RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Перми начали сносить трибуны стадиона «Юность» — его перестроят

В Перми начали сносить трибуны стадиона «Юность» — его перестроят

Наш корреспондент отправился на место и сфотографировал работы

На территорию стадиона сейчас не пройти

В Перми на улице Революции началась реконструкция стадиона «Юность», сообщает URA.RU. Подрядчик, ООО «ЖБК-строй», начал демонтировать трибуны.

По словам нашего корреспондента, отправившегося на место работ, подрядчик сносит трибуны и здание, но пока только с одной стороны. На территорию стадиона сейчас не попасть: место огорожено забором, а на входе поставили турникеты.

Рабочие начали демонтировать трибуны

В мае Министерство по регулированию контрактной системы в сфере госзакупок объявило закупку стоимостью почти 2 миллиарда рублей. Подрядчиком стала компания ООО «ЖБК-строй». Планируется, что стадион будет с открытой ареной. Зимой там планируют проводить тренировки и соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку, хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовые катания на коньках. Летом там будут проходить тренировки и соревнования, а также массовые катания на роликах. Закончить реконструкцию должны в ноябре 2024 года.

Так, по-видимому, будет выглядеть входная группа

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «ЖБК-строй» работает с 2011 года. «ЖБК-строй» возвел новый корпус пермской гимназии № 3, новый корпус школы «Синтез» в Кировском районе, а также здания школ в Лысьве и Соликамске. Сейчас подрядчик занимается строительством новой инфекционной больницы в Перми. «ЖБК-строй» до марта 2022 года входил в холдинг Yarus group (ранее — «Краснокамский ЖБК»). Учредителем компании является Константин Меновщиков. На конец 2022 года ООО «ЖБК-строй» получило 3,3, миллиарда выручки и 204,4 миллиона чистой прибыли.

Ранее мы рассказывали о планах на реконструкцию шоссе Космонавтов в Перми. После расширения шоссе Космонавтов станет попеременно четырех- и шестиполосным.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем