Город Тематические рейсы, дискотеки и вечера с живой музыкой: что предлагают пермякам на речных прогулках

Тематические рейсы, дискотеки и вечера с живой музыкой: что предлагают пермякам на речных прогулках

Провести весело время можно с семьей или друзьями

Среди пермяков речные прогулки очень популярны

В теплое время года в Перми открывается любимое для детей и взрослых развлечение — прогулки по Каме на теплоходах и прогулочных трамвайчиках. Особенно хороши такие прогулки в жаркую погоду. От воды веет свежестью и прохладой, теплоходы идут неспешно, и можно вволю полюбоваться природными красотами.

Среди пермяков речные прогулки очень популярны, и особенно по душе тематические рейсы, дискотеки, вечера с живой музыкой, экскурсом в историю Перми и развлекательной программой для детей. Какие бывают прогулочные рейсы и сколько они стоят, вы узнаете дальше.

Полуторачасовые прогулки по Каме

Небольшие теплоходы «Алмаз», «Москва-42» и «Москва-210» ежедневно вверх и вниз курсируют по Каме и возят всех желающих. В день может быть от трех до шести рейсов. Расписание прогулок не фиксированное, зависит от погодных условий. Посмотреть его можно в официальной группе во «Вконтакте».

Такие прогулки хороши для отдыха с семьей, друзьями или просто для отвлечения от повседневных будней. Особенно нравятся прогулочные трамвайчики детям — за полтора часа они не успевают устать, зато успевают получить много эмоций и впечатлений.

Прогулочные трамвайчики нравятся детям

Тематические прогулки

Каждую среду в 19:00 на теплоходах проходит вечеринка «Disco дача» с танцами и зажигательными песнями. Любители истории могут приобрести билет на тематический рейс, где лучшие гиды города рассказывают о важных событиях Прикамья и выдающихся личностях. Окунуться в романтическое настроение можно на прогулке с живой музыкой и выступлением саксофониста.

Расписание тематических прогулок также пока не фиксированное, формируется в течение недели. Вся информация есть в группе во «ВКонтакте».

Стоимость речных прогулок

Отправление теплоходов — с причалов речного вокзала Пермь I по улице Монастырская, 2. Стоимость прогулок зависит от дня недели и от времени.

1. С понедельника по четверг:

  • с 11:00 до 17:30: взрослый билет — 450 рублей, для пенсионеров — 260 рублей, для детей 4–11 лет — 150 рублей;

  • с 17:30 до 22:00: взрослый билет — 490 рублей, для детей 4–11 лет — 150 рублей.

2. Пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни:

  • с 11:00 до 17:30: взрослый билет — 530 рублей, для пенсионеров — 330 рублей, для детей 4–11 лет — 190 рублей;

  • с 17:30 до 22:00: взрослый билет — 630 рублей, для детей 4–11 лет — 190 рублей.

Дети до 3 лет включительно могут кататься бесплатно, обязательно в сопровождении взрослого.

Цены на речные прогулки

Приобрести билет можно в день прогулки в кассе у причала № 4 на речном вокзале. Или онлайн на сайте, что удобно и быстро — не придется стоять в очереди в кассу, заветный билет точно достанется, и можно выбрать день и время прогулки заранее.

У речных трамвайчиков есть еще одна удобная опция. Можно арендовать целый теплоход для проведения выпускного, корпоратива или любого другого торжественного мероприятия.

А еще 4 мая запустили речной трамвайчик до Заречного. Теплоход будет ходить до середины сентября дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Стоимость проезда на речном трамвайчике от 67 до 371 рубля — зависит от дальности поездки.

Расписание речного трамвайчика до Заречного

Специалисты «Кама Трэвел» готовы ответить на все вопросы по аренде теплоходов и по речным прогулкам по номеру: 8 800 101-07-94 или на сайте.

ООО «Кама-Трэвел», юридический адрес: Пермь, улица Ленина, 72б, ОГРН 1065947008357. речнойтрамвайчик.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем