перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Перми построят новый планетарий — инвестору согласовали участок у «iMALL Эспланада»

Гость
8 июля 2023, 14:20
Капец, и так в центре пространства почти не осталось, все-равно продолжают засилие. Есть ведь уже планетарий!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2023, 23:03
+100 Дешевле существующий обновить
11 июля 2023, 14:24
Гость
9 июля 2023, 23:03
+100 Дешевле существующий обновить
там все нормально
Гость
8 июля 2023, 16:05
А ничего что на том склоне, где хотят строить планетарий дети зимой катаются? Подумали бы о них. И вообще в центре должно быть свободное пространство, или парк. Если так пойдёт, то и эспланаду вертикальными бараками застроят.
Гость
8 июля 2023, 16:59
К этому все похоже и идет. Жадность без границ при попустительстве надзорных и контролирующих органов.
Гость
9 июля 2023, 23:45
До детей им видимо дела нет, без разницы им, где дети кататься будут.
Гость
8 июля 2023, 14:47
дублировать уже существующее зачем? неймётся вам? вон новый оперный постройте, а то его никак не построят
Гость
8 июля 2023, 16:06
А когда были общественные слушания?
Гость
8 июля 2023, 17:04
Наша власть сама себе общество. Ее мнение в согласованиях не нуждается.
Гость
9 июля 2023, 08:26
Гость
8 июля 2023, 17:04
Наша власть сама себе общество. Ее мнение в согласованиях не нуждается.
В России нет общества, а есть лишь общественность
8 июля 2023, 15:08
Зачем нам второй планетарий? Постройке сначала давно обещанные пермякам объекты, а уж потом за новые боритесь. Есть более нужные для жителей Перми объекты .
Гость
9 июля 2023, 11:37
Так ты читать научись Хотя у тебя скорее всего и библиотека до сих пор это просто хранилище книг. Многофункциональное здание новое в Перми появится за чужой счёт.
11 июля 2023, 14:24
на у я?
Гость
8 июля 2023, 17:23
Парковка где?
Гость
9 июля 2023, 11:34
Там в 10 шагах остановка трамвая ,Очень удобно.
Гость
8 июля 2023, 15:15
2 планетария, 2 зоопарка, 2 ёперных театра - чудогород!
Гость
8 июля 2023, 15:46
Видимо в старый идет нескончаемый поток посетителей и он не справляется. А хотя пофиг, эспланада давно уже вотчина нуворишей при власти
Гость
8 июля 2023, 16:48
У нас уже столько всего построено!!! Аквапарк, зоопарк, метро, спортивные комплексы в Дзержинском и Орджоникидзевском районах, крематорий, новая сцена оперного театра, новый мост через Каму в Мотовилихинский районе (сейчас уже в Дзержинском спроектировали) ВОТ ТОЛЬКО ВСЕ НА БУМАГЕ И НА СЛОВАХ ОСТАЕТСЯ !!!!
Гость
8 июля 2023, 17:20
А старый чем хуже и что там будет потом на этом месте? Вертикальный барак?
Гость
9 июля 2023, 00:03
Ещё и блошиный рынок хотят на эспланаду засунуть! Делают из центра винегрет! Что у них в головах?!!
Гость
9 июля 2023, 00:22
А зачем он там?
Гость
9 июля 2023, 14:30
Ну и дичь. А зачем тогда облагораживали там всё, деревья садили?
Гость
9 июля 2023, 18:03
Не нужен городу второй планетарий!!!!!
Гость
10 июля 2023, 12:05
Только в центре под всевидящим оком чиновников есть все условия для наблюдения за небом! Загазованность воздуха привнесёт свой колорит мерцания, вибрация от сотен транспорта создадут незабываемый эффект динамики звезд а шум города окажется шумом галактики! Глупые астрономы любят возвышенности и тишину для наблюдений, как они отстали от полета мыслей наших руководителей!
Гость
10 июля 2023, 15:56
Не иначе как обещанный "скоропостижной" зоопарк!
Гость
8 июля 2023, 17:25
Они не уймутся, пока не застроят там каждый клочок земли.
Гость
8 июля 2023, 22:50
Гость вы думаете что они вас читают ? Да не будут они ни с кем советоваться, плевали они с Дома Советов. Да а старый планетарий всё правильно снесут, землю под ним продадут под новый элитный колос.
Гость
8 июля 2023, 23:07
Телефонку снесли, нет что бы Театру у Моста отдать , или музыкальной школе, нет новую строят, у нас же деньги ляшку жгут.Правильно говоришь что задумывалось ещё 20, 30, лет назад подождёт. Я ещё помню как в Советское время крематорий и зоопарк хотели построить.
Гость
9 июля 2023, 16:35
Гость
8 июля 2023, 23:07
Телефонку снесли, нет что бы Театру у Моста отдать , или музыкальной школе, нет новую строят, у нас же деньги ляшку жгут.Правильно говоришь что задумывалось ещё 20, 30, лет назад подождёт. Я ещё помню как в Советское время крематорий и зоопарк хотели построить.
В советское время хотели троллейбус протянуть до липы))))
Гость
8 июля 2023, 22:45
В центре и должен он находится, больше народу, больше самоокупаемость и привлекательно
Гость
8 июля 2023, 23:59
Вот с этой плеши и будут разглядывать планеты, засвеченные экранами ТЦ Вафля.
Гость
9 июля 2023, 16:36
Так может и аквапарк в центре забабахать, самоокупаемость, по вашему, тоже больше будет. Тогда зачем зоопарк на окраину???