Если брëвна вдоль распилить и покрасить, то можно сделать очень много скамеек.
Гость
25 апреля 2024, 12:56
Вот это и будет по-колхозному, занозы посадишь. Гораздо целесообразнее было бы закрепить на каждого Ленина по бревну - тогда к истуканам кланяться никто и близко не подойдёт.
Замечательное предложение. Хоть в одном людям станет удобнее.
Многие картошкой в советской деревне питались, никакие занозы не страшны.
Гость
25 апреля 2024, 10:56
Стеллу с орденом сохраните лучше!
Гость
25 апреля 2024, 13:04
Перекуем орала на мечи из нержавейки.
Гость
25 апреля 2024, 11:51
Почему игнорируется мнение жителейяПерми об этом монументе. По моему за такое "искусство" сроки надо давать, ввиду недопустимого использования бюджета города. Как будто Пермь это ГУЛаг и беспросветная глушь, когда в советские годы-закрытый(в виду особого значения для обороноспособности СССР), город, с высоким научно-техническим и культурным развитием. Авторы этого арт-объекта-просто скрытые враги России
Гость
25 апреля 2024, 12:34
советская власть всегда недолюбливала Пермь, так что и поклоняться ей незачем
Гость
25 апреля 2024, 13:24
Гость
25 апреля 2024, 12:34
советская власть всегда недолюбливала Пермь, так что и поклоняться ей незачем
Зато при царе была Пермская губерния(в состав входил и Екатеринбург и Челябинск и многие другие города )
Почему на фото проекта на площади Гайдара двухуровневая развязка, а по ту сторону тоннелей еë нет, хотя еë уже достраивают. Или тоже в планах утилизировать? )))
Гость
25 апреля 2024, 09:45
Надо рядом поставить большую Ц и тогда точно будет символ )))
Гость
25 апреля 2024, 15:19
Из каких данных следует, что табуретка стала символом Перми? Это фантазии(
Гость
25 апреля 2024, 10:16
Эта "ТАБУРЕТКА" (символ лесных лагерей ГУЛАГА) на въезде в город эпохи либерал - губернатора Чиркунова - ПОЗОР Перми, как "города трудовой доблести" и подлежит СНОСУ...Если есть желающие его выкупить и поставить у себя на огороде или в своем имении - на здоровье! Может Чиркунов заберет её в свое имение во Франции?
Это кто решил? Сам? Много в жизни прекрасного, видимо, уже создал?
Гость
25 апреля 2024, 08:04
что то приличное не может символизировать пермь?
Гость
25 апреля 2024, 08:36
Эта буковка обошлась бюджету вроде бы в 10 миллионов рублей. Это было прим 330 тыс баксов.
Гость
25 апреля 2024, 08:42
А еще обилие безголовых деревянных человечков, свисающих с крыш зданий. Которые изготавливал родственник чинуши, каждый такой обходился бюджету вроде бы в 330 тысяч рублей. Еще яблоко надкусанное осталось, тоже дорогое.
Гость
25 апреля 2024, 09:35
Гость
25 апреля 2024, 08:36
Эта буковка обошлась бюджету вроде бы в 10 миллионов рублей. Это было прим 330 тыс баксов.
В связи с отсутствием технической возможности газоснабжения сельских населенных пунктов - распилить и отдать на дрова.... Пользы будет намного больше...
Гость
25 апреля 2024, 14:28
265864660, на дрова не пойдет, бревна пропитаны антигорючим составом, а вот на сарайчики сельским дителям сгодится.
Пусть сами разбирают для себя и вывозят сколько надо, только транспорт надо предоставить мужикам.
Будет для бюджета не затратно совсем.
Гость
25 апреля 2024, 08:08
Этот символ ГУЛАГА во сколько обошелся налогоплательщикам?
Гость
25 апреля 2024, 08:33
Вы правильно ищете, бюджетные деньги символ эпохи
Гость
25 апреля 2024, 08:30
Пусть стоит... потом сожгут, когда наступит ветер перемен...
Гость
25 апреля 2024, 09:31
Она не горит,уже пытались поджечь.несколько лет назад.
Гость
25 апреля 2024, 09:39
Гость
25 апреля 2024, 09:31
Она не горит,уже пытались поджечь.несколько лет назад.
Гость, любая пропитка со временем выветривается и теряет свои свойства... нужно подождать и снова попытаться! Только сначала всю шоблу туда наверх загнать от Чирьяка и Гельмана до Махоньки и Демки... ( можно ещё на это шоу и билеты продавать т.к. будет аншлаг)
Гость
25 апреля 2024, 09:42
Какое то уродство Оно нужо Перми.Лучше бы построили ДК Бумажник в Красновишерскее который скорел уже 5 или6 лет назад.Про район вообще забыли.Чердынь и Рябинино ближе к телу.
Гость
25 апреля 2024, 13:50
Самое здравое предложение - в заголовке. Сдать в утиль деревяшку вместе с гнилыми символами ленина.
Гость
25 апреля 2024, 19:26
не надо трогать стелу с орденом Ленина - город почётным трудом этот орден заработал.
Гость
25 апреля 2024, 08:39
нет уж, оставьте этот памятник идиотизму
Гость
25 апреля 2024, 10:35
Очень уж страшная эта буква П.
Гость
25 апреля 2024, 11:00
Позор!
Гость
25 апреля 2024, 12:13
Раздайте бревна нуждающимся!
Гость
25 апреля 2024, 12:47
Убрать и точка
Гость
25 апреля 2024, 13:28
Готов забрать часть этой мечты бобра, но только на дрова! Вывезу сам(ради такого дела!)
Гость
25 апреля 2024, 21:54
Кто-то нуждался в дровишках, если бы не пропитали, то отдать в деревню людям. Деньги на ветер! Да и символ страшненький, убогий. Подарите французам!
Гость
28 апреля 2024, 12:55
Этот объект только позорит город !!!
Гость
25 апреля 2024, 14:25
Символ Перми?Серьезно?Табуретка из 5200 бревен?За что вы так город свой не любите?
Гость
25 апреля 2024, 19:27
это не мы город не любим - это чиновники денежки с откатов поимели на этом убожестве
Гость
25 апреля 2024, 09:18
Когда заговорили о сносе и утилизации этого убожества и позорища, мелькнула мысль об адекватности наших ЛПРов. Сегодня эта мысль ушла. Может быть, все-таки, не насовсем?
Гость
25 апреля 2024, 10:16
Убрать это позорище, как и камни в саду имени А. М. Горького. Это не памятники.
Гость
25 апреля 2024, 12:35
Надо отреставрировать и оставить. Не понятно стремление некоторых людей убрать что-то лишь потому, что им лично это не нравится (в особенности старью и пенсионерам)
Гость
25 апреля 2024, 12:55
Оплати реставрацию из своего кармана.
Гость
25 апреля 2024, 14:33
Гость, ты тоже не будешь вечно молодым и когда сам будешь старьем приходи любоваться на сей объект.
Только доживете ли оба, тебя изнутри уже разъедает ненависть к пожилым, а " табуретка" уже в аварийном состоянии.
Гость
25 апреля 2024, 21:16
Гость
25 апреля 2024, 14:33
Гость, ты тоже не будешь вечно молодым и когда сам будешь старьем приходи любоваться на сей объект.
Только доживете ли оба, тебя изнутри уже разъедает ненависть к пожилым, а " табуретка" уже в аварийном состоянии.
Старье и есть старье - оно ненавидит все непонятное для них. Так что все верно.
Это арт объект, которых и так немного, вы когда в чужой город приезжаете, тоже ведь ходите посмотреть на всякие такие необычные штуки, а у нас сейчас все подбирают и гостям города и посмотреть особо не на что будет, кроме набережной
Гость
25 апреля 2024, 14:37
281817503, зачем пугать гостей этим чудищем, кроме ужаса этот арт.объект ничего не вызывает.
А вот набережной пусть любуются.
Гость
25 апреля 2024, 19:25
этот арт-объект мы оплевали на стадии возведения
Гость
25 апреля 2024, 21:18
Гость
25 апреля 2024, 14:37
281817503, зачем пугать гостей этим чудищем, кроме ужаса этот арт.объект ничего не вызывает.
А вот набережной пусть любуются.
Гостям между прочим нравится потому что выглядит необычно
Самое смешное, что большинство недовольных сходили туда, поглядели, потусили там. Нафотались))) А теперь можно писать разные негативные... разности. Ценители прекрасного
Гость
25 апреля 2024, 10:31
Оставить на растопку будующего крематория.
Гость
25 апреля 2024, 21:19
Проще всего все снести и получить серый и скучный город. Посмотрите на Екат - много спорных арт объектов но нет такого негатива - люди как то научились не требовать непременно посносить все что не нравится
Гость
25 апреля 2024, 21:22
Интересный арт-объект, его бы освежить и пусть стоит: в городе мало, что привлекает внимание, а этот точно привлекает
Гость
12 февраля, 19:49
Очень рад, что этот "п" снесли!
Гость
25 апреля 2024, 09:11
Не так много у нас в городе узнаваемых объектов. Пусть будет.
Гость
25 апреля 2024, 09:33
Гость, жаль , если уберут . Удачное место было выбрано для удивительного арт- объекта .
Гость
25 апреля 2024, 08:41
это ж лицо города нашего на букву П.... если раньше символом Перми была Художественная галерея, Театр оперы и балета, то сейчас буква П вполне соответствует символу города
Гость
25 апреля 2024, 21:12
Нужно отреставрировать объект. Он смотрится очень необычно. На фоне памятника Ленину и в голову не придет фотографироваться (он есть в каждом городе) а арт объект Пермские ворота внимание точно привлекает
Гость
25 апреля 2024, 13:53
Если арт объект поставили - то пусть и сохранится. В Перми арт объектов - не много. Уничтожать проще всего.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Власти рассказали, что сделают с «Пермскими воротами»