же мы отстоять свою свободу, когда нам пытались навязать QR-коды с намордниками. Сможем и сейчас. Просто ничего не бойтесь, твёрдо стойте на своём - и эта афера лопнет, как и предыдущие. Нам противостоит горстка обезумевших чиновников, и ВСЁ. Людям эти безумства не нужны.
Гость
13 апреля 2023, 10:10
Это жесть, пацаны !
Гость
13 апреля 2023, 10:22
Очень удобно, теперь любого непонравившегося можно внести в этот реестр, лишить его водительских прав, запретить ему выезжать, продавать свое имущество. Какие такие суды?:))) Можно и в магазины запретить ходить и общественным траспортом пользоваться. И главное все можно делать в режиме реального времени, моментально и электронно. Непонятно правда, почему эти куаркоды только для части населения вводят. А как же невоеннообязанные? Может нам трудовые армии потребуются? Но вот уголовную ответственность за неявку они так и не ввели. Странно или для уголовной ответственности суды все-таки требуются? Недоработка же явная. Почему сажать нельзя электронно без личной явки и прочего анахронизма.
Гость
13 апреля 2023, 11:02
И никому ничего нельзя будет покупать и продавать... Да помним, читали)
Гость
13 апреля 2023, 16:04
Демократия для богатых, для бедных другой вид демократии.
Гость
13 апреля 2023, 17:19
У троллей новая методичка - называть всех адекватных людей "либералами" и поливать грязью всех противников этой "электронной" вакханалии.
Гость
14 апреля 2023, 03:07
Во-первых: обязан или всё таки добровольно? Во-вторых: а если военкомат в принципе мне не посылал никакую повестку (а я не обязан иметь смартфон и выход в интернет и отслеживать реестр), то я так же должен придти в военкомат во время следующего призыва? В-третьих, а если действует указ о мобилизации, то выходит каждый запасник "обязан добровольно" явиться в военкомат, чтобы проверить информацию о повестке? Сырой какой то закон и в то же время драконовский
Гость
13 апреля 2023, 16:03
Что охлос желал то ему и дали.
Гость
13 апреля 2023, 10:29
"На тот момент они действительно не планировались"... Наверное еще много чего "на этот момент" не планируется, а вот например - завтра... А ведь этих людей, эти партии при всех нюансах, кто-то так или иначе выбирает, соглашается, что они будут определять нашу жизнь на десятилетия.
Гость
13 апреля 2023, 16:00
Проплаченные агенты пошли вразнос, их выявили!😆 В комментариях их тут большинство, можно не читать.
Гость
13 апреля 2023, 18:29
Да не, как ни странно, но тут пятнадцатирублёвых почти нет. До сих пор смысл изменений в методичках уловить не могут видать.