перейти к публикации
57 комментариев к публикации

У пермского парка Балатово достроили визит-центр

1 апреля 2024, 21:00
Гость
1 апреля 2024, 23:23
Лучше бы туалеты работающие понаставили в лесу , раз уж лес превращают в парк развлечений . Нужная и полезная вещь - сортир в лесу , в отличии от всяких дорогостоящих и непонятных народу «центров»
Гость
2 апреля 2024, 00:24
+++++!
Гость
2 апреля 2024, 00:36
и туалеты, и скамейки, и укрытия от дождя, и указатели, и схемы, и мостики - всё только деревянное и красивое.
Гость
1 апреля 2024, 22:01
А почему не пропускют коммент о том, что сие заведение - для граждан с низкой социальной ответственностью? Ведь не может же человек с нормальной социальной ответственностью вырубить участок ООПТ. Тем более, под строительство такой вот халабуды. Как её ни назови.
Гость
1 апреля 2024, 22:04
Чего гадать? Будет шашлычная и шаурмячная, а на втором этаже танцпол для синеботов.
Гость
1 апреля 2024, 22:33
Гость
1 апреля 2024, 22:04
Чего гадать? Будет шашлычная и шаурмячная, а на втором этаже танцпол для синеботов.
А как же гости нашего города и труженики рынка сексуальных утех обоих полов? Разве не для них всё это великолепие в заповедном лесу?
Гость
1 апреля 2024, 22:52
Гость
1 апреля 2024, 22:33
А как же гости нашего города и труженики рынка сексуальных утех обоих полов? Разве не для них всё это великолепие в заповедном лесу?
Для них, вы правы.
Гость
1 апреля 2024, 22:37
Зачем и к чему кошмарные полуржавые конструкции типа "ворота для входа в лес"? Чья больная фантазия привела к тому, что это безобразие навтыкали и там, и тут? И за чей счёт оплатили всё это (тут вопроса нет, за наш счёт).
Гость
2 апреля 2024, 00:30
Не вход , а ужас .
Гость
2 апреля 2024, 00:45
Гость
2 апреля 2024, 00:30
Не вход , а ужас .
люди с низкой социальной ответственностью бывают не только в классическом варианте.
Гость
2 апреля 2024, 06:27
Распил наглый и варварский распил бюджетных средств. Пир во время чумы. Куда прокуратура и другие конторы смотрят?
Гость
1 апреля 2024, 22:43
Ещё веселее - "Дирекция особо охраняемых природных территорий.." ---- Это что вообще?? Наталья Пыльникова (псевдоним, надеюсь) - вы что курите??!))
Гость
2 апреля 2024, 00:40
конечно, "Дирекция ..." и ООПТ - несовместимо.
Гость
2 апреля 2024, 20:00
Гость
2 апреля 2024, 00:40
конечно, "Дирекция ..." и ООПТ - несовместимо.
Ещё раз :) - Дирекция особо охраняемых природных территорий - что это за абракадабра??
Гость
1 апреля 2024, 22:21
Окна этого центра выходят на участок леса , где этим летом преступно и безжалостно вырубили десятки здоровых сосен и берез .,где роют канавы , подрезая корни деревьев , заваливают лесные тропинки щебенкой или закатывают в асфальт «Прекрасный» вид , пусть « экологи» любуются на дело своих пакостливых ручонок.
Гость
1 апреля 2024, 22:53
там рядом ещё участок соснового леса вырубили, тоже под застройку. и - да, всё это территориия оопт.
Гость
2 апреля 2024, 00:51
пакостить природе экологи умеют, этого у них не отнимешь. но власти то! похоже, заодно с пакостниками!
Гость
2 апреля 2024, 06:26
Так сейчас одно лицемерие. Говорят одно, а по факту все наоборот. Уничтожают, а прикрываются какими то несуразными словами.
Гость
1 апреля 2024, 23:56
Изуродовали Лес... Безжалостно...
Гость
2 апреля 2024, 00:33
вандалы не имеют жалости
Гость
2 апреля 2024, 09:54
Там городские «эксперты» под контролем Андреева будут проводить мастер-классы по написанию заключений о признании городской растительности аварийной и ветхой для последующей вырубки того зеленого, что еще осталось в городе и окрестности
Гость
1 апреля 2024, 22:41
Что такое "парк Балатово"???? Что это за новообразование??! Понаберут по объявлению кого попало, они пишут всякую фигню. А редактору и дела нет.
Гость
2 апреля 2024, 00:30
По здравому смыслу - парк "Балатово" - это просто территория без содержания. Он не имеет своего статуса. Он входит в Черняевский лес и на него распространяется статус Черняевского леса, т.е. ООПТ. А в природном лесу весь тот "шухер", который там затеяли, недопустим.
Гость
2 апреля 2024, 20:03
Гость
2 апреля 2024, 00:30
По здравому смыслу - парк "Балатово" - это просто территория без содержания. Он не имеет своего статуса. Он входит в Черняевский лес и на него распространяется статус Черняевского леса, т.е. ООПТ. А в природном лесу весь тот "шухер", который там затеяли, недопустим.
То, что входит в ООПТ понятно. Что такое "парк Балатово"?? Балатово это микрорайон. Балатовский парк - это парк. Нет "парка Балатово". Его в природе быть не может.
Гость
2 апреля 2024, 00:07
несуразная статья, несуразное изложение, несуразная суть.
Гость
2 апреля 2024, 09:11
Несуразная жизнь
Гость
2 апреля 2024, 21:40
Гость
2 апреля 2024, 09:11
Несуразная жизнь
Несуразная власть, несуразная Пермь.
Гость
1 апреля 2024, 21:31
Супер. Столько создано рабочих мест для бездарных молодников, никакого леса не жалко ради элиты общества
Гость
1 апреля 2024, 21:47
На крематорий похож,визит-центр.)
Гость
2 апреля 2024, 00:21
"Дирекция Особо охраняемых природных территорий скоро будет обустраивать парк Балатово". Похоже, власти даже не вникли - какая в этой фразе глупость, подлость, элементарная нелогичность. А "благоустройство" они уже раскрутили в прошедшем году. Слов давно нет, одни выражения! Уж если затеяли этот "шухер", так, хотя бы, про ООПТ забыли бы.
Гость
2 апреля 2024, 09:50
Глум над пермяками и экологией
Гость
2 апреля 2024, 01:23
Не пойдут люди в это здание. А познавательные стенды можно разместить прямо в лесу. Побывайте в районе Биомеда, Липовой горы, посмотрите как там лесничество благоустроило лес - продуманно, красиво, практично, познавательно, интересно, для всех, дёшево, из подручных материалов и без вандализма.
Гость
2 апреля 2024, 09:12
За деньги. Уже бегут туда ..
Гость
2 апреля 2024, 17:18
Гость
2 апреля 2024, 09:12
За деньги. Уже бегут туда ..
какие деньги? там открытый со всех сторон лес.
Гость
2 апреля 2024, 07:48
Как далеки они от понимания природы, им бы ларьки строить по призванию. Пермяки, остановите недалёких, не дайте испоганить лес их нездоровыми идеями.
Гость
2 апреля 2024, 10:23
Гость, как их остановить? Они же власть , а мы - холопы бесправные . Они же для народишка стараются, а мы , неблагодарные, комменты ругательные пишем, которые никто из них не читает .
Гость
2 апреля 2024, 21:41
Гость
2 апреля 2024, 10:23
Гость, как их остановить? Они же власть , а мы - холопы бесправные . Они же для народишка стараются, а мы , неблагодарные, комменты ругательные пишем, которые никто из них не читает .
Не молчать хотя бы!
Гость
2 апреля 2024, 08:16
Из-за этого безобразия выгнали горки для катания на тюбингах! Хорошие были горки, безопасные. Остались монополисты с хозяевами-"гостями". Прокатились у них на горках с ребёнком - жуть и кошмар! Цены задрали, горки с опасными кочками! Всё, больше на тюбинге кататься негде😢
Гость
2 апреля 2024, 10:27
Гость, а летом они надули батуты, которые вечно грязные , еще и осы там живут - детей кусают . Никому из начальства дела нет до безобразий . Хорошо эти дельцы умеют делиться доходами с хозяевами Черняевского леса .
Гость
2 апреля 2024, 10:44
Нужно пригласить там выступить представителей группы компаний Просвещение, по заказу которой вырубается 3,5 гектара реликтового соснового бора на комплексе ППИ под несостоявшуюся школу Сколково/сириус/академия первых. Пусть расскажут про «зеленые легкие» г Перми.
Гость
2 апреля 2024, 12:19
на комплесе политеха много разного леса - и ценного и неценного. если вырубить ценный, вокруг будет неценный. если вырубить неценный, вокруг останется ценный. но вырубленный неценный лес никому не нужен. а вырубленный ценный лес нужен нужным людям.
Гость
2 апреля 2024, 11:35
Этот центр- памятник безвременно погибающему Черняевскому лесу , памятник алчности и безнаказанности Пермских « экологов» , целенаправленно и варварски разрушающих природные богатства Прикамья . Царствие небесное Черняевскому лесу((
Гость
2 апреля 2024, 17:14
это ещё не памятник. это постамент под памятник.
Гость
1 апреля 2024, 21:57
Столько грязи развели, пока его строили, столько шума. И, конечно, ничего за собой не уберут. "Экологи года".
Гость
2 апреля 2024, 01:09
То, что экологи абсолютно далеки от природы - понятно сразу. Но они далеки от эстетики в строительстве. Уж если размещают "свою контору" в ООПТ, то хоть бы выбрали её вид, соответствующий её назначению.
Гость
2 апреля 2024, 02:04
И идея и реализация с этим зданием никакого отношения к экологии не имеет. Это чисто чиновничье решение по освоению средств. Средств налогоплательщиков, потраченных чиновниками для себя. Это ещё бы ладно. Но нанесён ущерб общему достоянию - ООПТ.
Гость
2 апреля 2024, 06:59
Да уж, надо же такое придумать!
Гость
2 апреля 2024, 09:13
за лесом и людей не видят
Гость
2 апреля 2024, 12:53
До коль! Когда терпение лопнет у народа?!