Город В Перми запустят автобусные экскурсии ко Дню Победы. Вместе с пассажирами будут ездить ветераны и рассказывать истории

В Перми запустят автобусные экскурсии ко Дню Победы. Вместе с пассажирами будут ездить ветераны и рассказывать истории

Экскурсии начнутся в конце апреля

Маршрут № 300т запускали к юбилею города, и он продолжает работать

На маршруте № 300т запускают новую экскурсионную программу, посвященную Дню Победы. Поездка совместит в себе автобусную экскурсию в сопровождении экскурсовода и бесплатное посещение выставки-форума «Мы защищаем свой родной дом» (12+) павильона «Оружие Победы» на Заводе Шпагина.

В программу включен рассказ о вкладе Пермского края в Великую Победу. На мониторах в автобусе будут демонстрировать архивные фотографии знаковых объектов. На рейсах также будут присутствовать ветераны, которые расскажут экскурсантам свои истории и воспоминания.


Для экскурсий изменят расписание движения маршрута № 300т. Рейсы состоятся 23, 24, 25, 26, 27, 28 и 30 апреля, а также 2, 3, 4, 5, 7 и 8 мая в 10:00, 12:00, 14:30 и 16:30. Маршрут пройдет по улицам Монастырской, Окулова, Ленина, Комсомольскому проспекту, Чкалова, Героев Хасана, Чернышевского, Сибирской. Продолжительность — 2 часа 30 минут.

Узнать подробнее об экскурсии «Истории о Победе. Диалог поколений» (6+) можно на сайте маршрута № 300т. Стоимость: 600 рублей — для взрослого, 500 рублей — для детей 5–17 лет и пенсионеров. По номеру телефона, указанному на сайте, принимают заявки на групповые экскурсии.

Материалы для подготовки экскурсии и архивные фотографии предоставил партнер проекта — Пермский государственный архив социально-политической истории.

Ранее мы рассказывали о выставке (0+), посвященной пермскому футуристу и летчику Василию Каменскому. Ее открыли в ЦВЗ — там даже есть рисунок его друга Маяковского.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем