перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Перми нашли место, заваленное самокатами Whoosh (эпичные фото). Почему они там?

9 апреля, 17:05
Тротуары для ПЕШЕХОДОВ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля, 12:08
не только! читайте ПДД РФ!
Гость
9 апреля, 16:32
В прошлом году дама въехала в меня, вроде бы глаза были у неё. Я не против самокатов, но на самом деле все, кому не лень ездят. Умеют, не умеют, ответственности ноль
10 апреля, 12:09
не против самокатов, значит против дам? что за пропаганда тут!?
Гость
10 апреля, 12:56
совет да любовь
Гость
9 апреля, 17:14
Я против, так как ездят одни малолетки, которые не соблюдают правила.
Гость
9 апреля, 17:53
с каких пор моя безопасность и безопасность моего ребенка на пешеходной дорожке противоречит конституции рф?!
Гость
9 апреля, 19:59
Потому что этот вуш извращенно понимает Конституцию, как и извращает русский язык своим названием
Гость
9 апреля, 16:41
Эвакуируют самокаты на Волочаевскую, у вас про это Хафизов даже писал
Гость
9 апреля, 17:35
тротуарная дорожка для пешеходов!и очень часто бывает не очень широкая,а эти самокатчики несутся со скоростью не нормальной!!!!
Гость
9 апреля, 17:39
Пермяки, вами гордиться все страна! Не сдавайте назад!
Гость
9 апреля, 19:02
НЕТ самокатчикам на тротуарах Перми! По тротуарам должны свободно передвигаться пешеходы, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей из за диких самокатчиков.
10 апреля, 12:08
такая дикость что в центре нельзя теперь ездить на самокатах, когда этот экологичный транспорт именно для этого и создан, чтобы проехать из центра в центр теперь надо -ехать на дымящем скотовозе -брать такси -ехать на своем автомобиле огромный плюс для экологии ящетаю!
Гость
10 апреля, 13:11
"Ящетаю" самокаты без знания русского языка должны быть недоступны для пользователя.
Гость
9 апреля, 17:50
В прошлом году решил проехаться на кикшеринговом самокате, такое себе удовольствие, а цены сопоставимы с ценами на такси.
Гость
9 апреля, 18:49
Приравняли бы уже самокаты к беспилотникам, и вопрос закрыт!
Гость
9 апреля, 20:22
Тротуары-пешеходам! С ужасом ждем ту пору, когда дикие самокатчики вступают в свои права.
Гость
10 апреля, 10:48
Этот пакостный сервис призывал писать жалобы на ограничения их работы. Призываю поддерживающих безопасность пешеходов на тротуарах тоже писать и поддерживать это решение. Можно дать понять и в группе вуш в ВК, что решение пользуется поддержкой людей и мы хотим безопасно ходить по нашему городу, а не уворачиваться от поганых самокатов!
Гость
9 апреля, 16:38
а что не так с конституцией"
Гость
9 апреля, 16:53
там забыли про самокаты)
Гость
9 апреля, 18:34
Гость
9 апреля, 16:53
там забыли про самокаты)
Шикарный комент! )) В точку!!!
Гость
10 апреля, 04:26
Не будет проката купят в собственность и также будут гонять без ограничения ! Уже гоняют
10 апреля, 12:10
купим купим
Гость
10 апреля, 14:11
10 апреля, 12:10
купим купим
купи - купи... только не забудьте права и шлем.
Гость
9 апреля, 16:49
Норм. место для стоянки. Приходи, забирай, уезжай. Эвакуатор привезет обратно)
Гость
9 апреля, 20:35
Пошла жара...
Гость
9 апреля, 22:42
В кои то веки можно от души поблагодарить администрацию Перми. Очень правильно что запретили самокаты в центре Перми. Ну никакой управы на них не было. Летали как сумасшедшие, сбили мою внучку и уехали. Даже не обернулись. Гнать их нужно , гнать. Взашей.
Гость
10 апреля, 08:48
Наблюдение: прошлое лето, вечер, пр. Парковый, улитые в хлам два джентльмена с солидными пивными животиками и дама бальзаковского возраста со смехом оформляют прокатные самокаты. Проносятся мимо нас с детскими воплями счастья. Через 3 секунды и 20 метров один мачо лежит на асфальте с разбитым лицом и не может подняться из-за подлой силы гравитации, дама на втором самокате впилилась в низенький заборчик и закончила полет на газоне. Предлагаю выдавать права на самокаты и лишать за езду в пьяном виде.
Гость
10 апреля, 10:45
Пусть там и остается эта хламина
Гость
10 апреля, 11:32
хм... что ж так много агрессии... кстати запретили не поездки в центре, а ПАРКОВКУ... так что как ездили так и будут ездить.. и появятся личные...ничем не ограниченные (у прокатных хоть скорость передвижения ограничена)
Гость
10 апреля, 20:25
Сделать разметку для парковки самокатов - часть проблем снимет. Если оставлен самокат не на парковке для самокатов - со счета дополнительно снимать в виде штрафа 20-30 руб. И пешеходы зачастую тоже бывают не правы, ходят по велодорожкам ещё и возмущаются.
Гость
15 апреля, 01:41
всем хороши электросамокаты и сервисы проката, вот только в пермских реалиях для пешеходов это превращается в игру на выживание. если уж гранату обезьяне в руки не даёте, то нечего и на самокат её пущать. блага цивилизации - для цивилизованных людей. а среди уральского быдла куда спокойнее без этих самокатов. спасибо мэрии за адекватное решение!
Гость
9 апреля, 17:43
А вот так ровными рядами на улицах города их нельзя было раньше расставлять и парковать? Только на своем складе?
Гость
10 апреля, 09:00
это не склад, а помойка, по фото)))
10 апреля, 12:12
а кто ВАМ мешал расставлять рядами? это ВЫ их бросали как попало, работники Вуш с после зарядки ставят нормально
Гость
9 апреля, 19:58
В центре стало гораздо спокойнее! Очень рад, что их ограничили. А вуш судя по визгливым комментариям - самая отвратная контора. Пусть не забудет в европейский суд еще пожаловаться.
Гость
13 апреля, 15:52
Ясно токсик
Гость
9 апреля, 20:49
Спасибо чиновникам за отсутствие на тротуарах бешеных вшей.
Гость
13 апреля, 15:52
Они у вас все на голове clown
Гость
9 апреля, 21:21
Действительно, в центре такая красота стала без этих электросамокатов! Идешь, прогуливаешься спокойно, наслаждаешься , а не пытаешься увернуться от этих бешенных самокатчиков! И за детей спокойно! Ваще надо их гнать из города. Я кстати в выходные видела как вдвоем ехали на электросамокате. Вроде запрещено законом стало, а все равно ездят. Однозначно не стоит их возвращать !!!!!
Гость
9 апреля, 21:33
Гость, в центре проехать можно, запретили парковки самокатов в центре....
Гость
9 апреля, 21:23
запретить в центре ЛГБТ-транспорт, только беговел без седла
Гость
10 апреля, 14:40
И без беговела... )
Гость
9 апреля, 20:21
Ух сколько вшей
Гость
9 апреля, 21:07
Продали бы по остальной стоимости, я думаю что не только Пермью ограничивается край.
Гость
10 апреля, 00:08
whoosh нарушает право жителей на безопасное передвижение по улицам, предоставляя транспортное средство лицам без прав категории М (хотя бы), потому что самокаты уже привели к гибели нескольких несовершеннолетних