RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Добрые дела весны: в Перми прошло более 70 экологических акций в апреле и мае

Добрые дела весны: в Перми прошло более 70 экологических акций в апреле и мае

Их организовали и провели работники «Газпром трансгаз Чайковский»

Работники «Газпром трансгаз Чайковский» организовали и провели субботники, высадку деревьев, экологические игры для школьников и другие акции

В мероприятиях Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна — 2023» приняли участие более 2600 работников 18 филиалов газотранспортного предприятия. В Пермском крае и Удмуртской Республике газовики расчистили 215 гектаров территорий — это почти 8 стадионов «Газпром-Арена». Их руками были убраны и приведены в порядок прибрежные зоны, родники, городские улицы и парки, обелиски и памятники героям Великой Отечественной войны. Во время субботников было собрано почти 62 тонны мусора, или 4133 мусорных пакета.

Работники Кунгурского ЛПУМГ разобрали несанкционированную свалку на берегу реки Берёзовки. В Чайковском сотрудники культурно-спортивного центра предприятия освободили от мусора прибрежную зону реки Камы, а работники ИТЦ, УАВР № 1, Чайковского ЛПУМГ и администрации очистили от поросли и валежника лесопарковую зону.

В сотрудничестве с государственными структурами муниципалитетов работники филиалов «Газпром трансгаз Чайковский» также высадили 16 тысяч деревьев и кустарников.

А работники Гремячинского ЛПУМГ совместно с сотрудниками природного заповедника «Басеги» организовали экологическую игру для школьников начальных классов. В Можгинском ЛПУМГ провели конкурс плакатов, чтобы напомнить о необходимости ответственного подхода к потреблению и грамотного обращения с отходами.

ООО «Газпром трансгаз Чайковский», tchaikovsky-tr.gazprom.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем