RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

744мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город карточки Отправиться на званый ужин или положить подарки под елочку. Рассказываем, как совершить новогоднее благотворительное чудо в Перми

Отправиться на званый ужин или положить подарки под елочку. Рассказываем, как совершить новогоднее благотворительное чудо в Перми

Возможно, именно это создаст у вас праздничное настроение!

Дарить подарки можно не только близким!

Если у вас до сих пор нет новогоднего настроения, его можно попробовать создать, радуя других. Помимо привычных подарков близким, можно сделать сюрприз детям, которые проходят лечение, передать разные вкусности в приюты для животных, покрутить колесо фортуны и поделиться радостным настроением с ребятами из детского дома. Или можно, например, сходить на званый ужин с семьей известных пермских общественных деятелей. Рассказываем подробнее, как совершить новогоднее благотворительное чудо в Перми.

  1. Оплатить билет на новогоднюю елку детям — подопечным «Берегини»
  2. Подарить новогодний подарок людям, которым негде жить
  3. Помочь ребятам вместе с «Дедморозим»
  4. Помочь четвероногим из приюта «Доброе сердце» 
  5. Помочь кошкам и котам из приюта «Матроскин»
  6. Посетить благотворительный ужин с семьей Агишевых 
  7. Почувствовать себя Дедом Морозом и положить подарок под елочку
  8. Покрутить барабан удачи и помочь детям из детских домов с организацией «Солнечный круг»
  9. Передать новогодний подарок через центр «Мой бизнес»
1

Оплатить билет на новогоднюю елку детям — подопечным «Берегини»

Самая новогодняя акция, которую сейчас проводит благотворительный фонд «Берегиня», — «Волшебная елка. Подари театр детям». Эту акцию фонд проводит вместе с Театром-Театром. 23 декабря на сцене театра специально для подопечных фонда покажут спектакль «Летучий корабль» (6+). На праздник хотят приехать почти 500 детей из 11 территорий Пермского края. Фонд предлагает до 22 декабря оплатить билеты в театр. Стоимость — 500 рублей. Благотворителю вручат электронный или напечатанный «Сертификат доброго волшебника». Билет для ребенка можно купить онлайн на сайте ТТ либо в кассе театра.

Также в благотворительном фонде проводят и другие, не менее важные акции. Например, акцию «Назад в детство». Проводя ее, сотрудники фонда также хотят вернуть ощущение праздника, но уже не только детям, но и семьям. Лечение ребенка от онкологии влияет и на самочувствие близких, поэтому в фонде планируют провести реабилитационные смены «Семейные выходные». На это требуется 500 тысяч рублей. Помочь можно рублем.

Также в фонде всегда актуален сбор «коробки храбрости». Небольшие подарки детям вручают при проведении неприятных и страшных процедур во время лечения. Так, установку катетера или взятие пункции малышам проще перенести, если за свою смелость они смогут получить небольшую игрушку. В фонде принимают маленькие фонарики, куколок, наборы зверей, трансформеры, машинки, героев мультфильмов и сказок, пупсов, пазлы, небольшие книги (в упаковке). Важно, чтобы игрушки были новые, в упаковке, так как у ребят, проходящих лечение, слабый иммунитет. Не подходят также деревянные, плюшевые и бьющиеся игрушки. Также не подходят игрушки с большим количеством мелких деталей, детская косметика и заколки.

Подарки принимают в офисе «Берегини» по адресу Мира, 41в, офис 6 с 10 до 19 часов в рабочие дни.

Елку для ребят — подопечных «Берегини» будут проводить в ТТ
2

Подарить новогодний подарок людям, которым негде жить

«Территория передышки» собирает 400 подарков для людей, столкнувшихся с бездомностью. Подарки формируют до 26 декабря. Позже сотрудники фонда отправятся дарить их своим подопечным, а также взрослым жильцам двух государственных приютов.

Для каждого из 400 подарков требуются: открытка с теплыми пожеланиями, красивый подарочный пакет, набор конфет либо плиток шоколада, небольшая упаковка печенья, вафель, пряников или сушек, тонкие носки, теплая вещь (варежки, шапка, шарф или шерстяные носки), зубная щетка и паста, бритвенный станок, мыло, мясные, рыбные или овощные консервы с ключиком.

Еще в подарок можно вложить: термокружку, термос или многоразовый контейнер, маникюрные ножницы или книпсеры (кусачки для ногтей), шампунь или гель для душа, ореховые смеси и энергетические батончики, фрукты, сумку-мешок или поясную сумку.

В благотворительный фонд можно принести готовый подарок или любое количество перечисленных вещей или продуктов. Помочь можно и финансово. Как говорят в фонде, себестоимость одного подарка примерно 1000 рублей, можно перечислить эту либо любую комфортную сумму.

Подарки можно принести в дневной центр на улице Луначарского, 130 в будни, кроме четверга, с 10:00 до 18:00 либо на склад «Территории передышки» на улице Островского, 109 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. А также в другие пункты приема партнеров акции, уточнить их можно на странице акции.

Сотрудники фонда будут дарить подарки уже на следующей неделе
3

Помочь ребятам вместе с «Дедморозим»

Фонд «Дедморозим» также собирает «коробки храбрости» для ребят, которым предстоят сложные процедуры. В фонде принимают небольшие игрушки вроде кукол и пупсов в одежде, наборов с фигурками животных, игрушечный транспорт, трансформеров, конструкторы LEGO, игрушечную посуду, погремушки. Также здесь ждут наборы для творчества по живописи, плетению, аппликации, лепке, оригами. Приветствуются раскраски и альбомы для рисования, цветные карандаши и фломастеры. А еще подопечные фонда любят книги со сказками, рассказами или энциклопедии. В фонде принимают только новые игрушки, не принимает мягкие, бьющиеся и острые игрушки.

Также в фонде принимают помощь для подопечных проекта «Вернуть будущее». Подопечные проекта, являющиеся воспитанниками домов-интернатов, учатся жить самостоятельно на съемной квартире. В проект требуются противопожарные одеяла, а также аптечки, в которых есть антисептики — раствор йода, «Бетадин» или хлоргексидин. Также требуются перчатки, маски, ножницы, кровоостанавливающие турникеты, вата и бинты (стерильные, нестерильные), сетчатые бинты, спазмолитики, сорбенты и другое.

Подарки для детей можно принести в штаб «Дедморозим» на улице Данщина, 6а с 10:00 до 18:00 в рабочие дни. Также фонд можно поддержать деньгами.

Пермяки уже начали творить новогодние чудеса и исполнили мечты 255 детей, которые написали письма Деду Морозу
4

Помочь четвероногим из приюта «Доброе сердце» 

Новый год — это повод порадовать и братьев наших меньших. Конечно же, главное новогоднее чудо — это подарить питомцу дом и любящую семью. Но такая возможность есть не всегда. Поэтому можно рассмотреть и другие способы помочь. Так, например, в приюте для собак и кошек «Доброе сердце» специально к празднику подготовили сувенирную продукцию. Можно приобрести подарок себе или питомцу, а деньги направят на помощь приюту. На сайте приюта предлагают подарочные боксы с миской, поводком и угощением или календари, постеры и открытки, на которых нарисованы портреты собак из приюта.

Также в приюте всегда ждут продукты питания, в том числе крупы, мясопродукты и молочную продукцию, для строительства будок пригодятся стройматериалы в виде досок, гвоздей и саморезов. Здесь в ходу медикаменты террамицин, витамины EXCEL 8 в 1 для щенков, капли «Суролан» и другое. И конечно, четвероногие обитатели будут рады игрушкам и амуниции.

Всё это можно самостоятельно привезти в приют в Култаево с 10:00 до 17:00 ежедневно. Также можно положить необходимые приюту вещи в ящики помощи в зоомагазинах «Бонифаций», «Мой зверь» и в других организациях. Приюту можно помочь финансово.

Лучшее чудо — забрать питомца домой!
5

Помочь кошкам и котам из приюта «Матроскин»

Помощи ждут и котики из приюта «Матроскин». Помимо того что здесь можно найти себе пушистого члена семьи и забрать его домой, можно сотворить и другие новогодние чудеса.

Например, можно прийти в «Котокафе», которое работает по принципу тайм-кафе. Час посещения стоит 270 рублей в будние дни, деньги направят на содержание пушистых обитателей кафе.

Также в приют можно передать необходимую материальную помощь. В «Матроскине» всегда рады сухим кормам Pro plan, Royal Canin, Monge, ветеринарным диетическим кормам этих же фирм. Требуются разные наполнители для лотков, домики из ткани, когтеточки и игрушки. В особом ходу пластиковые переноски. Всегда требуются дезинфицирующие средства, мусорные мешки и резиновые перчатки. Всё это можно принести в «Котокафе» на Монастырской, 14 с 12:00 до 21:00 со вторника по воскресенье. Если времени на покупку и доставку таких подарков нет, то приюту можно помочь финансово.

Эта пушистая красотка ищет дом
6

Посетить благотворительный ужин с семьей Агишевых 

Организация «Территория семьи» предлагает необычный способ поддержать их деятельность в области помощи нуждающимся семьям. 27 декабря в 19:00 семья общественных деятелей Надежды и Андрея Агишевых проведет благотворительный ужин (18+). Деньги от покупки билетов на это мероприятие направят на помощь проекту «Кризисные квартиры», в котором женщинам с детьми, пострадавшим от домашнего насилия, помогают начать жизнь заново. Вести благотворительный ужин будет Семен Фарина. На ужине обещают большой стол со свечами, лотерею и благотворительный аукцион. Где именно будет проходить ужин, организаторы пока держат в тайне. Стоимость участия — 12 000 рублей.

Участники прошлого благотворительного ужина
7

Почувствовать себя Дедом Морозом и положить подарок под елочку

Благотворительная организация «Территория семьи» предлагает пермякам почувствовать себя новогодним волшебником. На елочках в магазинах «Лента» на Парковом, в ТРЦ «Планета» и на улице Героев Хасана развесили открытки с желаниями детей из подопечных семей. Можно выбрать любую открытку и исполнить желание. Подарок нужно приобрести в магазине и оставить его вместе с открыткой на кассе или на стойке администратора. Акция проходит до 26 декабря.

На таких открыточках дети написали свои новогодние желания
8

Покрутить барабан удачи и помочь детям из детских домов с организацией «Солнечный круг»

В декабре на сайте благотворительной организации «Солнечный круг» проходит новогодняя акция «Колесо добра». Всем желающим предлагают покрутить барабан желаний и оставить пожертвование. Собранные средства направят на помощь ребятам из детских домов и пермским семьям в состоянии кризиса. Организация помогает снимать видеопортреты детей из детских домов, обучает наставников, организует выездные мероприятия, специалисты организации оказывают психологические и юридические консультации семьям. Покрутить колесо фортуны и внести посильную помощь можно тут.

Организация помогает ребятам из детских домов и пермским семьям в состоянии кризиса
9

Передать новогодний подарок через центр «Мой бизнес»

До 27 декабря в центре «Мой бизнес» принимают новогодние подарки для подопечных нескольких организаций. Здесь принимают новые игрушки для подопечных фонда помощи детям «Берегиня», сладкие новогодние подарки и канцелярию для подопечных детского санатория для больных туберкулезом «Малыш» и для детей, находящихся в зоне СВО. Для пожилых людей и людей с инвалидностью, которые находятся в Верхне-Курьинском геронтологическом центре, здесь принимают мячики с шипами, гимнастические палки, грамоты и дипломы, кистевые эспандеры и другой специальный спортивный инвентарь. Полный перечень рекомендуемых подарков можно посмотреть на сайте. Подарки принимают с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 в центре «Мой бизнес» на улице Ленина, 68.

Подарки принимают до 27 декабря
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем