Город Тепло продолжается! Температура поднимется до +27 °C. Прогноз погоды на рабочую неделю в Прикамье

Тепло продолжается! Температура поднимется до +27 °C. Прогноз погоды на рабочую неделю в Прикамье

В некоторых районах края пройдет гроза

Погода снова радует! Почему бы не порадовать себя и не сходить на набережную?

Эта короткая рабочая неделя будет по-летнему жаркой: потеплеть может до +27 °C. Однако синоптики проекта «Метеоролог и я» предупреждают, что точный прогноз в этот раз дать сложно.


— Следующая неделя загадочная настолько, что такое чуть ли не впервые за 7 лет существования проекта, — говорят специалисты. — Определенности мало. Большой температурный контраст в регионе продолжит сохраняться как минимум еще 2 суток, но может задержаться и до конца недели. Фронтальный раздел будет гулять по региону, внося большую неопределенность из-за своего положения.

В среднем по краю температура воздуха будет выше климатической нормы: по северу Прикамья — на 3–4 °C, по югу — на 6–7 °C.

Вторник, 2 мая

Во вторник синоптики обещают переменную облачность (на юго-востоке будет малооблачно), небольшой, местами умеренный дождь, по северу края — дождь со снегом. В отдельные районы Прикамья придет гроза, а вот на юго-востоке осадков не обещают. Температура воздуха ночью — +7… +12 °C, по северо-востоку края и в горах — +1… +6 °C. Днем воздух прогреется до +22… +27 °C, по северу края холоднее — +16… +21 °C. Ветер южный 3–8 м/с.

Среда, 3 мая

В среду в Прикамье, по прогнозам синоптиков, будет переменная облачность, по юго-востоку малооблачно. На севере края пройдет умеренный дождь. Температура воздуха ночью — +7… +12 °C, по северо-востоку — +2… +7 °C. Днем обещают +16… +21 °C, а по юго-востоку — +22… +27 °C. Ветер юго-западный 3–8 м/с.

Четверг, 4 мая

В четверг будет малооблачно. На северо-западе обещают переменную облачность и дождь, днем — +16… +21 °C. Ночью на остальной территории края похолодает до +4… +9 °C, днем воздух прогреется до +22… +27 °C. Ветер юго-западный 4–9 м/с с порывами до 15 м/с.

Пятница, 5 мая

В пятницу в Прикамье обещают переменную облачность (по юго-востоку края будет малооблачно), местами пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха ночью — +5… +10 °C, днем — +17… +22 °C. Ветер западный 1–6 м/с, по югу — южный 3–8 м/с.

В выходные, по предварительным прогнозам, в Прикамье существенно не похолодает.

— Среднесрочные данные на этот раз имеют очень низкое качество, — снова предупреждают специалисты. — Предварительная картина следующая: в ночные часы — +4… +9 °C, днем — +17… +22 °C. Осадки наиболее вероятны в северо-западной половине края.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на май.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем