Город От менеджера до начальника продаж: где пермяки стремительно взлетают по карьерной лестнице

От менеджера до начальника продаж: где пермяки стремительно взлетают по карьерной лестнице

О профильных конкурсах, наставничестве и корпоративной культуре рассказали руководители «Металл Профиль»

Один из лидеров по производству металлочерепицы, стальных кровель и фасадов уверен: секрет успеха — в развитии профкомпетенций у сотрудников

В каждом городе есть компании, которые заработали себе доброе имя благодаря ответственному отношению к работе, клиентоориентированности и достойным условиям для своих сотрудников. Кто-то из них предлагает вкусную еду, оказывает услуги в сфере развлечений, организует спортивный досуг. Другие — вносят свою лепту в архитектурный облик города, возводя жилые комплексы и производя качественные материалы для их строительства. В число последних заслуженно входит компания «Металл Профиль». Она номинирована пермяками в «Народную премию» в категории «Работодатель года». О сильных сторонах своего бренда рассказали представители предприятия.

Опыт, гарантия и продукция из высококачественных материалов

Компания «Металл Профиль» занимает одно из лидирующих мест в мире по производству металлочерепицы, стальных кровель и фасадов, водосточных систем из стали.

По результатам исследования рынков строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием, которое провел аналитический центр НАФИ за 2021 год, «Металл Профиль» — № 1 в России и странах СНГ по производству сэндвич-панелей и вентилируемых фасадов.

Большинство представленной в своем каталоге продукции предприятие изготавливает уже более 25 лет*

Опыт и отлаженное производство позволили вывести на рынок лучшую альтернативу импортной продукции не только по надежности, но и по оптимальному соотношению «цена — качество». Это дало возможность заказчикам из России, Беларуси и Казахстана получать продукт мирового уровня по доступной цене.

— Мы изготавливаем продукцию только из высокопрочных материалов — оцинкованной стали и оцинкованной стали с полимерным покрытием. Они идеально сочетают в себе долговечность и стойкость к различным погодным условиям, — говорит руководитель обособленного подразделения «Металл Профиль» Антон Тюриков.

Полный контроль качества на каждом этапе позволяет бренду «Металл Профиль» быть уверенным в конкурентоспособности своего продукта и предоставлять длительную гарантию на весь ассортимент.

Карьерный рост через наставничество и внутренние проекты предприятия

Среди прочих плюсов как работодателя первостепенно компания выделяет возможность построить достойную карьеру в промышленной сфере Прикамья.

На предприятии существует система наставничества с первого дня стажировки, которая помогает сразу двум сторонам коннекта. Наставники получают определенные финансовые бонусы за обучение молодых умов, а новые сотрудники быстрее вливаются в коллектив и входят в должность.

Обучение сотрудников — неотъемлемая часть работы «Металл Профиль»
1 из 2
Обучение сотрудников — неотъемлемая часть работы «Металл Профиль»

Для мотивации сотрудников здесь разрабатывают различные проекты, в которых могут проявить себя не только старожилы, но и молодые амбициозные специалисты.

— У нас есть два крупных проекта, которые могут стать реальной ступенью к карьерному росту, — рассказывает руководитель службы по управлению персоналом ООО «Компания Металл Профиль Урал» Светлана Ярыгина. — Это конкурс «Чемпион Бренда» и платформа «Клуб профессионалов», которые развивают у специалистов нужные для компании компетенции и навыки.

Конкурс «Чемпион Бренда» призван укрепить веру сотрудников в ценности компании и способствовать их объединению. Он же позволяет громко выделить своих корпоративных героев.

Даже чемпионы и профессионалы иногда отдыхают на корпоративах

Кандидатом на звание «Чемпион Бренда» может стать любой сотрудник вне зависимости от функционального направления и должностного статуса. А вот победителем станет лишь тот человек, в поведении которого на протяжении отчетного периода будут ярко проявляться принципы в работе, близкие ценностям компании.

Дорожная карта карьерного роста в «Металл Профиль» доказывает, что вырасти со штатного технического специалиста до руководителя можно за 4–5 лет. Так, Станислав Маркин стал мастером, придя сюда в 2021 году на вакансию оператора. Борис Шульгин с этой же должности за четыре с половиной года дослужился до заместителя руководителя складской службы. А Евгений Кириленко устроился в 2019 году в компанию менеджером, сейчас он уже начальник отдела корпоративных продаж.

Для сотрудников «Металл Профиль» также проводятся практические семинары от поставщиков. Например, на фото — мастер-класс по монтажу вентиляционных выходов
1 из 2
Для сотрудников «Металл Профиль» также проводятся практические семинары от поставщиков. Например, на фото — мастер-класс по монтажу вентиляционных выходов

Еще одна уникальная форма взращивания сильных специалистов внутри компании — это платформа «Клуб Профессионалов». Она объединяет дилеров, партнеров и федеральных клиентов «Металл Профиль». Программа позволяет получать дополнительную выгоду от сотрудничества с компанией и одновременно повышать профессиональные компетенции сотрудников.

— Участники «Клуба профессионалов» могут регистрировать продажи, проходить обучение и тестирования, получать баллы и обменивать их на призы, — говорит Сергей Чекмизов, коммерческий директор ООО «Компания Металл Профиль Урал».

Благодаря интерактивной площадке все сотрудники также могут оперативно узнавать о выгодных акциях и новостях «Металл Профиль», получать исчерпывающую информацию о продукции.

Развитая корпоративная культура

Ценят сотрудники здесь и внутренний мир предприятия. По словам специалистов, легко работать и развиваться, когда тебя окружает столь душевный коллектив. В цехах и подразделениях царит взаимопомощь, поддержка и принцип взаимозаменяемости кадров.

Для сотрудников устраивают Спартакиады, вместе с семьями и коллегами они празднуют День защиты детей, Новый год
1 из 5
Для сотрудников устраивают Спартакиады, вместе с семьями и коллегами они празднуют День защиты детей, Новый год

HR-служба скрупулезно подходит к насыщению корпоративной жизни своих работников. Каждые 2 месяца проводятся корпоративные мероприятия, которые уже стали традиционными.

Сплавы и вылазки на природу — самые душевные корпоративы компании
1 из 2
Сплавы и вылазки на природу — самые душевные корпоративы компании

Сотрудники вместе ездят на шашлыки, устраивают посиделки на природе, празднуют Новый год, 23 февраля, 8 марта, Дни строителя и металлурга. Спорт тоже не на последнем месте — ежегодно проводится общефилиальная Спартакиада, а летом большой дружной компанией «металлопрофильцы» выбираются на сплавы по живописным рекам Урала.

«Металл Профиль»:
ул. Героев Хасана, 92;
ул. Промышленная, 115;
бесплатный звонок по РФ: 8 800 100-10-01;
perm.metallprofil.ru;
группа во «ВКонтакте».

* Более 25 лет назад создана промышленная компания «Металл Профиль».

ООО «КОМПАНИЯ МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ УРАЛ», Perm.metallprofil.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем