Город В Перми начали показывать фильм «Оппенгеймер»

В Перми начали показывать фильм «Оппенгеймер»

Западную новинку можно увидеть по предсеансовому обслуживанию

Фильм рассказывает о жизни американского физика Роберта Оппенгеймера, стоявшего во главе первых разработок ядерного оружия

В Перми начали показывать фильм «Оппенгеймер» (у фильма стоит возрастная отметка 17+, но это американская маркировка, а в русском прокате его официально нет. Для Роскомнадзора, обязывающего маркировать контент, предположим, что его метка в российском прокате могла бы быть 18+) режиссера Кристофера Нолана. В конце лета Министерство культуры России отказалось выпускать в прокат «Барби» (12+) и «Оппенгеймера», потому что эти картины не соответствуют российским традиционным ценностям.


Несмотря на запрет, премьера «Барби» в Перми уже состоялась, а «Оппенгеймера» уже показывают в «Киномаксе» в ТРК «Столица». Ближайший сеанс запланирован на вечер сегодняшнего дня. Показы будут идти каждый день с 13 по 18 октября в 12:40, 18:50 и 22:30. На сайте кинотеатра указано, что это «предсеансовое обслуживание», то есть сначала зрители увидят западную новинку, а затем отечественный фильм.

Анонсировал премьеру и «Мягкий кинотеатр» в ТРК «СпешиLove». Картину тоже покажут в рамках предсеансового обслуживания 14 и 15 октября в 21:20.

Ранее мы поговорили с юристом и разобрались, законно ли показывать западные новинки по предсеансовому обслуживанию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем