Город Спецоперация на Украине Подписал контракт в прошлом месяце. В Чусовом простились с 30-летним наводчиком, погибшим в СВО

Подписал контракт в прошлом месяце. В Чусовом простились с 30-летним наводчиком, погибшим в СВО

Виктора Михалева наградили посмертно орденом Мужества

Контрактнику Виктору Михалеву было 30 лет

Сегодня, 19 октября, в Чусовом простились с 30-летним наводчиком, служащим по контракту, Виктором Михалевым. Он погиб 12 октября в зоне СВО. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Чусовского городского округа Сергей Белов.

Виктор Михалев — уроженец города Чусового. В 2012 году окончил там профессиональное училище № 93 по специальности слесарь-ремонтник.

Месяц назад — в сентябре 2023 года — заключил контракт на военную службу. На СВО был наводчиком стрелкового отделения батальона 21-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

Виктор Михалев погиб 12 октября при выполнении боевых задач. Награжден орденом Мужества посмертно, сообщил Сергей Белов.

— Наш земляк — патриот, он защищал нашу с вами мирную жизнь, — написал в своем обращении глава округа. — Разделяя горечь невосполнимой утраты, от имени жителей округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Виктора. Вся Чусовская земля скорбит вместе с вами, прощаясь с героем. Вечная слава доблестному воину!

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем