перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Деревянную П у Перми II снесут из-за строительства третьего моста через Каму

18 июня, 20:36
Отдайте людям эти бревна, они бесплатно разберут и вывезут. Хотя 1,5 млн. руб. сохраним для города.
Гость
19 июня, 09:50
Не, не сохраним. Спустят троллям под номерами из ЦУР
Гость
19 июня, 12:12
бесплатно не разберут. разбор его - трудная задача. по ТБ без случайных людей. а "прибрать к рукам" эти брёвна многие хотели бы.
19 июня, 08:19
Это убожество изначально не надо было строить .
Гость
19 июня, 11:55
от убожест менее скучно, чем от монументальных сооружений.
19 июня, 16:57
Здесь не только бревна прогнили)
18 июня, 18:07
Не жаль. Туда ему и дорога. Давно было пора. Этот "объект" за бешеные средства из муниципального бюджета, глубоко вторичный по дизайну, был выражением неуважения к Перми и пермякам - мол, провинциальный пипл, темный и ограниченный, схавает. Деньги уже не вернуть, так хоть не видеть это безобразие.
Гость
18 июня, 18:39
Гостей из других регионов не раз водил в качестве экскурсии по интересным местам. Посещали ГЭС особенно когда идет сброс воды, музей Мотовилихинских заводов, сквер у Оперного, Счастье не за горами и набережную, а также знаменитую букву П. И скажу от последней гости всегда были под впечатлением. Очень оригинальная масштабная конструкция. Настоящая достопримечательность. Не вертикальные же бараки показывать и пустующие торговые центры.
Гость
18 июня, 19:05
Гость
18 июня, 18:39
Гостей из других регионов не раз водил в качестве экскурсии по интересным местам. Посещали ГЭС особенно когда идет сброс воды, музей Мотовилихинских заводов, сквер у Оперного, Счастье не за горами и набережную, а также знаменитую букву П. И скажу от последней гости всегда были под впечатлением. Очень оригинальная масштабная конструкция. Настоящая достопримечательность. Не вертикальные же бараки показывать и пустующие торговые центры.
Мильграм - ты что ли , сам себя нахвалил !?
18 июня, 19:14
Гость
18 июня, 18:39
Гостей из других регионов не раз водил в качестве экскурсии по интересным местам. Посещали ГЭС особенно когда идет сброс воды, музей Мотовилихинских заводов, сквер у Оперного, Счастье не за горами и набережную, а также знаменитую букву П. И скажу от последней гости всегда были под впечатлением. Очень оригинальная масштабная конструкция. Настоящая достопримечательность. Не вертикальные же бараки показывать и пустующие торговые центры.
Предположу, что Вы, уважаемый Гость, как человек деликатный комплиментарно представляли вниманию гостей и этот объект, равно как и другие, и гости, благодаря Вам, были на общей волне позитива, за что Вам огромная благодарность. Покрыть любовью нелепость и не самые приглядные моменты в истории родного города - мне это и близко, и понятно. Примите моё уважение! Тем не менее пермяки, свидетели, очевидцы и участники этой истории, вправе воспринимать обсуждаемый нами предмет на своём уровне. Поверьте, у меня есть основания иметь именно такое мнение. У Вас оно другое - и слава Богу!
Гость
18 июня, 21:57
Господин из Франции не хочет выкупить её?
Гость
18 июня, 23:40
Гость, его бревна не интересуют. Евро примет. С радостью.
Гость
19 июня, 09:22
Дереву свойственно гнить! Жаль что создатели сего творения это не знали. Деньги на ветер!
Гость
19 июня, 11:53
А вы уверены, что там дерево массово гниёт? Смотрели? А под "задачу" "родить" оправдание всегда не трудно. В мире много деревянных строений, которым много веков. А здесь, если даже предусмотрено было "по уму", не значит, что сделано было "по уму". Хороший этот объект или плохой, уж лучше его оставить. Просто обнести барьерами. А транспортная развязка? Её можно было запроектировать и с учётом наличия данного объекта. Кому то "приспичило" "лезть в бутылку". Да и не скоро эта развязка потребуется в полной мере. Мост со всей инфраструктурой - объект гораздо (гораздо!!!) более проблемный, чем зоопарк.
Гость
18 июня, 19:37
Наконец-то! Давно пора!
Гость
18 июня, 21:23
Это не символ, а позор Перми. Наконец то уберут, не жалко нисколько
Гость
18 июня, 21:59
Я гость и когда проезжал на поезде, а потом на автобусе этот "символ", памятник архитектуры, то думал про себя: неужели пермяки гордятся этим позором? Кучей дров, тем более старых, сложенных буквой "П", как символ Позора. Как не странно пермякам? Или же им вообще плевать на их родной город и что творится на улице...А мэрам и губернаторам отдельный позор!!!
Гость
19 июня, 00:16
А вы бы что видели на этом месте?
Гость
20 июня, 18:29
Гость
19 июня, 00:16
А вы бы что видели на этом месте?
Какую-нибудь убогую совковщину, наверное ))
Гость
18 июня, 19:04
Как же табуретка прогнила, если чуть не каждый год выделяли миллионы на ее сохранение ... Спёрли , по ходу денежки...!?
Гость
18 июня, 19:23
Наконец-то уберут
18 июня, 18:33
Туда и дорога этому "чуду" освоения площадей. Теперь надо эти бревна на скворечники отправить. Пусть в них жучков птицы едят...
Гость
18 июня, 23:37
Птицы объедятся.
Гость
18 июня, 17:52
Трепачи-Варвары
Гость
18 июня, 18:02
Потрачено было на это почти 10 миллионов бюджетных денег в то время.
Гость
18 июня, 18:42
Гость
18 июня, 18:02
Потрачено было на это почти 10 миллионов бюджетных денег в то время.
Все имеют деньги из бюджета, нас вернули в коммунизм
Гость
18 июня, 20:20
Гость
18 июня, 18:42
Все имеют деньги из бюджета, нас вернули в коммунизм
Коммунисты фашизм победили. И предоставляли квартиры гражданам бесплатно. А сейчас предоставляют? Так что ошибся ты.
Гость
18 июня, 19:54
Стальную надо.
Гость
18 июня, 23:10
черкунову отдайте
Гость
18 июня, 23:33
давно пора сносить это уродство клоуна Чиркунова в Перми
Гость
19 июня, 12:01
Ломать не строить. Мост через р. Чусовую на расходы сноса артобъекта достроить!
Гость
20 июня, 18:12
Что ж, был 15 назад шанс сделать не только Пермь, но и Россию, цивилизованным местом. Но деревенский дикарь со своими протухшими "скрепами" снова победил.
Гость
18 июня, 23:35
Конец эпохи клоуна Чиркунова в Перми
Гость
18 июня, 23:56
Алкоголь - это яд. Остановись!
Гость
19 июня, 12:01
кто-то же его выбирал? кто?
Гость
19 июня, 00:39
Вот и славно. От них всегда веяло гнилью и гельменщиной.
Гость
19 июня, 12:56
Автозамена плохо работает у вас. Глистами и гельминтами вы хотели написать😆
Гость
19 июня, 09:27
Позор и примитив
Гость
18 июня, 20:18
Дохелярд на строительство, дохелярд на снос кто вложился - счастливы.
Гость
18 июня, 22:54
Прикольно, третий мост?!?!?
Гость
19 июня, 12:06
по пермской традиции это тоже "средняя дамба".
Гость
19 июня, 10:40
А мне жаль этот арт-объект. Может он и обошелся не оправданно дорого бюджету города, но когда впервые я его увидел, то был приятно впечатлен масштабом и материалом (жаль он не долговечен). Однозначно одна из визитных карточек города, буду очень рад если восстановят (и как то защитят от гниения древесину), в Перми и так не много символичных арт-объектов такого масштаба.
Гость
19 июня, 11:36
Верно!
Гость
18 июня, 18:41
У меня дом стоит восьмой десяток лет, ничего не сгнило, видимо на свои строил, свобода послесталинская ..
Гость
18 июня, 19:26
Поначалу проекта, стеллу снести собирались, не пошли супротив Людей, решили снести Поленницу.
Гость
18 июня, 17:57
Так пусть реставрируют! На комплексе ППИ под несостоявшийся проект школы Сколково выкосили 3,5 гектара шикарного соснового леса. Там уже аккуратненько штабелями сложены свежие стволы 100-летних сосен. Их хватит не только восстановить деревянную П, но и построить еще несколько таких.
Гость
18 июня, 18:44
А украсть эти стволы можно? грабить награбленное лучший путь к справедливости?
Гость
19 июня, 00:20
Гость
18 июня, 18:44
А украсть эти стволы можно? грабить награбленное лучший путь к справедливости?
А вы рассчитываете, что доходы от их реализации пойдут в бюджет Пермского края? Ща!
Гость
18 июня, 20:25
каждое бревно на аукцион. а деньги вырученные с молотка отдать на благотворительность
Гость
19 июня, 12:15
да не плохая мысль то. но! без аккциона обязательно будут выгодополучатели.
Гость
19 июня, 08:17
Французу отправить,там с топливом напряжёнка,спикульнёт он в этом дока ))
Гость
18 июня, 19:48
Предлагаю торжественное ссожение.
Гость
19 июня, 09:20
поддерживаю! за просмотр этого шоу брать рублей по 200 и вся процедура окупится, желающие смотреть 100% будут
Гость
18 июня, 20:47
40 лямов чиркунову под хвос!!!!
Гость
18 июня, 23:25
Наконец-то!!!
Гость
18 июня, 23:30
сколько украли из бюджета на это убожество?
Гость
18 июня, 23:36
давно пора
Гость
19 июня, 08:09
Всё что осталось от культурной революции - гнилая табуретка и ту сносят. Предсказуемый финал.
Гость
19 июня, 11:58
плевать на культурную революцию. а табуретка в хозяйстве вполне приличная вещь.
Гость
18 июня, 23:45
Сносить срочно и немедленно в Перми