Город В новостройках Перми улучшили связь

В новостройках Перми улучшили связь

Мобильный оператор установил новые базовые станции

Tele2 постоянно работает над модернизацией телеком-оборудования

Мобильный оператор Tele запустил новые объекты связи для жителей спальных районов Перми и Березников. Проведенные работы направлены на увеличение скорости передачи данных и стабильности связи при растущем потреблении мобильного трафика.

Оператор Tele2 постоянно реализует проекты по улучшению качества связи в спальных районах и новостройках крупных городов. В Перми модернизация коснулась новостроек на улицах Академика Курчатова, Клары Цеткин, Коминтерна и Уфимской. В Березниках работы прошли на улице Геннадия Братчикова.

На март 2024 года покрытие 4G в регионе превышает 90%. 2G — достигает 94%.

— Мы несколько лет реализуем проект по улучшению связи в новостройках и спальных районах городов Пермского края, в частности в Перми и Березниках. Мы понимаем, как важно, чтобы жители всегда оставались на связи. Учитывая рост диджитал-аудитории, мы беспрерывно работаем над модернизацией базовых станций. Сегодня для обеспечения высокого качества связи необходимы: достаточная скорость и стабильность интернета, хорошее покрытие сети и распределение нагрузки на базовые станции — работу этих процессов в Tele2 обеспечивает искусственный интеллект. Специальная технология позволяет распределить нагрузку между базовыми станциями таким образом, чтобы у абонентов был стабильный интернет всегда, — сказал директор пермского филиала Tele2 Юрий Новосад.

ООО «Т2 Мобайл», perm.tele2.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем