Пермский университет хочет продать бывшую базу учебной практики в Челябинской области
24 января 2024, 12:49
Гость
24 января, 14:23
Кто в троицке не бывал тот не биолог!!!
Гость
24 января, 19:50
Это точно!
Гость
24 января, 21:26
1975 год
Гость
24 января, 23:06
Гость,
1993 год.
Гость
24 января, 19:17
Объявите прямые выборы ректора, и всё встанет на свои места. Почему президента мы выбираем прямым голосованием, а тут должны терпеть не пойми кого?
Гость
25 января, 13:51
Сейчас ПГНИУ автономное (читай авторитарное) учреждение и ректора не выбирают. Его назначают. В этом и беда.
Гость
24 января, 14:20
А почему университет не ведет практики ?
Гость
24 января, 17:37
Потому что начальство денег не выделяет для поездок, нету денег. Но на зарплаты и премии проректорам, главбухам, и прочим власть имущим есть, причем премии в десятки раз! Превышают оклады. А как же: эффективную работу нужно поощрять, поэтому преподов увольняем, оставшимся нагрузку увеличиваем, принимаем тысячи туркменов. Распродаем учебные базы, Ботанический сад приспосабливаем под выращивание руколы и рассады. Вуаля! Финансовое оздоровление готово.
Гость
26 января, 18:24
Гость
24 января, 17:37
Потому что начальство денег не выделяет для поездок, нету денег. Но на зарплаты и премии проректорам, главбухам, и прочим власть имущим есть, причем премии в десятки раз! Превышают оклады. А как же: эффективную работу нужно поощрять, поэтому преподов увольняем, оставшимся нагрузку увеличиваем, принимаем тысячи туркменов. Распродаем учебные базы, Ботанический сад приспосабливаем под выращивание руколы и рассады. Вуаля! Финансовое оздоровление готово.
Да как же, прямо , спецы , все и все знают про универ. И про практику , и про премии. Можно смело давать следующие интервью в СМИ )
Гость
26 января, 19:54
Гость
26 января, 18:24
Да как же, прямо , спецы , все и все знают про универ. И про практику , и про премии. Можно смело давать следующие интервью в СМИ )
когда всю жизнь здесь работаешь, многое знаешь, в том числе и то, что недоступно широкой общественности)
Гость
24 января, 15:24
Дефективные менеджеры, одни нули в глазах и мозгах.
Гость
24 января, 17:48
Как можно проводить практики в Троицке, если со времён Макарихина был введён запрет на проведение этих практик там???
Гость
24 января, 21:46
Ну как... Наверное, отремонтировать здания, что-то новое построитье. Разработать научно-методические планы. Назначить руководителя практики. Нанять повариху, арендовать транспорт от Челябинска. И финансирование под это все , конечно. Было бы желание. Только зачем? Нужны ли сейчас ботаники, биологи-натуралисты?
Гость
24 января, 22:06
Гость
24 января, 21:46
Ну как... Наверное, отремонтировать здания, что-то новое построитье. Разработать научно-методические планы. Назначить руководителя практики. Нанять повариху, арендовать транспорт от Челябинска. И финансирование под это все , конечно. Было бы желание. Только зачем? Нужны ли сейчас ботаники, биологи-натуралисты?
Скоро мы всё практики будем в зоопарке проходить, да в краеведческом музее. Так ведь дешевле и удобнее. Никакой ответственности. К этому всё и идет
Гость
24 января, 22:51
Гость
24 января, 21:46
Ну как... Наверное, отремонтировать здания, что-то новое построитье. Разработать научно-методические планы. Назначить руководителя практики. Нанять повариху, арендовать транспорт от Челябинска. И финансирование под это все , конечно. Было бы желание. Только зачем? Нужны ли сейчас ботаники, биологи-натуралисты?
Давайте биофак превратим в филфак с рефератами тогда. Биофак не закрыли? Значит государство не отменило заказ на специалистов в этой области. А чтобы стать специалистом одних рефератов не хватит. Надо ездить в самые разные места.
Гость
24 января, 17:51
При режиме Макарихина в Троицк запретили вывозить студентов. Просто не нравилось ему это место. А деньги на учебные практики выделялись минобром регулярно и в полном обьеме.
Интересно. А если продать гараж университета вместе с автопарком, много можно сэкономить?! Он ведь вообще не задействован в учебном процессе. Только это святое
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
740мм 91%Пермский университет хочет продать бывшую базу учебной практики в Челябинской области