перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Закамске посреди больничного городка хотят возвести жилье

24 мая, 19:41
У нас в Перми есть архитектор, архитекторы? Не должен так город развиваться. Понастроили так, что в некоторые жилищные комплексы и зайти то трудно. Металлические заборы. Вы что делаете то? При чрезвычайной ситуации туда ни одна машина экстренной помощи не заедет. Тут вон "хозяева жизни" начали осваивать ул. Кировоградскую, тоже почти вся в заборе. Берег Камы то, тоже им что ли принадлежит?
24 мая, 19:40
ПОЛНЫЙ МАРАЗМ
24 мая, 18:05
Рождаемость в роддоме решили ускорить что ли, сваи под окнами забивая?
Гость
24 мая, 17:25
Когда проверят эту самую администрацию на коррупционную составляющую? Где порядок?
Гость
24 мая, 17:49
норову не надо трогать, эта старуха еще всех расселит и застроит
Гость
26 мая, 07:37
А вот это правильно ! Что , в России земли мало стало ? Да потому что на коммуникации тратиться не нужно ! А потом удивляться будем , почему трубы рвёт!
Гость
24 мая, 17:46
Ну да. В Перми же негде строиться, кроме как на территории больничного городка. В третьем по площади городе России нет других мест. Земля под двухэтажками на Автозаводской позволяет пару жилых кварталов возвести, на Клубе Кирова жилой район устроить. Но нет, нужно на больничную территорию залезть. И конечно, здесь нет никакой коррупционной составляющей.
Гость
24 мая, 18:05
Ну Вы же сами одобряете его действия, а он наместника смышленого поставил, тот все управление в области забрал
Гость
24 мая, 21:05
В первую очередь вопрос к министерству здравоохранения. У нас все построено для лечения и оздоровления населения (без учета платной медицины)?Стоматологическая поликлиника ютится на Магистральной в жилом доме, нет реабилитационных отделений, бассейна для младенцев, недостаточно диагностических и профилактических отделений. О каком жилье может идти речь на больничной территории?. Рядом хоспис, детская поликлиника, церковь. Уже отдали часть земли под 2 жилых дома. Мышление чиновников недальновидное и не государственное, направлено против развития медицины ради сиюминутной материальной выгоды.
26 мая, 10:17
Да и церкви надо запретить у больниц, а то уже и в учебные заведения полезли. Достали уже.
Гость
24 мая, 17:41
У нас же в стране вообще земли нет. Негде строить. Новый земельный участок? Ах да для этого же надо коммуникации вести. Сморите кто подпишет разрешение и ждите декларацию о доходах. А вообще можно было бы сделать рекреационную зону - сквер, детские площадки.
Гость
24 мая, 17:51
Десятки чиновников получат свои дивиденды, а подписывает махавин, губер какой то ..
Гость
24 мая, 19:44
«Сейчас диалог между властью и девелоперами налажен как никогда» - гендиректор «Орсо групп» Михаил Бесфамильный - депутат городской думы. Вы рассчитывали, что такие депутаты-строители сами с собой не договорятся?
Гость
24 мая, 19:55
А мэрия не хочет застроить жильём двор администрации на Ленина 23? Прикрыть парковку "для своих", переставить машины на платную парковку ? Может, нужно начать "вовлечение земель в оборот" именно с этого?
Гость
24 мая, 21:04
А слабо на этом месте ни чего не строить?если я не ошибаюсь и так очередной ЖК уже втолкнули.вообще,есть ГОСТы на территорию стационаров.
26 мая, 07:42
ГОСТы умерли вместе с СССР . Остались , правда СНИЛСы...Но здесь , мне кажется ,естья коррупционная составляющая.
Гость
24 мая, 19:05
задолбали уже своей "застройкой" в интересах нуворишей, превратили город в помойку уродливых зданий
Гость
24 мая, 19:08
В администрации Перми фантазии хватает только на жк и тц?
Гость
24 мая, 20:28
Там как- бы место под парк так и просится. Но где ж там: надо больше бабла хапнуть.
Гость
24 мая, 21:09
Совсем уже из ума вышли. Ужас ни каких слова нет. Я бы написал бы им да цензура не пропустит
Гость
24 мая, 21:32
Кто там жить будет? Больница, хоспис, морг. Лучше бы новые корпуса медицинские строили, с современным оборудованием.
Гость
25 мая, 09:12
ВВ, говорит, что коррупционеров у нас нет, а если есть, то идет борьба с ними, так вот же они!, под носом, в каждом районе по сотне штук! Что за ерунда, строить жилой дом рядом с хосписом, моргом, церковью, больницей?! Совсем чокнулись? То на болоте Магистральной, надо строить, теперь в больнице. Лучше бы нормальный один корпус для больница построили, а то гинекологическое отделение, в ожоговом корпусе, пятый год ютится, все третий этаж отремонтировать не могут. Пациентов не по профилю, на Ардатовскую возят, зато, гордо звучит - больница Гринберга!!! Смех! Бывшую 21 больницу огородили железным забором, все деревья, которые препятствовали, скосили под корень, куда экологи смотрят, у нас воздух чище стал?! Бардак везде!
Гость
24 мая, 21:12
Совсем ку-ку? Жить посреди больницы. Или скоро там не будет больницы, снесут?
24 мая, 21:37
Особенно рядом с моргом.
Гость
24 мая, 20:16
До кучу пусть там же сляпают ТЦ и 300парк!
Гость
25 мая, 00:39
Граждане градостроители . Депутаты строители . Типа Раева . Давайте договоримся . На Северном в ближайший век , ЖК не строим .
Гость
26 мая, 07:34
Вследствии оптимизации медицины , сокращения штата врачей отпала необходимость в качественном лечении людей ! Поэтому исходя чисто из экономической , капиталистической выгоды конечно нужно построить жилые дома посреди больничного городка. Ведь не нужно будет тратититься на подземные и наземные коммуникации ( канализация, водопровод , электрика) . Что , я не прав ?
Гость
24 мая, 17:07
Привет всем от пзсп(
Гость
24 мая, 19:17
Уже, вероятно, от мегаполиса ))
Гость
26 мая, 12:09
Пзсп сейчас Демкин рулить будет, вот и весь ответ, на все происходящее...
Гость
24 мая, 17:30
В революцию квартирное уплотнение было, а теперь дома уплотнять будут. Грядёт рост населения в два раза.
Гость
24 мая, 17:50
Только заполнять будут азиатами
Гость
24 мая, 21:51
в.курью тоже уже всю истребили застроили,ещё мечеть хотят поставить
Гость
26 мая, 09:40
Земля больнице не нужна! Зачем ей она? Лечить некому и нечем: специалистов - нет, лекарств - нет! А больные испустить дух могут и дома! Слава, человеку, похожему на путина!
Гость
24 мая, 17:48
Я тоже когда жил на шишкина, думал почему так много территории у больницы? Да и лес давно пора рубить возле парка, всю удмуртию и киров можно сюда привезти, а там и киргизы с таджиками подтянутся
24 мая, 18:01
В союзе по стандартам при каждом стационаре положен был парк для прогулок и встреч с родными, друзьями. Теперь в больницах режим строже КПЗ, из отделения-то не всегда выпускают.
Гость
24 мая, 20:59
Удмуртская водопроводная компания после застройки гостиницей уничтоженного же телта муравейники у дкж будет строить. Местные чинуши уже решение продали.
Гость
24 мая, 16:54
А чтобы нacpaть куда теперь ходить?
Гость
24 мая, 19:45
На эспланаду - там специальный бункер построили.
Гость
26 мая, 20:13
Такое позорище вообще