Город Госэкспертиза не одобрила проект гостиницы в здании бывшего ВКИУ в Перми

Госэкспертиза не одобрила проект гостиницы в здании бывшего ВКИУ в Перми

Застройщику выдали список замечаний

По проекту, здание после реконструкции должно сохранить привычную расцветку

Главное управление госэкспертизы не одобрило проект реконструкции под гостиницу здания бывшего ВКИУ на Окулова, 4. Оно выдало отрицательное заключение, сообщает Business Class со ссылкой на Фонд развития Пермского края (ФРПК).

По информации издания, специализированному застройщику «Окулова 4» (одним из учредителей компании является ФРПК) выдали список замечаний. До повторной подачи документации их необходимо устранить. Корректировки должен внести проектировщик. В ФРПК рассчитывают, что новая экспертиза будет проведена до конца 2023 года.

ООО СЗ «Окулова 4» учреждено Корпорацией развития Пермского края в 2021 году для реализации проекта по реконструкции здания на Окулова, 4. В мае 2022 года в состав учредителей ООО вошла корпорация «Туризм.РФ». Уставный капитал компании — более 692 миллионов рублей.

В здании рядом с набережной планируют открыть четырехзвездочную гостиницу на 185 номеров с фитнес-центром, спа-центром, банкетным залом и конференц-залом. Фасад хотят окрасить в желто-серых тонах и дополнить оформление архитектурной подсветкой. Внешний вид в конце весны согласовали пермские власти.

Управлять отелем планирует российская сеть Azimut Hotels, существующая с 2004 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем