Город Глава Перми Алексей Дёмкин встретился со студентами ведущих пермских вузов

Глава Перми Алексей Дёмкин встретился со студентами ведущих пермских вузов

Встреча прошла в рамках «Дней молодого специалиста», которые организует мэрия

Глава города Алексей Дёмкин встретился со студентами

В пермской мэрии завершились «Дни молодого специалиста». В них приняли участие студенты ведущих городских вузов. Ребятам провели экскурсию по ЗАГСу Мотовилихинского района, познакомили с транспортной системой, молодежной политикой и работой районной администрации. Завершением мероприятий стала встреча студентов с главой Перми Алексеем Дёмкиным.

— Каждый раз с большим удовольствием встречаюсь с молодежью. Мне важно знать, чем она живет, какие у студентов потребности и запросы. Наши ребята — инициативные, активные, с горящими глазами. Именно с такими я познакомился сегодня, — отметил глава города Алексей Дёмкин.

В ЗАГСе участники побывали в архиве, где хранятся акты за последние 100 лет. В городском департаменте транспорта студенты узнали об исторической и современной схеме маршрутной сети, эволюции трамвайного состава, о реформе транспортной системы и работе сотрудников центральной диспетчерской службы. В администрации Мотовилихинского района ребят познакомили с работой с обращениями жителей.

— Это хорошая возможность посмотреть, что находится за дверями администрации Перми: какие люди там работают, какие задачи, функции они выполняют и какая большая ответственность на них возложена. Это поможет при выборе будущего места работы, — отметила студентка ПНИПУ Анастасия Кудымова.

Также студенты познакомились с развитием молодежной политики Перми. Им рассказали о работе департамента культуры и молодежной политики и Дворца молодежи, проектах и возможностях.

— Разговор вышел очень живым и интересным. Студенты предложили создать в каждом районе молодежные общественные пространства, оборудовать больше новых спортивных объектов и мест отдыха, развивать городской туризм. Обсудили и трудоустройство выпускников вузов, — прокомментировал Алексей Дёмкин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем