перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Жители пермского ЖК заявили: мэрия хочет забрать их детские площадки и сделать там проезды к новой школе

3 июня, 09:02
Такая же ситуация с благоустройством на снайперов 8. Начали благоустройство территории по федеральной программе и в итоге выяснилось, что есть теплосети, для которых нужны специальные плиты. Почему только сейчас это выяснилось, хотя проект готовился ГОД, тоже непонятно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня, 11:16
Там уж и так вертикальный барак на вертикальном бараке, еще и усугубляют ситуацию. А ипотечники( должники) куда смотрели, перед тем как заселяться?
3 июня, 11:22
Гость
3 июня, 11:16
Там уж и так вертикальный барак на вертикальном бараке, еще и усугубляют ситуацию. А ипотечники( должники) куда смотрели, перед тем как заселяться?
селились туда, где подешевле.
3 июня, 09:38
Вы все еще верите застройщикам? Им главное картинки красивые нарисовать и наобещать в три короба. Если земля изначально была муниципальная, надо предполагать что может произойти. И зачем к школе будут ездить сотни машин в день, если в школе будут учится дети из близлежайших домов? И вроде по карте по Кронштадской здания МРСК проезд есть к школе.
Гость
3 июня, 10:02
Вот именно вроде. На место приходите, посмотрите.
Гость
3 июня, 12:01
во во, нашли кому верить, застройщики - честнейшие люди!
Гость
3 июня, 09:51
Как то и рыбку съесть и не подавиться... и школа нужна и максимум удобств лишь для себя. О чем речь, если это муниципальные земли? Они не вправе ставить условия и заниматься самозахватом.
Гость
3 июня, 10:59
А кто принимал эти площадки когда сдавали дом? Город. и никаких нарушений не выявили, иначе дом не сдали бы. Также по генплану есть дорога в другом месте, но почему то городу резко стало нужно проложить дорогу через двор. Двор между прочим это их частная территория
Гость
3 июня, 12:16
Гость
3 июня, 10:59
А кто принимал эти площадки когда сдавали дом? Город. и никаких нарушений не выявили, иначе дом не сдали бы. Также по генплану есть дорога в другом месте, но почему то городу резко стало нужно проложить дорогу через двор. Двор между прочим это их частная территория
На ген. плане отображаются все подъездные пути к дому, в том числе, и вряд ли утвердили бы , если дорога бы шла через двор. Битва будет за клочок земли видимо знатная.
Гость
3 июня, 14:07
а вы хотели бы так жить, что двери открыл и проезжая часть?
Гость
3 июня, 08:21
Вопросы планирования. Хотя о чем я ..... Главный архитектор города...., если он у нас... Увы. Достаточно посмотреть на хаотичную застройку города. Дома окно в окно без парковок и дворов... Сейчас на месте китайского рынка воткнут дома и ул. Плеханова встанет в пробки окончательно. Пожарные, скорые.... о чем?!!
Гость
3 июня, 11:22
Еще относительно недавно он был противником вертикальных бараков, по крайней мере в центре.Но что-то случилось.
Гость
3 июня, 09:29
Школа ТОЧКА на Крупской - еще веселее, сама администрация построила новый стадион. а через год снесла под строительство школы. Стена к стене к уже существующей школе, и рядом с пешеходной улицей. Проезд к школе запланирован вместо детской площадки жилого дома Бульвар Гагарина 77А. Еще там и детский сад рядом. Утром и вечером куча машин, не проехать не пройти.
3 июня, 09:40
Потому что всем надо к крыльцу подъехать, чуть прогулятся ножками оставив машину чуть подальше, ножки то отвалятся.
Гость
3 июня, 12:03
3 июня, 09:40
Потому что всем надо к крыльцу подъехать, чуть прогулятся ножками оставив машину чуть подальше, ножки то отвалятся.
так инвалиды же все с рождения, безногие но на тачках
Гость
3 июня, 14:50
Если межевания сами не сделали, за вас его сделают другие и не факт, что результатом будете довольны. А если был самозахват земли под детскую площадку/качели/парковку, то вас не спросят - снесут всё.
Гость
3 июня, 09:47
А какие интересы жильцов? И площадку не отдадим и по дороге ездить не разрешим. Прикольно устроились. А в чем здесь компромисс и человеческое отношение? Или людьми они только себя считают?
Гость
3 июня, 09:05
Власть в Перми для чего нужна, какие интересы в городе Перми обслуживает власть города Перми?
Гость
3 июня, 09:47
А к школе проезд не нужен? Или там не люди?
Гость
3 июня, 10:47
Гость
3 июня, 09:47
А к школе проезд не нужен? Или там не люди?
Он там есть! Они хотят через каждый двор
Гость
3 июня, 11:20
Понятно чьи, интересы капитала. Там где денежки летают над головами и карманами. Взял же взятку работник администрации в одной области России 9-ю квартирами, за незаконную постановку дома на кадастр. А здесь то раздолье куда раздольнее, с таким количеством верт бараков.
Гость
31 мая, 18:58
Интересно как администрация будет расширять участок дороги между доиом по ул. Грузинская 13 и гаражами. Ширина этой дороги для проезда только одной машины. И если вдруг в школе ЧП спец техника не смодет проехать в случает затора на этом участке.
Гость
3 июня, 22:15
снесут гаражи или дом :)
Гость
3 июня, 10:50
Перевели в эту школу с голева, очень интересно как администрация предполагает добираться до этой школы людям без машины, там приходится перебегать дорогу потому что нет никаких знаков на Кронштадтской. И удивительно насколько красивая школа и территория внутри и такая неопрятная за забором, как будто стройка еще не закончилась. Неудачное место для школы, как будто для жителей жк, понимаю возмущение местных жителей насчет дороги на месте детской площадки. Надеюсь отстоят ее и администрация прислушается и к ним и тем кто живет вне жк: сделайте дорогу до школы безопасной для пешеходов! Просили администрацию сделать тротуар, сказали там частная территория(какой то тц строят) и нельзя тротуар, а тут целую дорогу можно
Гость
3 июня, 14:09
а этот ТЦ построили, влепили как попало.
Гость
3 июня, 10:49
Вот тебе, и "комфортные " условия для проживания. Лепят друг на лруга, ни пройти, ни проехать. Генплан где? архитекторы? глава города?
Гость
3 июня, 09:20
Вот стоноты из жк Цветы Прикамья.То только для них школу постройте, то землю забирают.На кадастре смотрите свои земли и нечего на чужую заглядывать.Общая, значит не ваша.Мне вот тоже не нравится, что вы через наш дом ездите, выйти из подъезда нельзя.
Гость
3 июня, 09:35
Гость, капитализм и свобода слова. Каждый волен говорить почти всё что хочет, требовать то, что ему нужно, НО никто не обязан слушать а тем более делать. За свои права надо бороться самим, остальным до их нет никакого интереса.
Гость
3 июня, 14:32
Гость
3 июня, 09:35
Гость, капитализм и свобода слова. Каждый волен говорить почти всё что хочет, требовать то, что ему нужно, НО никто не обязан слушать а тем более делать. За свои права надо бороться самим, остальным до их нет никакого интереса.
Депутаты тоже не обязаны слушать и что либо делать? Тогда нужно монархию вернуть, в развитых странах занимаются делом, а не раздачей своему народу пустых обещаний про "светлое будущее".
Гость
3 июня, 08:14
Недавний ужасный случай в городе Перми потверждает это, когда при преступной халатности при строительстве фонтана подонка Решетникова и властей города Перми пострадала на днях несчастная и невинная девочка из города Перми.
Гость
3 июня, 08:50
У нас во всех бедах власть виновата. А никак не бестолковые родители, которые пустили своё дитя плескаться в грязном фонтане.
Гость
3 июня, 09:05
Фонтан сделан не для того, чтобы по нему бегали дети, тем более босиком, должно же быть элементарное понимание поведения в общественных местах. Если эти дитятки сунут руки в огонь, который горит у танка на площади ветеранов, тоже завоете, что власть виновата в ожогах "несчастного и невинного ребенка"
Гость
3 июня, 09:48
ой да захлопнись уже! одно и то же под всеми темами
Гость
3 июня, 12:51
Сколько лет этим тсж? Почему своевременно не оформили землю под всеми сооружениями? Винят власть а сами базовый вопрос-вопрос о праве не решили. Так можно построить песочницу на эспланаде и заявить на неё права. Нет документов на землю-пользование незаконно.
Гость
3 июня, 13:19
вы думаете жители сидят просто так? получаем одни отписки. а администрация тихонько делает как им нужно.
Гость
3 июня, 08:18
Детей чиновников мэрии города Перми в лес учиться и там жить, чтобы начали думать о жизни большинства жителей города Перми
Гость
3 июня, 08:22
В центре кругом дороги у домов... Сами эту власть выбирали. Надо терпеть и не вякать!!! Сказали власти-выполняй!!!
Гость
3 июня, 08:47
сами терпите терпилы эту власть
Гость
3 июня, 08:52
За своего ребёнка всё отдам в жизни
Гость
3 июня, 09:08
Ну и гетто.
Гость
3 июня, 09:18
какое планирование? власти не в состоянии поддерживать в рабочем состоянии то что уже есть. Банально, год трамвайную стрелку на революции починить некому, тётки с ломами бегают переключать вручную. При этом остановку убрали чтоб трамваи быстрее ездили. Стратеги ... .
Гость
3 июня, 09:42
снесите гаражи за экраном вдоль железки, вот вам и дорога. все равно они рушатся ,от времени, а половина не пользуются ими. а когда их топят или жгут что то дышать нечем, дым столбом стоит, где пожарники? где власти. получается мы выйдем из дома и вот она проезжая часть. тут взрослый то не каждый среагирует, а ребенок и подавно. где же безопасность. возведены площадки детские за счет застройщика? вы о чем? покажите мне человека который за свой счет сделает хоть что то?
Гость
3 июня, 10:34
Пфффф... "Показывали на визуализации..." Вы бы ещё тому, что на туалетной бумаге изображено, поверили...
Гость
3 июня, 11:06
Самое ключевое во всём этом то, что застройщик ликвидировал юрлицо. Документов нет. Никто гарантийных обязательств не несёт
Гость
3 июня, 11:04
Этот бы энтузиазм администрации направить на решение проблемы с гаражами, но нет, будем бороться с детскими площадками.
Гость
3 июня, 11:59
отберут и воткнут еще пару небоскрёбов, так было, так есть, так будет в перьми, тут по другому не бывает
Гость
3 июня, 14:35
Какие детские площадки еще? Родители пусть детьми занимаются сами, поделом им
Гость
3 июня, 14:34
Все правильно делают
Гость
3 июня, 15:17
Чиновники, партии, депутаты.. Монархию давно пора вернуть, а высвободившиеся средства пустить на развитие и благо устройство (благо народное).
Гость
3 июня, 15:21
Попользовались муниципальной землёй и хватит
Гость
3 июня, 15:40
Возмущаться произволом и беспределом -занятие пустое и бессмысленное.
Гость
3 июня, 16:52
А надо лишь всего на моменте межевания городу надо предусмотреть дороги и пешеходные тропинки МЕЖДУ участками и все-люди не стали бы обходить гигантские территории которые огородили заборами и были бы проезды. А сейчас нечестно забирать двор и площадки у детей, где им играть то, дома сидеть с телефонами? Неужели никак нельзя вокруг построить дорогу, там гаражи ведь вокруг
Гость
3 июня, 18:09
В России две беды :Дураки и дороги
Гость
3 июня, 18:08
Если чиновники и начальники дураки ,с ними бесполезно что либо обсуждать и договариваться.Дураку ума не прибавишь
Гость
3 июня, 19:40
Всё сейчас страшно странно и запутанно в нашей современной жизни, всё перевернулось и смешалось сейчас в безумном мире, полный дурдом.
Гость
4 июня, 03:10
Вопрос со стороны .По каким дорогам ездили строительная техника и машины строителей во время строительства школы ?
Гость
4 июня, 13:01
Земля муниципальная, проезд нужен и наверное тут и планировали..... но ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ: - Кто , сколько получил за сервитут и все таки введение в заблуждение жильцов... - как так получилось с детсадами... опять кто и сколько получил...? Все очень просто, на лицо как минимум превышение полномочий, кем- кто подписал и выдал, это по детсадам точно... ежу понятно, что ни кто , ни что строить не собирался, занесли в администрацию , а потом оказалось .... была бы нормальная,правоохранительная деятельность, то даже расследовать не надо, но это ведь не Л.Н. Толстого цитировать или педиатра закрыть... тут скрепные люди, их трогать незя...
Гость
26 июня, 10:33
Во дворе центра города по ул. Глеба Успенского дом 2а находится большой участок давно заросший бурьяном, высотой с человеческий рост. На обращения к председателю ТСЖ по благоустройству места отдыха жильцов, та ответила отказом в категорической форме. Но ведь жильцы платят налог не за бурьян и хотят видеть свой двор красивым ухоженным, а не заросшим, так , что не видно детскую площадку. Помогите в необходимости исполнять федеральную программу по благоустройству внутри домовой территории.
3 июня, 09:47
Очень понимаю этих людей и искренне сочувствую. Знаем этот жилой комплекс, там действительно очень хорошо. Администрация совсем не стесняется и не думает о людях, действуют просто по беспределу. У них высокие цели, им школу открывать надо. Детьми прикрываются. А в этом ЖК тоже люди, тоже дети! И они уже там живут!!! Давно!!! Я очень их понимаю, сами в такой же ситуации. Рядом с нашим домом построили новый корпус школы Точка. И проезд, проход в этому корпусу они собираются сделать вместо нашего двора. Так же про самозахват начали говорить, один в один. На свой огромный административный ресурс указывая, мол где мы и где вы. Верх цинизма, я считаю: вместо двора - дорогу. Бульвар Гагарина 77а
Гость
3 июня, 08:53
Не знаю о чем думают головы чиновников власти города Перми?
Гость
3 июня, 10:15
О деньгах, конечно, о взятках от строителей..
Гость
3 июня, 11:24
Может быть об квартирах в Дубае?
Гость
3 июня, 08:52
Дети чиновников, вам жить в этом городе Перми
Гость
3 июня, 08:55
Наивный
Гость
3 июня, 11:26
Они могут этот город только хаять, как недавно совсем случай показал. А вот высасывать отсюда деньги-пожалуйста. Насосы знатные.
Гость
3 июня, 08:55
Один раз в 1990-ые годы сотрудник милиции тронул подростка моего знакомого, то мой знакомый отправил с одного удара в больницу этого сотрудника милиции ( полиции) , с тех пор стало понятно, что трогать его не ребёнка не следует никому
Гость
3 июня, 09:36
Знакомый вышел уже?
Гость
3 июня, 09:06
Вашей власти в городе Перми скоро конец
Гость
3 июня, 09:49
шо ты там хрюкаешь?
Гость
3 июня, 09:06
Приедьте в гости ко мне и снесите мой коттедж попробуйте, на уедете живыми тогда чиновники власти города Перми-Это Моя частная и личная собственность
Гость
3 июня, 15:06
Ну вы даете. Свидетельства на право собственности и то не выдают. Потом окажется например, что там теплотрасса проходит, трубопроводы….
Гость
3 июня, 08:11
Власти города Перми не хотят видеть реальную жизнь большинства жителей города Перми
Гость
3 июня, 08:15
Несчастная девочка из Перми на днях пострадала из-за преступной халатности властей города Перми и Решетникова
Гость
3 июня, 08:56
Устал от бреда власти города Перми
Гость
3 июня, 09:03
Зачем эта бредовая власть в городе Перми работает?
Гость
3 июня, 09:09
С этим бредом и этой властью нечего обсуждать, такую власть надо убирать в городе Перми
Гость
3 июня, 09:08
Власти города Перми Вам скоро конец
Гость
3 июня, 09:12
нам тоже обещали стоянку под окнами, а взяли и построили дом. но детям действительно нужен подход, проезд к школе нормальный, эти дома на Кронштадской огородились бетонными плитами это разве нормально, и гаражи убрать.
Гость
3 июня, 09:16
Раз недовольны властью, требуйте в отставку эту власть города Перми и не просите у неё ничего больше, а требуйте, только тогда власть будет считаться с вашим мнением