Гость, на самом деле в доме такого класса стоят отличные окна, через которые не слышно шум + вид с верхних этажей в сторону Перми 2 и эспланады отличный. По поводу автомобилей - в данных домах паркинг как внутри дома, так и на придомовой территории, к тому же рядом есть стоянки платные, не вижу никаких проблем.
Гость, на самом деле в доме такого класса стоят отличные окна, через которые не слышно шум + вид с верхних этажей в сторону Перми 2 и эспланады отличный. По поводу автомобилей - в данных домах паркинг как внутри дома, так и на придомовой территории, к тому же рядом есть стоянки платные, не вижу никаких проблем.
вид с верхних этажей в сторону Перми 2
Как говорится у классика: "Увидеть Пермь-2 и умереть".
Гость
27 декабря 2023, 23:15
Вероятно, выдача разрешений на строительство ЖК - самая популярная и заманчивая для чиновников государственная услуга.
Гость
28 декабря 2023, 00:00
вы забыли слова "популярная и заманчивая" взять в кавычки
вы забыли слова "популярная и заманчивая" взять в кавычки
Как награда - перевод в Москву.
Гость
27 декабря 2023, 17:36
Человейники монолитнокаркасные там будут, и так понятно. Второй вариант был - ТЦ, остальное не выгодно.
Гость
28 декабря 2023, 00:37
выгодно ещё автостоянку на весь квартал
Гость
27 декабря 2023, 17:21
Пропал окончательно центр города ,, благодаря’’ отсутствию здравого смысла и видимо без материальных ценностей здесь не обошлось. Каменное захолустье и скопление народа, как на китайской улице. Ну и конечно нагрузка на инфоаструктуру.
Гость
28 декабря 2023, 00:29
Вы тоскуете о советской Перми, "деревне"?
Гость
28 декабря 2023, 00:38
в чиновники не идут люди со здравым смыслом
Гость
28 декабря 2023, 01:18
Гость
28 декабря 2023, 00:29
Вы тоскуете о советской Перми, "деревне"?
вы знаете, в "советской Перми, деревне" было интересней, много интересней, и здравого смысла было больше. тогда из деревни делали город, теперь из города делают каменные джунгли. а тосковать? вы не понимаете, что нынешний дикий строй построили бывшие коммунисты и комсомольцы.
В их родных кишлаках пахнет ещё веселее, чем от пермской рыночной канализации.
Гость
27 декабря 2023, 22:57
Пермь - город ЖК и ТЦ! Центр притяжения туристов.
А заводы и пароходы (если остались) продадим соседям!
У самих то мозгов хватает только на рынке торговать да курятники строить.
Про людские "курятники" понял. Но, лучше бы строили настоящие курятники, хоть яйца и курица подешевели бы. Скоро так чëрная икра (не мойва) станет дешевле курятины.
Про людские "курятники" понял. Но, лучше бы строили настоящие курятники, хоть яйца и курица подешевели бы. Скоро так чëрная икра (не мойва) станет дешевле курятины.
Вы знаете сколько птицефабрик закрылось, построенных ещё в СССР в Пермской области? Почему не думаем о продовольственной безопасности?
Старые пермские заводы не выдерживают соперничество с китайскими производителями.
Гость
27 декабря 2023, 23:17
Очередной высотный гадюшник. Где парки, скверы?
Гость
27 декабря 2023, 23:57
Что могут! А парки, скверы - в Нью-Йорке. Не бывали? Там тоже были две башни.
Гость
28 декабря 2023, 00:30
Какая от парков и скверов польза, какой доход, чем они помогут экономике и росту ВВП?
Гость
28 декабря 2023, 14:06
Гость
28 декабря 2023, 00:30
Какая от парков и скверов польза, какой доход, чем они помогут экономике и росту ВВП?
Да, за парки и скверы строители чинушам откаты не дадут.
Чинуши на откаты купят себе недвижимость там, где уже есть и парки и скверы, раньше это было в Европе, теперь в Дубае.
Гость
28 декабря 2023, 09:38
Купить за 20 млн квартиру, чтобы жить в Перми у рынка - шикарно )))
Гость
27 декабря 2023, 19:32
Я так понимаю и до двадцатого этажа пожарная лестница не достанет. У людей парашуты спасательные будут.
Гость
27 декабря 2023, 20:14
Вы так пишете будто это первый в Перми дом выше 9 этажей
Про незадымлемые подъезды не слышали?
Вы так пишете будто это первый в Перми дом выше 9 этажей
Про незадымлемые подъезды не слышали?
Гость, скорее всего они не слвшали))
Гость
27 декабря 2023, 23:19
А ведь могли бы чиновники сказать: «Стоп! Хватит нам ваших человейников! Строим бассейн с параметрами, подходящими для проведения всероссийских и международных соревнований по синхронному плаванию! Не можете? Валите строить «элитные» ЖК в Култаево и под Усть-качку.
пусть строят "элитное " жильё, кто его покупать будет в ванючем районе?
Гость
28 декабря 2023, 00:19
торговцы с рынка
Гость
28 декабря 2023, 00:06
Почему не сделать там парк или сквер? Для жителей города? Жители скажут спасибо.
Гость
28 декабря 2023, 00:20
спасибо у них не котируется
Гость
28 декабря 2023, 00:05
Опять ТЦ и ЖК? А вы знаете сколько жилья стоит по всей России нераспроданного в этих высотах? Сколько миллионов квадратных метров? Что будет, если пузырь лопнет?
Гость
28 декабря 2023, 00:23
пузырь у них тренированный
Гость
28 декабря 2023, 00:33
В заксобрании нашем ведь много строителей? Помните во время выборов на плакатах многие позировали именно в строительных касках. Вот мы сами и выбрали такую власть, что хочет все и везде застроить.
Гость
28 декабря 2023, 00:46
"всё и везде застроить" - это не плохо. плохо, когда застроить: где, чем, как, когда, зачем, для чего и для кого - входят в противоречие между собой.
Гость
27 декабря 2023, 18:29
А как же школа на этом месте на 1059 мест? Была такая информация ранее...
Гость
27 декабря 2023, 18:53
Школу планируют рядом построить.
Гость
27 декабря 2023, 21:04
Гость
27 декабря 2023, 18:53
Школу планируют рядом построить.
только потом
Гость
27 декабря 2023, 23:05
Школу то зачем, там седьмая и шестая рядом?
Гость
28 декабря 2023, 00:17
два по 30 - не круто. вот один на 60 - круто.
Гость
28 декабря 2023, 03:37
Да не беспокойтесь очень то и китайцы ничего лучше вам не построят.
Гость
28 декабря 2023, 10:30
Как так-то. Провели зонирование города для сбалансированности строительства объектов, и тут раз и поменяли в угоду застройщику. Тогда зачем было тратить деньги на эту процедуру? Если одним взмахом пера все можно поменять.
Приезжим из Средней Азии не особенно-то и нужны школы и детские сады. Грядущему исламскому шариату обучаются в домашних условиях.
Гость
27 декабря 2023, 22:54
На юности забивают сваи для нового тц, я понимаю с выходом на сибирскую, но хоккейную коробку оставят и спортзал для сдачи гто
Гость
27 декабря 2023, 23:03
Не расстраивайтесь, в городе все меняют, я успею умереть еще в знакомой обстановке, торопитесь
Гость
28 декабря 2023, 08:39
Вроде школу там планировали
Гость
28 декабря 2023, 09:10
А где же новые школы и детсады? Раньше при строительстве нового микрорайона всегда предусматривалось строительство соцобъектов.
Гость
28 декабря 2023, 23:24
Неужто ещё есть желающие покупать квартиры в высотах? Я понимаю что элитные называют жилые дома как разгуляе. Все остальное для элитных лохов. Успехов.
Гость
28 декабря 2023, 23:29
очередные скворешники с максимальным уплотнением района и увеличением автотрафика..
настроили уже на стровского.....постоянные пробки
Гость
28 декабря 2023, 23:44
6 школа переполнена, скоро будут учиться в три смены, еще и учителей нет, в младшей работают почти все в две смены, ну а в 7 берут только избранных, без бусари в голове...
Гость
28 декабря 2023, 00:21
Предлагаю решать все вопросы застройки в городе голосованием граждан на сайте госуслуг! Почему не дать дорогу прямой демократии? Чего бояться?
Гость
28 декабря 2023, 00:58
вы хотите лишить чиновников доходов?! но даже не это главное. ваше предложение приведёт к ещё большей анархии. вопросы градостроительства должны решать специалисты по градостроительству. не те, которые "камень на камень, кирпич на кирпич", а специалисты по планированию городской среды, генпланщики, архитекторы. это при социализме такие были в управлении города. сейчас таких нет. сейчас не специалисты, а чиновники, "эффективные менеджеры". конечно, и раньше "ляпы" были, но их было много меньше.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%На Пушкина напротив Центрального рынка начали забивать сваи. Что там будет?