RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодых моторостроителей наградили за профессиональное мастерство

Молодых моторостроителей наградили за профессиональное мастерство

В этом году 124 участника соревновались в девяти номинациях

Операторы станков с ПУ, победители конкурса

В «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) наградили победителей XIII заводского конкурса профессионального мастерства «ПРОФИ-2023».

Лучшим молодым оператором токарных станков с программным управлением стал Андрей Черноусов, лучшим молодым оператором фрезерных станков с программным управлением — Владислав Кантуганов, лучшим молодым сварщиком — Никита Тебеньков, лучшим наставником — Екатерина Николаева, лучшим молодым слесарем механосборочных работ — Степан Сафин, лучшим молодым фрезеровщиком — Алексей Шляков, лучшим молодым токарем — Венер Магасумов, лучшим молодым дефектоскопистом по неразрушающим методам контроля — Екатерина Патракова, лучшим молодым контролером механических участков — Екатерина Гумерова.

Лучшие молодые контролеры «ОДК-Пермские моторы»

Токарь механо-сварочного цеха Венер Магасумов занимает призовые места в этом конкурсе уже четвертый год. На заводе он работает восемь лет. После окончания социально-гуманитарного колледжа Венер получил новую профессию в учебном центре предприятия и нашел призвание в токарном деле.

— Эта работа любит терпеливых и настойчивых, требует высокой точности, смекалки и знаний не только станка, но и мерительного инструмента. Конкурс дает отличную возможность сравнить свои навыки с достижениями коллег и тем самым показывает, к чему нужно стремиться, — отметил Венер Магасумов.

Начальник бюро управления информационных технологий Екатерина Николаева стала лучшим наставником — она окончила Пермский политех, но не прекращает учиться новым профессиональным программам, ведь цифровой мир стремительно меняется. Эту настоящую любовь к профессии она умеет передать и молодым работникам, и студентам.

— Для меня главное — разжечь интерес, увлечь интересной задачей, заинтересовать эффективным результатом. А когда в профессии растет мой подопечный, вместе с ним расту и я, — поделилась Екатерина.

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механосборочного цеха Владислав Кантуганов трудится на заводе четыре года и уже трижды получал призовые места в прошлых конкурсах профмастерства за токарные и фрезерные работы. Четвертая победа — свидетельство того, что путь к профессиональному совершенству никогда не кончается.

— Конкурс включал теоретический тест и практическую работу. Это честное состязание учит ставить правильные цели и дает вдохновение для их достижения, — рассказал Владислав.

Победители среди молодых слесарей механосборочных работ

— За тринадцать лет в заводских конкурсах профессионального мастерства соревновались больше двух тысяч работников предприятия. Не все победили, но каждый получил новые знания и полезный опыт. Каждому, кто вливается в нашу большую команду, мы создаем условия не только для работы, но и для совершенствования своего мастерства, для повышения разряда, для получения новой профессии. Благодаря этому пермские моторостроители уверенно решают любые производственные задачи, — сообщила врио директора по персоналу «ОДК-Пермские моторы» Татьяна Снитко.

АО «ОДК-Пермские моторы». perm-motors.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем