Город В Перми официально отменили шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая

В Перми официально отменили шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая

Как и в других регионах России, акция пройдет в онлайн-формате

Фото с акции прошлых лет. В этом году пермяки не смогут пройти с портретами своих родных

В этом году в Перми акция «Бессмертный полк» не будет проходить в традиционном формате с выходом колонн на улицы с портретами ветеранов. Акция пройдет в новом формате, решило общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России». Ранее автор идеи и основатель «Бессмертного полка» заявил, что решение «связано с безопасностью».

На заседании оргкомитета «Победа», прошедшем в Перми в начале апреля, сообщали, что уже запланированы время проведения шествия «Бессмертного полка» и его маршрут. Уточнялось, что в акции смогут участвовать и родственники погибших в СВО. Позже об отмене шествия начали говорить в других регионах, но в Пермском крае на тот момент не было официального решения об отмене. Теперь в краевом правительстве официально сообщили, что акция пройдет в онлайн-формате.

— В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на этом сайте, — рассказали в правительстве.

Волонтеры и активисты молодежных движений будут раздавать людям георгиевские ленточки в общественных местах. Участники акции «Бессмертный автополк» могут разместить портрет своего героя на задних и боковых окнах автомобиля с внутренней стороны. Уточняется, что портреты не должны мешать вождению.

Еще одна акция, которая будет проходить к 9 Мая, — «Окна Победы». Пермяки могут украсить окна своих домов тематическими рисунками, трафаретами, символикой праздника.

Пройдут и другие мероприятия, более подробно о них можно узнать на сайте «Бессмертного полка России».

Традиционный парад Победы в Перми состоится, ради репетиций в начале мая будут ограничивать движение.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем