перейти к публикации

34 ответа к публикации

Эпицентр праздника или тихое место отдыха? В Перми обсудили будущее Парка Горького

Гость
21 июня 2024, 21:25
С Горьковским парком все в порядке. Почему нет обсуждений создавать новые парки. Особенно это касается долин рек. То что сейчас там делают это убого. Можно было бы сделать набережные вдоль Данилихи и Егошихи. Создать качественные зоны отдыха. Территорию центрального рынка можно тоже превратить в качественный парк. Сохранить часть рынка под торговлю, только построить удобные и современные торговые ряды, проводить там все сезонные ярмарки. Зачем портить то что уже сделано качественно, парк горького это качественный проект, портить его смысла нет. А смысл есть в развитии новых территорий.
Гость
21 июня 2024, 21:49
Вот Вы абсолютно правы, один парк на почти миллионный город это очень мало. В каждом микрорайоне должен быть парк с деревьями, лавками, фонтанами и туалетами. Ну и кафе-мороженое и 3-4 лавки по продаже всяких игрушек и сувениров.
Гость
22 июня 2024, 00:06
Тренд такой - отобрать готовый, налаженный бизнес. Они сами то только и научились под предлогом приоритетных проектов раздавать по заказу сверху нужным коммерсам лучшие городские участки без конкурса. Коррупция? Что это?
Гость
22 июня 2024, 04:41
Гость
22 июня 2024, 04:41
Вот Вы абсолютно правы, один парк на почти миллионный город это очень мало. В каждом микрорайоне должен быть парк с деревьями, лавками, фонтанами и туалетами. Ну и кафе-мороженое и 3-4 лавки по продаже всяких игрушек и сувениров.
Опять продажи.. ну, не могут торгаши жить без игрушек и "сувениров".. Кому нужны ваши торговые лавки вместо скамеек и детских площадок?
Гость
21 июня 2024, 21:56
вот будет "яблоневый сад" на архирейском кладбище, вот там и уединяйтесь. А от Горьковского отстаньте, мошенники
Гость
21 июня 2024, 22:56
Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото.
Гость
21 июня 2024, 23:55
Очевидно, что кто-то от федералов получил заказ освободить парк. Габдуллин его привели в порядок, сохранил, даже всероссийские призовые места занимал. Мэрия же ни одного своего объекта не сохранила - все разрушено и продано за бесценок. Оставьте парк в покое, рекетиры!
Гость
21 июня 2024, 23:58
Андреев, у вас москвичи под носом варварски реликтовый сосновый бор вырубают гектарами! Вы почему не охраняете зеленые легкие города? Куда делись ваши принципы? Администрация выкупила?
Гость
21 июня 2024, 23:50
Не пускайте перебежчика Андреева в парк, иначе там ни одного дерева не останется!
Гость
22 июня 2024, 00:39
Видимо кирдык парку Горького . Всё будет по схеме президента Димона . 99% против переименования милицию в полицию . Но 1% за . А это передовые , продвинутые люди . Поэтому полиции быть . Так и скажут 0, 5 % за строительство там микрорайона . Будим строить . И товарищи не переживайте , в память о парке , микрорайон будит носить название Горький . Ура !!!!!!!
Гость
22 июня 2024, 05:55
странный народ. Понятно что тем кто рядом живёт эти аттракционы не нужны а лучше б тихое место для прогулок. Вот только всем остальным парк нужен именно в таком виде как есть сейчас - аюкарусели, качели, кафешки и тп . ещё б бухло и музон всю ночь не помешали - молодёжь бы тусила как на курортах.
Гость
21 июня 2024, 21:43
снести парк Горького и построить дома и ТРЦ
Гость
21 июня 2024, 23:49
Так очевидно же, что под это и раздухарились.
Гость
22 июня 2024, 05:31
Очевидно же, что деревья в парке неизлечимо больны и опасны для горожан, аттракционы не проходили сертификацию и ещё опасней чем деревья. Торговля ведется без лицензий. Ну а земля вообще в частной собственности и собственник вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. У нас же правовое государство. Захочет - 25-ти этажные дома построит, а захочет - 30-ти этажные.
Гость
21 июня 2024, 20:59
а хозяин чего решил?
Гость
21 июня 2024, 21:07
Он решил, что тихонько все признают его собственником, и ему ничего за это не будет
Гость
21 июня 2024, 21:06
Ну коммерцию надо убрать, от мужика, вдруг хозяев земли и парка, до киосков и аттракционов Их в тц постройте
Гость
21 июня 2024, 21:44
Как убрать? А кафе-мороженое, а аттракционы, а лавки с шариками и машинками. В торговые центры сами ходите, если Вам так нравиться. А я мороженое буду есть за столиком в открытом кафе. А если ребенок захочет гелевый шарик, я точно не пойду за шариком в торговый центр.
Гость
21 июня 2024, 21:46
А почему "или"? Можно во времени разделить. 2 - 3 дня, через день-два - тихое место, остальное - праздник.
Гость
21 июня 2024, 22:20
Тогда уже с 6 утра до 12 для тихое место, с 12 до 6 утра - шумный балаган и веселье.
Гость
22 июня 2024, 01:30
Что думает по этому поводу РР?
Гость
22 июня 2024, 07:40
Кажется, тут ключевое - это какой-то странный человек из некой ассоциации парков и аттракционов. Кто это? Откуда взялся? Чего хочет?
Гость
22 июня 2024, 09:16
Камская Долина, поля на Иве - и т.п. -вот где должны размещаться аттракционы - чтобы масштаб территории позволял и крики с громкой музыкой никому не мешали. Городской Парк - это парк релаксации, а не место упаковывания территории аттракционной техники - её должно быть там минимум - колесо обозрения, детские компактные спокойные аттракционы, карусель с сиденьями висящими на цепочках.. Всё шумное, гремящее и орущее - должно быть убрано из парка - в городе и без этого шума хватает.
Гость
22 июня 2024, 09:19
Прокуратуре следовало бы обратить внимание на законность приватизации Габдуллиным земли под Парком и исторического здания на углу Революции и Сибирской! Пусть Губахой занимается, руки прочь от Парка в центре города!
Гость
22 июня 2024, 13:43
Какие вы все наивные, горожане. Неужели не видите, что вас и ваше мнение хотят использовать наши невысокоуважаемые власти, смотрите дальше, чем краевые, ведь аренжатор является еще и владельцем бизнеса в Губахе, а туда отправлены деньги совсем другого уровня. И сейчас просто вас используют в качестве пугал для несговорчивого владельца. Типа, смотри, это не мы, это горожане против тебя. И сейчас на самом деле им не важно, как будет выглядеть парк, им важно получить деньги и отчитаться перед хозяевами. Уж поверьте, мы находимся в очень похожей ситуации. Деньги для внутреннего туризма дают внушительные.
Гость
21 июня 2024, 21:17
А слабо парк сделать? Лес и тропинки, чтобы кроме нас пенсионеров никто не лез, у Вас ведь есть набережные, торг.центры, мупы, гку и дворцы культур, молодых и творческих юродивых ..
Гость
21 июня 2024, 21:28
А так оно и было раньше....пока при Брежневе под лозунгом "Всё лучшее детям!" не вырубили деревья и не наставили железные аттракционы...
Гость
21 июня 2024, 21:39
А почему Вас в Парк Горького то тянет, требуйте природные парки в каждом микрорайоне. Требуйте прекратить точечную застройку и разбить парки. А Парк Горького для детей и мороженого с аттракционами.
Гость
21 июня 2024, 23:24
убрать шалман-балаган лимитед из парка, горожанам нужна тишина и деревья
Гость
22 июня 2024, 00:08
Андреев позаботится о том, чтобы деревьев в парке не было. Уже анонсировал вырубку, а посадку через 25 лет.
Гость
21 июня 2024, 23:43
Сад Горького,как он всегда назывался,превратили в "нечто,"впихнули невпихуемое,эти киоски со сладкой гадостью,зачем они?загородили весь вид,эти качели,которые того и гляди тебе на голову рухнут,(а такое тоже бывало,пусть не у нас),идёшь с коляской и озираешся,крик ужасный,вопли отовсюду, музон орет и все это называется"Детский парк" ,это не парк,а АД,живу рядом,бегали на качели,карусели,прокат самокатов был,детские лошадки,машинки для малышей,мужички играли в городки,столы с теннисом,сейчас туда идти не хочется,от слова совсем
Гость
22 июня 2024, 09:09
Точно. Пока я ребёнком катался на педальной машинке с важным видом положив в её борт свёрнутую газету ( типа читаю) папа сидел и играл в шахматы… Когда подрос - до темноты резались с друзьями в парке в настольный теннис.. А ещё временами там играл духовой оркестр.
Гость
22 июня 2024, 00:42
В парке Горького не хватает парка, слишком много аттракционов, шапито. Понятно почему это обсуждение, потому что это уже бросается в глаза. Но аттракционы приносят деньги и их хозяин хочет закрыть вопрос дискуссией с нужным ему выводом. Аттракционы нужную но не в центре города, а в специализированном парке. А парк Горького должен быть парком, в центре города, таким как Летний Сад в Петербурге на манер, которого, он и сделан