перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Парковом демонтируют детскую площадку в сквере, который 20 лет за свой счет строил местный пенсионер

Гость
13 июля 2023, 13:17
Пермь не Вексельбург или Вексельбург?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2023, 10:25
Гость, Трутеньстан...
Гость
13 июля 2023, 13:10
Пермь город беспредельщиков. Бывший мэросиликатчик тому пример.
Гость
13 июля 2023, 13:19
Строили мы значит строили . И наконец построили . Чебурашка Обидно будет когда тепловики начнут там копать и трубы будут в стороне .
Гость
13 июля 2023, 13:37
Что творят! Человек в лихие 90-е смог вместо парковки сквер разбить, а эти вексельберги и их подручные, хуже бандитов!
Гость
13 июля 2023, 14:06
а если авария и прорыв трубы с кипятком? первым же орать будешь, как такое допустили.
Гость
13 июля 2023, 14:23
Гость
13 июля 2023, 14:06
а если авария и прорыв трубы с кипятком? первым же орать будешь, как такое допустили.
Не свисти.
13 июля 2023, 14:30
Гость
13 июля 2023, 14:06
а если авария и прорыв трубы с кипятком? первым же орать будешь, как такое допустили.
Не выдумывайте. И тут же вопрос - почему сносят парк, а не теннисные корты, например? Они рядом, прямо над той же тепловой трубой. И автосалоны там же. Но сносят только сквер.
Гость
13 июля 2023, 13:09
А эта т плюс о чем думала 20 лет? Или как она там называлась? Неужели нет проверок линий коммуникаций? Бардак и точка.
Гость
13 июля 2023, 13:14
а то, что 13 лет они говорили городу, что тут ничего нельзя делать, не считается?
Гость
13 июля 2023, 13:38
Гость
13 июля 2023, 13:14
а то, что 13 лет они говорили городу, что тут ничего нельзя делать, не считается?
А почему в суд тогда не подали? Или он 13 лет длился?
Гость
13 июля 2023, 13:39
Гость
13 июля 2023, 13:14
а то, что 13 лет они говорили городу, что тут ничего нельзя делать, не считается?
Да ладно. 13 лет говорили они. Теплосети там со времен царя Гороха, всегда всё нормально было, чё всколыхнулись то?
Гость
13 июля 2023, 21:05
А если бы Кормщиков не смог отстоять место и там поставили бы парковку, то мы ничего подобного бы не прочитали. Ибо все заинтересованные были бы обеспечены. А с детской площадки и сквера какой прокормиться? Вот-вот.
Гость
14 июля 2023, 16:30
вот и правильно
Гость
13 июля 2023, 13:18
кошелёк путина?
Гость
13 июля 2023, 13:03
А раньше об этом не могли сказать? Да уж, не позавидуешь теперь честному, порядочному, совестливому человеку, который построил.
Гость
14 июля 2023, 10:04
На чужой земле построил, настоящий комуняка!!
Гость
14 июля 2023, 10:24
Гость
14 июля 2023, 10:04
На чужой земле построил, настоящий комуняка!!
Гость, а Вексельберг эту землю покупал или она как другу солнцеликого в довесок бесплатно досталась? И я что-то не помню это еврея когда на Парковом эти теплотрассы строили....
Гость
13 июля 2023, 14:08
На том же Парковом на теплотрассе стоянка машин,уже не один год. Почему не ликвидируют?
13 июля 2023, 14:25
И не только стоянка. там много чего прямо на теплотрассе, но никого это не колышет.
Гость
13 июля 2023, 16:44
13 июля 2023, 14:25
И не только стоянка. там много чего прямо на теплотрассе, но никого это не колышет.
И так по всему городу, но решили судиться именно здесь только, решили так скзать быкануть на самого слабого
Гость
13 июля 2023, 16:34
конечно, нельзя строить в запрещенной опасной зоне но, как ясно написали комментаторы, не только эта площадка в ней оказалась, но и теннисные корты и автостоянка однако самое интересное вот это: "В ближайшие несколько лет участок теплопровода, который стал виновником демонтажа, может попасть под плановый ремонт." иными словами: ни сегодня, ни завтра и даже ни в обозримом будущем ремонта не ожидается, т.к. он "может" быть, а может и не быть... вывод: бей детей и пенсов, потому что автостоянку и корты рушить - это можно и на немаленькую денежку влететь, а тут хошь рой, хошь вороши - повякают и успокоятся
Гость
13 июля 2023, 19:09
Гость, не зная ситуации делать публичные выводы такое себе
Гость
13 июля 2023, 13:04
Чиновники способны только разрушать. Современные анти-Мидасы.
Гость
13 июля 2023, 14:17
Очередной ТЦ решили строить на том месте, может " высотку"? Посадишь дерево - придут срубят его газонокосильщики, построишь дет.площадку - сломают. Сколько детских клубов снесли на Шпалопропиточной? Бадминтон, шахматы, бокс, гимнастика - дети занимались. Обещали и бассейн там построить, и ледовый дворец.. И НИЧЕГО для детей не сделали!А вот если алкогольный магазин или ТЦ- всегда есть место и деньги..
Гость
13 июля 2023, 19:14
В целях безопасности теплоцентрали там вообще не должно быть. Вообще не должно быть. Надо проверить ее тех данные . И парковый это грязь. Там больше делать нечего , как уничтожать хорошее ? Как чинуши из компашки относятся к людям , так и им и их детям аукнется. Виноваты они или нет , но я их действиям и последствиям от их действий не порадуюсь.
Гость
14 июля 2023, 09:05
Очень интересно, т. е. сквер помешал, а автосалон, теннисные корты, строящийся дом, расположенные по этой же линии это ничего? Почему мешает только сквер? Это безобразие!
Гость
13 июля 2023, 14:59
Сейчас замена тепоовых сетей проводят и без вскрытия грунта. На прямых участках делают с разных сторон две ямы и потихоньку готовую трубу в канал протягивают. Очень жаль ТРУД Человека
13 июля 2023, 15:35
20 лет он делал сквер и не мог посмотреть что под ним коммуникации проходят ?
13 июля 2023, 15:42
13 июля 2023, 15:35
20 лет он делал сквер и не мог посмотреть что под ним коммуникации проходят ?
Что за чушь вы написали сейчас??? И почему такая заинтересованность уничтожить плоды многолетних трудов Человека?!
Гость
13 июля 2023, 16:50
13 июля 2023, 15:35
20 лет он делал сквер и не мог посмотреть что под ним коммуникации проходят ?
Как посмотреть? Трубу раскопать и посмотреть что внутри? Или у нас простой обыватель может прийти к коммунальщикам и они ему выдадут план с всеми теплотрассами города?
Гость
14 июля 2023, 07:55
Офигели чтоли … а рыхлый чего молчит или он может только по поводу названия секс магазина возмущаться
14 июля 2023, 13:11
А он тут права голоса не имеет. Не для того его в кресло губера затолкнули.
Гость
14 июля 2023, 10:43
В Белоруссии за такое бы всем чиновникам и Т-плюс капец... Сказали бы строй такую же но в 10 раз лучше за свои деньги, чтобы за месяц готово было.
Гость
14 июля 2023, 11:40
То в Белоруссии. там друзьям-евреям беспредельничать не дают, чиновникам тоже. А что у нас.
Гость
13 июля 2023, 16:29
Позор властям !
Гость
13 июля 2023, 23:36
ага, а раньше они об этом не знали, у нас всё через заднее отверстие делается...
Гость
14 июля 2023, 10:07
Человек САМ за свои деньги создал такую красоту! да он сейчас по дворам ходит, металлолом собирает, чтобы продолжать дело своей жизни! ни стыда, ни совести! рядом пустырь и парковка
Гость
14 июля 2023, 11:38
Всю середину сквера снесли. Зачем? Перенесли бы качели, если так надо, а цветы и деревья зачем уничтожать??
Гость
14 июля 2023, 13:01
Ломать не строить. Продолжатели традиции разрушетникова.
Гость
14 июля 2023, 14:19
Махнятина очередная
Гость
13 июля 2023, 13:40
Если площадка над теплосетью, конечно правильно что переносят. Все видели прорывы, когда люди заживо сваривались, а тут дети. Безопасность на первом месте.
Гость
13 июля 2023, 13:49
Под эту дудочку весь сквер снести могут.
Гость
13 июля 2023, 14:18
Гость
13 июля 2023, 13:49
Под эту дудочку весь сквер снести могут.
и Черняевский лесопарк..
13 июля 2023, 14:27
Гость
13 июля 2023, 14:18
и Черняевский лесопарк..
Да, его сейчас со стороны ДКЖ тоже активно перекапывают, типа "теплоцентраль" тянут.
Гость
13 июля 2023, 13:05
Папики бы богатые компенсировали бы хоть пенсионеру часть затрат.
13 июля 2023, 15:46
Тут уже не в затратах дело, а в принципе. Создать не так-то просто, разрушить легко.
Гость
13 июля 2023, 20:54
хорошо как хорошо
Гость
14 июля 2023, 16:23
Безобразие сплошное, не спросив райисполком, устроил себе сквер, снести и застроить, хотя бы магазин для нуждающихся азербайджанских торговцев
Гость
13 июля 2023, 17:52
Так, хватит ныть! Быстро все организованно и стройными рядами на эспланаду и на набережную, для кого это понастроили? По пути просим посетить всевозможные ТЦ, отовариваться.
13 июля 2023, 19:21
Пройдите в пень.
Гость
13 июля 2023, 18:09
Буддийских монахов учат не привязываться к материальному -они годы делают картину из мозаики а потом приходит их гуру и ломает эту красоту. так и садоводу кормщикову надо относится к своему творению .спасибо ему за это- .ему было приятно и нам приятно. Вечного нет. Пусть творит в другом месте
13 июля 2023, 19:11
Может лучше вас в какое-то другое место отправить?
Гость
15 июля 2023, 08:40
Самое интересное ,что все громко кричащие здесь активисты не стали брать пример с Кормщикова - никто не посадил даже деревца у себя на районе ,не убрали мусор . Все рассуждают : «мне некогда» , « все равно сломают» , «пусть дворник убирает» , « если все выйдут то и я выйду» , «я работаю а он на пенсии ему делать нечего» Если бы для все жители перми начали украшать каждый свой двор -какой бы тогда город стал красивый ,но нет на миллионный город только один оазис на парковом.