Город Спецоперация на Украине В Лысьве с почестями похоронили погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер»

В Лысьве с почестями похоронили погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер»

Лысьвенец с такими же Ф.И.О. сейчас должен отбывать 15-летний срок за убийство сына подруги

С погибшим простились 17 апреля

17 апреля в Лысьве простились с Денисом Смирнягиным, погибшим в ходе спецоперации. Ему было 45 лет. В администрации 59.RU сообщили, что погибший состоял в ЧВК «Вагнер», а на СВО отправился из мест лишения свободы. По данным с сайта Пермского краевого суда, человек с такими же Ф.И.О. в 2017 году был осужден на 15 лет за убийство.

В сообществе «Ветераны боевых действий и военной службы Лысьвы» во «ВКонтакте» сообщается, что Денис Смирнягин погиб при выполнении боевой задачи в зоне СВО. В церемонии прощания приняли участие представители администрации Лысьвенского округа, военного комиссариата, ветераны боевых действий и военной службы, общественники.

Прозвучал ружейный салют

— Выражаем соболезнования родным и близким, — написали в местном сообществе ветеранов боевых действий.

В администрации Лысьвенского городского округа 59.RU подтвердили, что Денис Смирнягин погиб в ходе специальной военной операции.

— Он был призван из мест лишения свободы, — сообщили в администрации Лысьвы. — Состоял в ЧВК «Вагнер».

Как следует из картотеки Пермского краевого суда, в мае 2017 года полный тезка Дениса Смирнягина был осужден за убийство сына своей сожительницы. Преступление было совершено в Лысьве. У сына женщины была тяжелая умственная отсталость, он часто кричал, чем раздражал сожителя матери. После семейной ссоры нетрезвый мужчина ударил жертву ножом в сердце. Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем