перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Прокуратура нашла нарушения в обустройстве Черняевского леса — корни разных деревьев были разрушены

5 июля 2023, 23:08
Никого не найдут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2023, 01:29
Это экологично - говорили они...
Гость
5 июля 2023, 20:57
Душа болит и обливается горючими слезамт, глядяя на тот беспредел, что наделали "старатели" от благоустройства. Зачем наковыряли, по другому не скажешь, траншеи? И ведь никто не спросил жителей! А кто- нибудь подумал о любителях покататься на лыжах? Нам что, скакать через эти траншеи придется? Откуда берутся такие деятели? Или опять очередное освоение бюджетных денег ? Лес жалко, корни торчат..
Гость
7 июля 2023, 00:13
Спортсменам не нужны их дорожки. Ни бегунам, ни лыжникам, ни ориентировщикам, ни каким. Гуляющим-отдыхающим не нужны их дорожки. Лучше ходить по естественным тропам. Животному миру леса не нужны их дорожки. Кому они нужны? Чиновникам? Там много чиновников гуляет? Толпами ходят? Ладно, пущай ходят. Сделайте трибуны для людей - на чиновников смотреть.
5 июля 2023, 21:09
да вы шо, да ладно! прям как на компросе и вообще везде
Гость
5 июля 2023, 23:55
А в Перми вообще есть городское лесничество? В Черняевском лесу деревья уничтожают, в Мотовилихе деревья сами собой падают на рельсы. Эй, лесничие! В свою работу не пробовали начать делать?
Гость
6 июля 2023, 09:15
У городской администрации есть прикормленные «эксперты». Они любое нужное заключение подпишут
6 июля 2023, 20:15
Гость
6 июля 2023, 09:15
У городской администрации есть прикормленные «эксперты». Они любое нужное заключение подпишут
да, сталкивались с такими из ПГУ, которые очень хотели на месте Черняевского леса построить вонючий зоопарк. Их даже не смущал ужасный звук идущих на посадку боевых самолетов.
Гость
6 июля 2023, 09:33
"Директору лесничества внесли представление и попросили устранить нарушения" - это как? корни обратно приставить?
6 июля 2023, 20:17
наша прокуратура еще что-то может, кроме как переписку вести?
Гость
5 июля 2023, 22:00
Всё давно продано.
Гость
5 июля 2023, 22:00
И что? Никто ведь не будет наказан.
Гость
5 июля 2023, 22:53
А мне в УК Жилком..., вообще , сказали, что будут обрезать деревья до состояния пней т.к. имеют на это право. А на вопрос, для чего сотрудники, вместе с травой косят саженцы ответили, что их не волнуют посадки жильцов.... Траву косят до земли, по всей Перми все газоны выкошены и выжжены солнцем. Деревья рубят все кто хочет.. Откуда будет хорошая экология?.
Гость
5 июля 2023, 23:43
Пешеходные тропинки разворотили , засыпают щебенкой и зашивают досками. Корни торчат. Разрушили веранды и скамейки. «пенсионерской» площадки. Руины не вывезли . Общее впечатление - Хаос и разруха.
Гость
6 июля 2023, 11:34
Директора лесхоза ПОПРОСИЛИ устранить нарушения. Прокуратура просит директора лесхоза! А может пора уже и власть употребить. Определить размер нанесенного экологического ущерба, найти виновников и возместить за их счет , чтобы другим неповадно было. А так, Черняевский лес исчезнет с карты города. Все идет к этому.
Гость
6 июля 2023, 12:40
Директор лесхоза там никто. Когда нужно осваивать средства на директора лесхоза не обращают внимания. О нём вспомнят, когда нужно найти "козла отпущения".
6 июля 2023, 20:01
А где законы, когда пенсионеру за спиленное дерево под окном его частного дома выносят приговор на миллион рублей?
6 июля 2023, 20:11
Черняевский лес режут безвозвратно!!! Мерлин мурло сначала оттяпало лес, сейчас там целый жилой квартал строит Вексельберг, может ошибаюсь, у ДКЖ воткнули два высотных дома, сейчас к ДКЖ не подъехать - везде машины жителей тех домов, гостиницу хотят в 10 этажей поставить. Слава Богу, Басаргин не успел в лесу зоопарк разместить! Администрация города когда уже оставит в покое это кусочек живой природы в нашем загазованном городе? Зачем губят эту парковую территорию? Там многие гуляют, так как, это единственное место для спокойного отдыха в Индустриальном и Дзержинском районах.
Гость
6 июля 2023, 12:23
Прокуратура! Хм! Если нормальным гражданам дикости властей в Черняевском лесу видны "невооруженным глазом", то прокуратура это находит, иногда. Но толку от таких находок, как "от козла молока".
Гость
6 июля 2023, 12:33
Черняевский лес - это для города как природный парк. В природном парке не должно быть: щебня, бетона, асфальта, металла, пластика, всякой химии, изменений рельефа, не природных сооружений и конструкций. И, конечно, бестолковых чиновников.
Гость
6 июля 2023, 13:04
Перепахали лыжные трассы. Кто за это ответит?
Гость
6 июля 2023, 22:07
Бывший мэр говорил, что благоустройство Черняевского леса - подарок пермякам к дню города. А на деле это катастрофа. После силикатчиков только разруха.
Гость
22 июля 2023, 16:16
ну, что с него взять! неразумный, однако. теперь на уровне края будет "чудить". а дальше и в губернаторы. видимо, теперешнего тоже скоро столица позовёт.
Гость
6 июля 2023, 06:13
На местном уровне ничего не решим. Надо Путину писать срочно.
Гость
6 июля 2023, 10:24
На месте Перми раньше были поселения местных народов, русские их выгнали и с тех пор за что бы здесь не брались всё получается плохо и не с первого раза. Такое вот проклятое место.
Гость
6 июля 2023, 14:25
Всё идёт по плану,через пару десятков лет,на месте погибшего леса,можно строить дома:
Гость
6 июля 2023, 14:41
Чего экологисты стонут, чего прокурофы возбухаются. Отличная противопожарная полоса
Гость
12 июля 2023, 11:34
В Черняевском лесу был отличный трехкилометровый круг с естественным покрытием. Круг был очень популярным у любителей бега и профессиональных спортсменов. Но пермские чиновники уничтожили этот круг, все перекопали и готовят положить асфальт. Любителей бега выжили с этого места. Скоро по асфальту будут кататься самокатчики, они теперь в приоритете. Недаром ведущие спортсмены уезжают в другие регионы.
Гость
22 июля 2023, 16:11
Нарушения только в разрушении корней?!?!?! Хоть разрушение корней и многочисленное, но это частный случай, очень частный! Главное в другом. Балатовский парк или Черняевский лес имеет узаконенный статус - "Особо охраняемая природная территория". Это по частному названию - парк, а по сути - это природный лес. Его статус расписан очень много и очень подробно. Ничего похожего на то наступление, которое сейчас ведётся на парк - не допускается. Нарушение его статуса - преступление со всей ответственностью должностных лиц. Даже проект "капитального ремонта парка" - преступление. Потому, что его делали и утверждали специалисты по паркам развлечений, а не специалисты по природным лесам.
Гость
6 июля 2023, 09:51
Хорошо ведь будет в итоге. Чего разнылись?
Гость
6 июля 2023, 13:15
Хорошо уже не будет. Культурный слой почвы создавался десятилетиями.