Город Пермская калийная компания подписала соглашение о сотрудничестве с политехническим вузом

Пермская калийная компания подписала соглашение о сотрудничестве с политехническим вузом

Это расширит партнерство при подготовке специалистов

Соглашение подписали представители предприятия «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат» и ПНИПУ

На протяжении многолетнего сотрудничества Пермский национальный исследовательский политехнический университет является стратегическим партнером предприятия «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат» в части подготовки будущих кадров. Совместно с вузом предприятие ведет масштабную профориентационную работу среди школьников, а специалисты Учебного центра и молодые работники компании организуют и проводят мероприятия для студентов.

На площадке Усольского калийного комбината прошла встреча представителей ПНИПУ и руководителей компании. Во время дружеского визита представителям учебного заведения провели экскурсию по поверхностному комплексу, показали надшахтные здания, склады руды и готового продукта, площадку складирования солеотходов. Далее гости спустились в шахту, посмотрели работу горно-шахтного комплекса с новейшими высокотехнологичными горными машинами и, по их словам, остались под большим впечатлением от увиденного.

Представители ПНИПУ на экскурсии

Итогом встречи и многолетнего сотрудничества УКК и ПНИПУ стало подписание соглашения. Цель — выйти на новый уровень долгосрочных партнерских отношений и сотрудничества в реализации совместных образовательных программ, в совместных проектах по повышению качества обучения студентов, а также научно-исследовательских и опытно-технологических работах. Сотрудничество «ЕвроХима» и вуза расширит партнерство при подготовке специалистов для калийного производства, а также при проведении научно-исследовательских работ по актуальным для предприятия направлениям и проектам.

— Подписанное соглашение продолжает традицию нашего сотрудничества. Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с «ЕвроХимом». У Усольского калийного комбината большие планы по развитию, соответственно, необходимы грамотные квалифицированные специалисты технического направления, которых готовит наш вуз. Значит, у нас и предприятия есть общая цель, и мы продолжим нашу совместную работу, — говорит Александр Труфанов, проректор по молодежной политике ПНИПУ.

ООО «ЕВРОХИМ — УКК». ИНН 5911066005. eurochemgroup.com/ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем