Город эксклюзив Прокуратура проводит проверку после увольнения из прикамской части 22 пожарных

Прокуратура проводит проверку после увольнения из прикамской части 22 пожарных

Речь идет о пожарной части № 115 в Добрянке

Сотрудники прокуратуры провели личный прием в пожарной части № 115

На прошлой неделе мы писали, что в пожарной специализированной части 115 (Добрянка) с начала этого года уволились 22 сотрудника. Об этом 59.RU рассказали экс-пожарные этой части. По словам уволившихся, в части зимой в гараже замерзает вода для тушения, а зарплату не увеличивают последние четыре года. После этой публикации прокуратура Добрянки начала проверку.

Напомним, один из последних уволившихся пожарных рассказал 59.RU, что в ПСЧ-115 проработал многие годы, но условия труда неприемлемые: в часть пожарные везут свои обогреватели, чтобы согреться, постельное белье не меняют, нет горячей воды, не работает сушилка для боевой одежды, не поднимают заработную плату, которая составляет 28–30 тысяч рублей.

В ГУ МЧС Прикамья прокомментировали ситуацию: люди увольняются, находя более удобные условия работы. В ПСЧ-115 рассматривают кандидатов на вакантные должности.

Как сообщили 59.RU в Пермской краевой прокуратуре, сейчас проводится проверка. 15 апреля под руководством прокурора Добрянки в ПСЧ-115 состоялась встреча с коллективом пожарной части.

— Жалоб и обращений сотрудников в ходе личного приема не поступало, — сообщили 59.RU в ведомстве.

Ранее мы писали о проблемах в пермской больнице Архангела Михаила (бывшей горбольнице № 6): сами сотрудники больницы жаловались на дефицит кадров после массовых увольнений, переработки и отсутствие доплат.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем