перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Трудовые резервы» пойдут под реновацию: стадион реконструируют, рядом построят дома. Подробности проекта

19 февраля 2024, 08:01
19 февраля, 10:08
Помню перед развалом "СССР" тоже панельки штамповали как перепуганные.
Гость
19 февраля, 10:23
Тогда квартиры бесплатно населению предоставляли.
Гость
19 февраля, 10:33
Да, ещё жители города заселялись в них как ошпаренные.
Гость
19 февраля, 11:06
Гость
19 февраля, 10:23
Тогда квартиры бесплатно населению предоставляли.
Не рассказывай сказки, мы еще живы и всё знаем
Гость
19 февраля, 08:48
Стадиона не будет, на его месте построят вертикальные бараки из 💩 и палок !
Гость
19 февраля, 08:50
У этих людей есть бизнес покруче
Гость
19 февраля, 09:31
Превратили город в получение прибыли для себя, используя должностные положения? В Саратовской области возбудили уголовное дело в превышении полномочий в застройке…
Гость
19 февраля, 09:47
Гость
19 февраля, 09:31
Превратили город в получение прибыли для себя, используя должностные положения? В Саратовской области возбудили уголовное дело в превышении полномочий в застройке…
Пора Бастрыкину обратить внимание. Местные законники слепые. Или прикормленные.
19 февраля, 21:51
Бизнесу плевать на жителей. Они все живут не в России а здесь воруют. Строят не для жителей-для бабла. Сделать там парковую зону нужно.
Гость
19 февраля, 14:11
Есть проект. На днях разместили у на в подъезде, якобы для согласования проекта реконструкции прилегающей территории. Согласно проекту хотят построить огромный человейник на 17 секций из 7-9-10- и 32-этажных домов. И там где-то в углу, максимально к кольцу на ул. Макаренко, стадион размером 1/3 от существующего. Бывший к-т Искра тоже снесут. Там по плану тоже жилой комплекс чудовищных размеров и внушающей высоты на 32 этажа. И вдоль ул. Макаренко тоже. Любите Сад Соловьев? Любите гулять по ул. Крупской? Любите скорее! Наслаждайтесь последней возможностью, запомните последние деревья в некогда зеленом, свежем и спокойном районе - скоро вздохнуть будет невозможно, всех в бетонные тиски зажмут. Соловьям в этом смысле легче - улетят в никуда и не вернутся, а людям как быть?
Гость
19 февраля, 16:38
Позор руководителям нашего города. Что же вы делаете. Лишаете жителей последних мест для прогулок и отдыха. И строите и строите...свои человейники. Оставьте нам наш стадион!
Гость
19 февраля, 17:44
Фото объявления в студию. Иначе - враньё.
Гость
19 февраля, 19:05
Гость
19 февраля, 17:44
Фото объявления в студию. Иначе - враньё.
ботяра, ты забыл что находишься на ресурсе, на котором в комментариях невозможно выкладывать что-либо кроме текста?
19 февраля, 16:47
Все последние годы в публикациях СМИ и в другой информации прослеживалась крайняя заинтересованность местных властей , краевого министерства спорта , других органов и владельцев стадиона в реконструкции спортивных объектов стадиона «Трудовые резервы» и благоустройстве прилегающей территории. Стадион знаковый, якорный социальный объект для всего города, требующий реновации, а застройка жильем с высочайшей плотностью здесь является грубейшим нарушением социально-спортивной инфраструктуры всего Мотовилихинского района. В представленном проекте застройки территории жилыми домами ( этажность: от 9 эт. до 32 эт.) зона спортивного объекта уменьшена практически в 3-4 раза и по примерным расчетам будет обеспечивать по площади нормативные требования в к площадкам спорта только планируемую жилую застройку. В представленном проекте спортивный объект выглядит как для отвода глаз от истинных намерений.
Гость
19 февраля, 19:23
Они не скрывают, что спортобъекты построят на выручку от жилья, не на свои ведь стадионы строить
20 февраля, 13:29
Стадион снесут и сделают маленькую спортивную площадку. На парковом уже обещали стадион на Строителей построить, даже проект сделали и... передумали. сейчас там ПМД строит верт.бараки. У них одни обещания для народа, а для застройщиков- зеленая дорога. Губернатор сольется в Москву, а город будет в пыли задыхаться, но это уже другая истоия😠
Гость
19 февраля, 12:06
Господа архитекторы, наши уважаемые градостроители, управленцы и планировщики, задумайтесь уже - сколько надо парковок жителям. Втыкают дома где только найдут клочок земли и рады. Паркуйся где хочешь, вернее где найдешь Вот вам пример: Шмидта, 56; строящаяся Уинская, 2 и Шмидта, 56б. У нас, господа, беда с парковками...
Гость
19 февраля, 13:05
Тут беда с этим вопросом... Странно одно - люди готовы покупать квартиры без обеспечения придомовой территории парковочными местами, а потом скандалить, ежедневно "воевать" за возможность припарковать своё авто... Когда на 140 квартир на придомовой территории всего 20 парковочных мест - это бред! Ситуация поменяется только тогда, когда люди будут отказываться от приобретения квартиры в доме без гарантированного обеспечения парковочными местами минимум из 1 место на 1 квартиру.
Гость
19 февраля, 16:11
Согласен, впихнуть невпихиваемое)
Гость
19 февраля, 19:31
То есть Вы предлагаете отказаться от денег, которые сами в карманы лезут? Как то не по русски
Гость
19 февраля, 18:55
В советское время стадион Трудовые резервы принадлежал с одноименным названием всесоюзному спортивному обществу для занятий спортом учащихся начального и среднего профессионально - технического образования. На стадионе были одни из сильнейших (не только в области) спортивные школы юношеского бокса и конькобежного спорта, по которому на стадионе регулярно проводились соревнования и массовое катание, а летом футбольные матчи. Кинотеатр Искра был вторым после Кристалла широкоформатным кинотеатром в городе. Вся территория от кинотеатра вдоль улицы Крупской между ул.П.Лумумбы и ул.Макаренко на советском генплане Перми была обозначена исключительно как территория для массового отдыха горожан Мотовилихинского р-на.
Гость
19 февраля, 19:20
Всё это конечно хорошо и круто, но то была другая страна, а теперь на дворе путинская Россия с олигархатом в верхушке, а те как пальчиком укажут, так плясать и будем
Гость
19 февраля, 19:42
Только советское время закончилось, настало время зарабатывать, или просто хапать
Гость
19 февраля, 22:03
Гость
19 февраля, 19:20
Всё это конечно хорошо и круто, но то была другая страна, а теперь на дворе путинская Россия с олигархатом в верхушке, а те как пальчиком укажут, так плясать и будем
Вы из тех людей, все виноваты, а вы беленький. Вот и нашли виновного - Путин. Надо же на гого то пальчиком указать. Какой молодец.
Гость
19 февраля, 10:15
Задолбали со своими домами уже
Гость
19 февраля, 10:24
Не всем бомжевать и исходить на (...), кому-то и дома нужны.
19 февраля, 13:18
Гость
19 февраля, 10:24
Не всем бомжевать и исходить на (...), кому-то и дома нужны.
ехайте откудова приехали и не бомжуйте тут!
Гость
19 февраля, 19:04
Гость
19 февраля, 10:24
Не всем бомжевать и исходить на (...), кому-то и дома нужны.
В городе куча нераспроданного жилья, бери не хочу
19 февраля, 16:56
Участок под стадионом и спортивными сооружениями относится к зоне ЦС-3: зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (по сведениям актуальной публичной градостроительной информации). Проектные работы , которые сейчас ведутся не законны и не соответствуют градостроительным регламентам. Будут проходить публичные слушанья для смены зонирования. Просим всех не равнодушных людей, которые хотят сохранить территорию спортивного кластера "Трудовые резервы" , поучаствовать в защите и сохранении существующего спортивного назначения объекта!
Гость
19 февраля, 19:24
Глупость. Начальник сказал.
20 февраля, 12:40
как прказывает статистика, властям наплевать на общественные слушания. Дом у сада, новый арсенал, гача... воткнут человейники и глазом не моргнут. Это же денежки! А какие деньги от свободной территории, где можно машины парковать или от детских площадок?
Гость
20 февраля, 20:34
20 февраля, 12:40
как прказывает статистика, властям наплевать на общественные слушания. Дом у сада, новый арсенал, гача... воткнут человейники и глазом не моргнут. Это же денежки! А какие деньги от свободной территории, где можно машины парковать или от детских площадок?
Кому покупать,денег у народа нет.у кого были тот уже купил себе жильё.только до наших коммерсантов не доходит,что скоро эта лавочка закроется.да и люди из Перми уезжают,так как нет работы.
Гость
19 февраля, 11:03
все по разрушетниковски....сломать и снести...
Гость
19 февраля, 19:33
он при нем и начал, его и поставил
Гость
19 февраля, 11:44
В результате будет еще одно гетто как ЖЕ Солнечный...
Гость
19 февраля, 19:15
Или как Погода, район еще не достроили, а уровень маргинальности там уже на уровне
Гость
19 февраля, 14:31
О цене входа на новый стадион умолчали. Сейчас это 20 рублей,а через год-200. Город,вместо того,чтобы ращвивать массовый спопюрт продал эту территорию,хотя она была в аренлдекоммерскм
Гость
19 февраля, 10:26
Уже год говорят про реконструкцию, а проекта до сих пор нет? Опубликуйте хотя бы эскиз или схему, где полноразмерный футбольныйстадион, беговый дорожки, спортивный комплекс? А где и какие жилые дома? А то получится как со стадионом Молот, власти одобрили, а жителя потом до президента дошли, чтобы остановить застройку!
Гость
19 февраля, 10:47
Гость, хорошо что Молот отстояли. В районе и так плотная застройка и ещё больше домов и граждан там не нужно.
Гость
19 февраля, 11:26
Гость
19 февраля, 10:47
Гость, хорошо что Молот отстояли. В районе и так плотная застройка и ещё больше домов и граждан там не нужно.
Вот жизнь настала, что отстаивать надо.
Гость
19 февраля, 19:29
Проезжал мимо, никакого стадиона не заметил, собаки шляются, владельцев своих водят гадить
19 февраля, 13:05
НЕЕЕЕЕТ! нам нужны Трудовые как есть! это лучший открытый каток с прокатом!
Гость
19 февраля, 19:31
Нормальный каток. Был.
Гость
19 февраля, 09:06
Тема с гаражами - вторая серия Разгуляя? Уже определились кто присядет?
Гость
19 февраля, 09:15
Ну а зачем нам Ваш гараж, можно купить дачу и построить там гараж
Гость
19 февраля, 09:49
Тракторист. Кто ж ещё?
Гость
19 февраля, 22:17
Гость
19 февраля, 09:15
Ну а зачем нам Ваш гараж, можно купить дачу и построить там гараж
А потом дачу отберут под видом комплексного развития территории.
19 февраля, 13:06
314дары!
19 февраля, 13:45
314 дары
20 февраля, 12:55
Очень странно всё это. Пространство, о котором пишется поделено на разные земельные участки со своими кадастровыми номерами и назначениями. Соответственно данные братья ну никак не смогут что то построить на месте той же многотопливной азс. Лукойл не отдаст этот участок, либо портебует возмездной замены, которой реально нет. Гаражи тоже все приватизированы. Данная статья - просто хотелки этих братьев
Гость
19 февраля, 11:59
Идея конечно хорошая. Зеленые зоны нам нужны как воздух. Но не верю, что это благое мероприятие завершится так как было заявлено. Уверена: построят нам человейники в 20-30 этажей и без парковок. На том и закончат. Сам стадион - нашу отдушину снесут и забудут.
Гость
19 февраля, 19:40
Ну стоимость строительства растет, можно и этажность повысить
Гость
19 февраля, 16:09
Опять 25, все точечно застроили архитекторы как допускают окна в окна, что за регламенты, напротив дома Капитана Гастелло, 10 собираются дом строить прямо перед окнами, втиснуть меж школой на участке 1 владельца дома ижс, Вы представьте что так будет с парковками проблемы, Капитана Гастелло, 6 там 5 мест, вы посмотрите что вы делаете выйдите с мест своих!
Гость
19 февраля, 16:13
в доме зато предусмотрели кладовки)
Гость
19 февраля, 08:18
небоскрёб получится
Гость
19 февраля, 08:34
Дизлайк
Гость
19 февраля, 08:50
когда уже наконец построят дом. в который можно будет поселить всех пермяков и гостей краевой столицы. Чтоб окончательно закрыть жилищный вопрос.
Гость
19 февраля, 09:15
Фантазии бизнеса коротки ..
Гость
19 февраля, 09:33
Когда установят высотность этажей до 500. Жадность без границ, уже не за горами по всей видимости.
Гость
19 февраля, 10:28
Гость
19 февраля, 09:33
Когда установят высотность этажей до 500. Жадность без границ, уже не за горами по всей видимости.
Далась вам это высотность! Если Трудовые резервы застроят 5-этажками, вы типа не против?! )))
Гость
19 февраля, 12:10
Молот - 2, красивые песенки а по факту второй молот
Гость
19 февраля, 10:57
Хорошая новость наш город станет лучше и ещё лучше.
Гость
19 февраля, 11:09
Ну город совсем не Ваш, и лучше точно не будет ..
Гость
19 февраля, 11:26
В каком месте станет лучше?
Гость
19 февраля, 14:16
Гость
19 февраля, 11:26
В каком месте станет лучше?
Куда уж лучше? Сходите на экскурсию в Гулливер, Арсенал и им подобные, посмотрите, как там людям удобно и хорошо жить.
Гость
19 февраля, 15:53
АЗС надо перенести на разворотное кольцо Макаренко-Тургенева-Уинская. А ул.Макаренко продлить вниз. Всем будет удобно.
Гость
19 февраля, 16:13
Зачем переносить? Оставить как есть во дворе многоэтажки. Как на пролетарке, где Дёмкины воткнули дом рядом с трассой и заправкой.
Гость
19 февраля, 19:36
Гость
19 февраля, 16:13
Зачем переносить? Оставить как есть во дворе многоэтажки. Как на пролетарке, где Дёмкины воткнули дом рядом с трассой и заправкой.
Ну неожиданно заправка во дворе прописалась.. прикол конечно, я там в лесу десяток лет жил, недавно заезжал, а демкин то жив еще?
20 февраля, 16:58
задыхать только в бетонных стенах а где работать кем все на отшибе далеко автобусы не ходят карты гугли яндекс не обновляються не могу добрать до работы везде все страшное только искать эти закладки
Гость
19 февраля, 12:01
Покататься -то можно будет, но уже за другие деньги?
Гость
19 февраля, 14:12
Гость, сначала зайти в гетто, потом выйти на спортплощадку, потом снова зайти в гетто, а на выходе из гетто оплатить выход... вход рубль, выход два...
Гость
19 февраля, 11:24
Читаешь тут комментарии у диву даёшься - кругом сплошные главные архитекторы, специалисты-урбанисты, бизнес-аналитики, талантливые коучи, просто блоХеры и прочая, и прочая... Куда же же вы все пропадаете, когда становится необходимо поработать, а не пофантазировать и пальчиками по клавиатуре пощёлкать?
Гость
19 февраля, 13:08
И не говорите..Одни сплошные завистники , неустроенные в комментах..
Гость
19 февраля, 15:28
В смысле? А что плохого, что люди небезразличны и в чем-то разбираются? И что значит, куда они все деваются? Может это все хорошие врачи, инженеры, юристы, которые любят обсудить новости города? В чем противоречия?
Гость
19 февраля, 19:43
Гость
19 февраля, 13:08
И не говорите..Одни сплошные завистники , неустроенные в комментах..
Что значит завистники?
Гость
19 февраля, 08:49
Это нормально, даже хорошо, не только жильем и бензином можно промышлять, хоть и обязаны всему художественной гимнастике, а легкую атлетику нельзя забывать, есть обязательства спорту
19 февраля, 17:03
Вы угадали на счет главного архитектора......
Гость
19 февраля, 22:15
Стадион и гаражи надо отстоять!
Гость
19 февраля, 23:13
Верится с трудом ! "Трудовые стадион"и "Молот" стадион, 1 км друг от друга ...Где спортсменов взять ? Может баскетбольную арену построить и не перестелать Молот под Парму ?
Гость
20 февраля, 06:47
ТЦ и человейники. Вот и все реновации и развитие. Потом дворы все в автомобилях, да пару качель на 200 квартир. Ни на что большее не способны.
Гость
20 февраля, 09:03
ЦзшЗ
Гость
20 февраля, 10:12
Зимой это самый лучший каток города. Не могут власти видеть, что дети катаются, а податное население на воздухе. Надо чтобы все было застроено, а спортом заниматься вообще крепостные не должны, они должны работать до смерти. Пенсии уже отменили. Настроят человейников.
Гость
20 февраля, 12:08
А заправку снесут??? )))
Гость
21 февраля, 00:59
Совок развалился из-за дефицита туалетной бумаги, её давали только по 2 рулона "на руки" и работяга подтирался газетой "Правда" (орган ЦК КПСС).
Гость
21 февраля, 01:55
главное, построить дома
Гость
21 февраля, 14:49
Главное, чтобы Лумумбу не забывали. Герой как-ни-как.
Гость
21 марта, 17:22
Заправку не снесут . А все остальное Точно . Вот так вот , здания Трудовых резервов сначала косметически отремонтировали . Здание Патриса Лумумбы, 2Б , тоже ремонтировали , а потом все закрыли и растащили . А теперь все под снос ! Берите Ипотеку и живите , только вот концентрация на 1кв.м по количеству людей уж очень высока . Нормативов нет Же . Очень плотная Застройка .
Гость
14 июля, 17:34
Нет на это Божьего Благословения. Не построят эти два брата-акрльата ничего. Помолимся, чтобы трудики остались такими же какие они есть. Душевным летом, и многодетными зимой на катке. Ничего у этих персонажей с кипрскими ошфорами не выйдет, Бог не даст.
Гость
19 февраля, 23:19
Уже писал. Нельзя строить в Перми ничего. Ни 32 этажа, ни 5 этажей, ни школу, новую больницу. Всегда обгадят строителей. Пусть строят всё в Москве, Питере, Сочи, Калининграде. А пермяки неспеша туда уедут.
Гость
19 февраля, 20:21
сад соловьев нужно застроить, земля в городе не должна пустовать, чем компактнее город, тем меньше требуется кредитных тазиков и самокатов