В 60 лет скончался генеральный директор ОАО «ВерхнекамТИСИз» Олег Есюнин. Об этом рассказали его родные.
— Семья и близкие с прискорбием сообщают о смерти любимого мужа, заботливого отца, доброго друга и очень талантливого человека Олега Леонидовича Есюнина, — такой пост опубликовали на странице пермяка во «ВКонтакте». — Смерть наступила 25 марта после тяжелой и продолжительной болезни.
Верхнекамский трест инженерно-строительных изысканий Олег Есюнин возглавлял на протяжении долгих лет. Кроме того, он руководил Пермским филиалом ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») и Союзом проектно-изыскательских и научно-исследовательских организаций Пермского края. Входил в координационный совет «АИИС», был членом правления Союза проектировщиков России и членом Совета ассоциации «Пермские строители».
— Мы гордимся, что столько лет работали с прекрасным, жизнерадостным, талантливым человеком Олегом Леонидовичем Есюниным — Почетным строителем России, который внес весомый вклад в развитие родного края, — поделились в «АИИС» (некролог опубликован на сайте ассоциации).
Олег Есюнин очень любил путешествия и рассказывал о них на собственном сайте. Занимался парусным спортом и увлекался фотографией. Выступал с джазовыми концертами вместе с Tango Jazz Orquesta. Был автором музыкального спектакля о жизни и смерти «короля танго» Карлоса Гарделя «Быть Гарделем» и исполнял в нем заглавную роль (16+).
Прощание с Олегом Есюниным состоится в среду, 27 марта, с 11:30 до 13:00 в зале частной филармонии «Триумф» на Ленина, 44. Отпевание пройдет в тот же день в 14:00 в Церкви Всех Святых на Тихой, 23.
Ранее мы рассказывали о похоронах известного пермского гримера Сергея Мухина, трагически погибшего под поездом.
Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.