Город В проект по строительству жилого комплекса для сотрудников аэрокосмического кластера зашел еще один участник

В проект по строительству жилого комплекса для сотрудников аэрокосмического кластера зашел еще один участник

Возведение ЖК в Новых Лядах планируют начать уже в 2023 году

К 2026 году в Новых Лядах может появиться жилой комплекс на 480 квартир

В состав учредителей «Нового звездного» вошла «Балтийская Строительная Компания — Развитие». Теперь ей принадлежит 51% в уставном капитале общества — это 7,65 млн рублей.

Компания выкупила долю у «Корпорации развития Пермского края» (КРПК). При этом у КРПК осталась доля в размере 49% от уставного капитала «Нового Звездного».

«Новый Звездный» был учрежден КРПК в августе 2021 года для строительства жилого микрорайона в Новых Лядах для сотрудников оборонно-промышленных предприятий аэрокосмического кластера «Протон-ПМ» (Роскосмос) и «ОДК-ПМ» (Ростех).

В конце прошлого года между «Промсвязьбанк» (ПСБ), «Новый Звездный» и «Балтийская строительная компания — Развитие» заключили соглашение о сотрудничестве, подтверждающее намерения сторон участвовать в проекте строительства жилья в Новых Лядах.

В апреле этого года «Промсвязьбанк» утвердил лимит проектного финансирования на сумму более 1,3 млрд рублей на строительство жилого комплекса по специальной программе по строительству жилья для сотрудников оборонной отрасли на льготных условиях. Предполагается, что к 2026 году в Новых Лядах появится жилой комплекс общей площадью 29 000 м2 на 480 квартир. Строительство планируют начать в 2023 году.

— Общая концепция застройки и ключевые параметры будущего жилого комплекса утверждены, механизм финансирования понятен. Следующий шаг — выход на площадку. Привлечение в проект такого крупного и опытного игрока, как «БСК-Развитие», позволит нам сократить подготовительный этап в части разработки предварительного архитектурно-планировочного решения и приступить к реализации проекта в ближайшее время, — отметил генеральный директор КРПК Алексей Бураков в своем Telegram-канале.

«Балтийская Строительная Компания — Развитие» (БСК-Развитие) — успешно развивающаяся компания, которая занимается промышленным и гражданским строительством по всей территории России более 15 лет. Компания реализует сложные и современные проекты. В «копилке» объектов — жилье, здания социального и культурного назначения, спортивно-зрелищные сооружения, тоннели, путепроводы, мосты. Строительные подразделения компании располагают современной строительной техникой, высококвалифицированными кадрами руководителей и производственных рабочих и может выполнять полный цикл строительных работ под ключ. Компания является лауреатом премии «Российский строительный олимп» за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. Входит в группу «Московский Метрострой».

Продажи не осуществляются. Материал носит ознакомительный характер.

АО «Корпорация развития Пермского края»
krpk59.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем