перейти к публикации

31 ответ к публикации

В ТЗ площадки и мостики, а по факту? Как планировали и затягивали благоустройство долины Егошихи, и что с ним сейчас

7 февраля 2024, 15:36
а помните такой помпезный баннер был, еще не было бесполезных часов на Разгуляе и ремонтное трамвайное депо еще работало - ка кони хотели красиво сделать восстановить здание заводоуправления, мост красивый, пруд напрудить а теперь там ужасный дворец лукоела и пустырь
Гость
7 февраля 2024, 09:37
Диму Андреева ещё разве не уволили за то, что он продал 5 гектар Черняевского леса? И за строительство своего офиса прямо в лесу на Подлесной?
Гость
7 февраля 2024, 09:58
нет. Вы живете в зоопарке. челов.общество закончилось в 2003-ем
Гость
7 февраля 2024, 11:29
Был лет 15 назад горнолыжный комплекс "Северный склон" у Северной дамбы, любимое место горожан для занятия спортом.. Сейчас на этом месте пустырь и свалка. Какое то вредительство.
7 февраля 2024, 20:46
Речки закатают в трубы ,всё остальное засыпят навтыкают человейников вот и всё.
Гость
7 февраля 2024, 08:19
Кому вообще в голову пришло это громыхающее металлическое убожество делать, ни с коляской, ни на велосипеде, ни пройти, ни проехать.
Гость
7 февраля 2024, 08:27
Ещё забором стальным обнести и колючей проволокой обмотать и будет очередная зона. Чинуш за такое бездумное разбазаривание народных денег под суд!
Гость
7 февраля 2024, 09:53
Гость
7 февраля 2024, 09:53
Ещё забором стальным обнести и колючей проволокой обмотать и будет очередная зона. Чинуш за такое бездумное разбазаривание народных денег под суд!
Не получится, легче самим от них уйти
7 февраля 2024, 20:34
Ягошихи парк у кладбища, класс не дамба, а мост ступеньки💩 гремучий случай
7 февраля 2024, 20:24
уже не знают куда еще воткнуть детские площадки, огороженных заборами дворов, детских садов и школ мало возле Оперного и Заксобрания сделали детский сад, еще и в логах хотят
Гость
7 февраля 2024, 09:34
"Зелёное кольцо Перми" придумали пермские архитекторы Кусакины Владимир и Светлана в 90-х годах и тогда же активно прорабатывали вопросы, связанные с благоустройством долин малых рек Перми. Этой идее уже 30 лет! В 2010 Головин с голландцами украли эту идею, даже не посоветовались с авторами и не поняли сути концепции. Никаких андреевых и баглей и в помине не было.
Гость
7 февраля 2024, 09:57
забудьте. не вспоминайте. Царь это губер.
Гость
7 февраля 2024, 10:00
на фото убожество какое то
Гость
7 февраля 2024, 12:40
Всё в строгом соответствии с планом и графиком!
Гость
7 февраля 2024, 12:48
Пока заказчика не заставят отвечать за сроки строительства - ничего не выйдет.....
Гость
7 февраля 2024, 09:30
Сначала десятилетиями долины речек превращали в помойку и отравляли, сейчас сообразили, что неплохо бы их правильно использовать. Только вот наверное уже поздно. Что за радость гулять по берегу канавы с запахом канализации?
Гость
7 февраля 2024, 09:55
Поздно пить боржоми, спасибо, что понимаете
Гость
7 февраля 2024, 12:29
Гость
7 февраля 2024, 12:29
Поздно пить боржоми, спасибо, что понимаете
Все-таки оно никогда не поздно. Но это системная работа на десятилетия, много денег, серьезная мотивация и поддержка значительной части общества. Хорошо уже, что хоть кто-то и как-то об этом задумывается. Но я не доживу )))
Гость
7 февраля 2024, 08:50
Пузыреплодник, снежноягодник- зачем это экзотика? Нет уральских растений черемухи, калины, бузины. Еще бы туй навтыкали...
Гость
7 февраля 2024, 18:31
Должно быть как в Маскве!
Гость
7 февраля 2024, 09:24
Откуда деньги, Зин? Снег из центра вывести не могут, сугробы как в блокадном Ленинграде вдоль всех улиц.
Гость
7 февраля 2024, 09:55
Но 300 или 400 млн. уже истратили, а на балатовский парк побольше
Гость
7 февраля 2024, 10:32
Парк Патриот за 1,3 млрд сдадут вовремя - даже не сомневайтесь.
Гость
7 февраля 2024, 16:02
будет тоже самое, как "утиное болото" в кировском районе! ни болота, охраняемое государством, не уток!!! всё заросло...
Гость
7 февраля 2024, 20:30
Самый большой в Европейской части материка и лучший парк в Перми- Северное кладбище! Из космоса его видно однако.
Гость
7 февраля 2024, 21:42
"...Алексей Дёмкин, занимавший тогда пост мэра, говорил..." - мне больше запомнилась эпопея со способностью павильонов у гостиницы Урал. Павильоны были, конечно же, уродством. Но позвольте спросить, а где крутящаяся ракушка? Так что про медитацию на бывших свалках можно тоже не вспоминать.
Гость
7 февраля 2024, 21:59
Со здравым смыслом в Перми все очень туго. Просто скопируйте опыт других городов. Раз у самих разработчиков такая скудная фантазия. И где спуск с Городских горок к Каме?
Гость
8 февраля 2024, 06:32
А раньше была Ягошиха...может с этого начинать нужно?
Гость
7 февраля 2024, 17:17
На фотографиях видно, как опять городят лесенки!!! Ну почему же нельзя сделать прямые с уклоном дорожки. Это же опять люди с детскими колясками и с ограниченными возможностями уткнуться в эти ловушки!!!! Ведь можно же без лесенок!! Посмотрите на опыт Соликамска! Аууу - здравый смысл!!
7 февраля 2024, 20:22
Хотите катушку?
Гость
7 февраля 2024, 09:53
Даже прочитать про эту глупость невозможно, какие то долины им нужны. Ставьте дома, асфальтируйте дороги, не знаете как города и деревни строятся?