перейти к публикации

38 ответов к публикации

«Ставим планку ВДНХ»: в Перми хотят обновить четыре парка

Гость
25 июня 2024, 09:47
Ну, вот теперь все встало на свои места - поступил заказ от федералов занять и освободить общественные пространства. Парк горького уже пол-года, как отжимают у габдуллина. Населению, как обычно, подкинули косточку в виде голосования о названии парков. То же самое, что было с выбором формы лавочек на эспланаде, а сами все перепахали и незаконные бункеры настроили. И парки все перепашут и в асфальт закатают, и настроят павильонов как мечтает Соснин. Трели соловьев будут через динамики на заборе проигрывать.
Гость
25 июня 2024, 14:03
Ну и отлично. Куда лучше, чем запустение или наполнение из 80-х прошлого века.
Гость
25 июня 2024, 14:11
Все к этому и идет. Воровство и откаты, целая армия чинуш, и тех, сидящих на кормушке бюджетной. Украсть, и вывезти за бугор, и самому свалить вместе с семейками, когда жареным запахнет.
Гость
25 июня 2024, 08:02
В Миндовского уже пихать некуда, нагромождение детских и спортивных площадок, но большинство пребывает в упадке хотя некоторым и 3-х лет нет. Научитесь качественно строить и главное содержать, тогда и новые не нужны.
Гость
25 июня 2024, 09:08
Гость, вот- вот. В Черняевском лесу на новой детской площадке нагромождегие всяких горок- качелей сконцертрировано в одном месте. Толкотня детей разных возрастов на маленькой площадке . МНого уже поломано , никто не следит , не ремонтирует . Сдали - забыли . Подходов к площадке нет , прежние лесные тропинки завалены щебенкой : на коляске не проехать и пешком не пройти , груды строительного . мусора не вывозят . Одна годная заасфальтированная дорога от парковки на Больничном городке запружена посетителями : пешеходы , коляски , велосипеды , самокаты . Все неразумно , бестолково и сделано спустя рукава .
Гость
25 июня 2024, 09:23
Если качественно строить, то ничего не украдешь.
Гость
25 июня 2024, 09:54
Гость
25 июня 2024, 09:54
Гость, вот- вот. В Черняевском лесу на новой детской площадке нагромождегие всяких горок- качелей сконцертрировано в одном месте. Толкотня детей разных возрастов на маленькой площадке . МНого уже поломано , никто не следит , не ремонтирует . Сдали - забыли . Подходов к площадке нет , прежние лесные тропинки завалены щебенкой : на коляске не проехать и пешком не пройти , груды строительного . мусора не вывозят . Одна годная заасфальтированная дорога от парковки на Больничном городке запружена посетителями : пешеходы , коляски , велосипеды , самокаты . Все неразумно , бестолково и сделано спустя рукава .
Гостья, там еще и собаки тусуются , естестенно без намордников и поводков , « они же не кусаются» . Собаченьки и нужду справляют там на радость всем отдыхающим .
Гость
25 июня 2024, 10:11
Мэр Соснин, наведите сначала чистоту на улицах Перми, а уж потом маниловщиной страдайте.
Гость
25 июня 2024, 07:48
Соснин, что с парком на Макаренко?
Гость
25 июня 2024, 08:08
Вот тоже смотрю на это убожество=парк и думаю, что это? В нем и людей то я ни разу не видела. В парке для них ничего нет, спасибо только бомжи скажут, им есть на чем переночевать.
Гость
25 июня 2024, 11:00
Так это депутаты только спросить могут, они же его выбирали, а не остальные граждане.
Гость
25 июня 2024, 14:22
Там нет сосен, ошиблись
Гость
25 июня 2024, 09:07
чтоб как ВДНХ было нужен мэр как Лужков хотя бы
Гость
25 июня 2024, 09:25
ВДНХ было образовано задолго до Лужкова. Выставка Достижения Народного Хозяйства.
Гость
25 июня 2024, 08:51
Самое интересное, деньги бюджета для частных инвесторов, всех деньгами снабдить ..
Гость
25 июня 2024, 09:36
Ставленный мэр с подаренной кувалдой ведет тайные переговоры с тайными частниками на миллиарды на обустройство парков? Это серьезно? Да у вас же весь муниципальный фонд рассыпается. По городским дорогам ездить невозможно - то люки, то рельсы. Расскажите за счет каких средств инвесторы свои инвестиции отбивать собираются. Вход в парки будет платный или очередные псевдо-приоритетные проекты с псевдо-гчп и выводом бюджета в частные руки?
Гость
25 июня 2024, 09:40
Ну, всё... Пропали парки... (((
Гость
25 июня 2024, 09:54
>игровые зоны Вон оно чо, бабла хотят поднять
Гость
25 июня 2024, 12:12
Соснин нашёл вариант для распила!
25 июня 2024, 20:19
Город перекопали ,не до делали ,взялись ещё капать(улучшать).Не надоело видимость работы делать.Почему не запускают трамваи через рынок по Борчанинова.?Шоссе перекапали можно и не торопиться?А ведь можно запустить трамваи по кольцу 11,12 маршрут .
Гость
25 июня 2024, 07:08
Когда приведут в порядок парк в рабочем поселке? Или его специально убивают под застройку человейниками?
Гость
25 июня 2024, 08:04
Центральная часть города превращена в концентрационный район! Осталось лишь всем жителям вертикальных бараков набить на лбу к ар код и считывать его при входе и выходе из вертикального барака . Администрация провоцирует потенциальные массовые заболевания, из-за огромного скопления народа!
Гость
25 июня 2024, 10:52
Хватит!один парк уже изуродовали.
Гость
25 июня 2024, 15:23
Сал Миндовского не трогайте!!! Отремонтируйте то, что сломано, и всё!!!
Гость
25 июня 2024, 08:38
Парк галицкого, вот планка, а не вднх.
Гость
25 июня 2024, 13:44
Главное чтобы слова и обещания ими не остались. Пора бы уже держать слово и что то делать для Перми. Пока реализованных качественных объектов нет, а есть лишь обещания и бесконечные напутствия в светлое будущее. Народ от этого бесконечно устал
Гость
29 июня 2024, 07:32
Чиннуши руки потирают и глазки у них горяд...
Гость
25 июня 2024, 11:36
Не помог слезливый пиар Габдулина и его жены....Давно хотели не продлять ему аренду и построит хороший парк, но он сопротивлялся ... Теперь сопротивление бесполезно.. Нужно было парк развивать а не бабки грести ..... Еще вопрос что там с бюджетными деньгами на горнолыжке в Губахе, стоило бы проверить ....
Гость
25 июня 2024, 13:37
Да если б не Габдуллин, в этом парке до сих пор бы бомжи жили, гопники пиво жрали и тут же под себя ходили. Да, зарабатывает, но и охрана там есть, и уборка, и аттракционы и с детьми заходить не страшно. Мэрия же просто друганам слила территорию под очередной ЖК. Чем сейчас, вероятно и занимается, прессуя Габдуллина
Гость
25 июня 2024, 14:09
Гость
25 июня 2024, 14:09
Да если б не Габдуллин, в этом парке до сих пор бы бомжи жили, гопники пиво жрали и тут же под себя ходили. Да, зарабатывает, но и охрана там есть, и уборка, и аттракционы и с детьми заходить не страшно. Мэрия же просто друганам слила территорию под очередной ЖК. Чем сейчас, вероятно и занимается, прессуя Габдуллина
Габюдуллин сделал своё дело, Габдуллин может уходить...раз больше ничего не длает .
Гость
25 июня 2024, 09:33
Габдуллин, ты ли это? хочешь деньги вложить. Все мало тебе?
Гость
25 июня 2024, 10:01
Гость, ему теперь на лечение деньги нужны , заграничный отдых не задался ныне. И жена дорого обходится .
Гость
25 июня 2024, 20:57
УВАЖАЕМЫЕ НЫТИКИ! Есть ли в мире хоть один человек,который вас устроил в качестве губернатора и мэра?
Гость
26 июня 2024, 15:38
Парк Горького изъять из лап нынешних управленцев и сделать нормальный парк. Там же ужас что сейчас, детская зона (бесплатная, городок) вся изломана, аттракционы старьё.
Гость
25 июня 2024, 10:59
местную стонущую ципсоту всегда корежит, когда делается полезное для города
Гость
25 июня 2024, 14:44
вы уж определитесь что делать - полезное для города или полезное для горожан (ципсоты). Для кого инфраструктура создается? И почему это втайне держится? Кто на иннагурации обещал прислушиваться к жителям и коллективно принимать решение?