Город Нефтяники из «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» стали лидерами эстафеты «Энерго Трейл» в Арктике

Нефтяники из «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» стали лидерами эстафеты «Энерго Трейл» в Арктике

В команду вошли спортсмены из Пермского края, Республики Коми и Ненецкого округа

В забегах приняли участие около 700 спортсменов из разных регионов страны

Команда из Прикамья и Республики Коми первой финишировала в забеге, организованном компанией «ЛУКОЙЛ» в Заполярье. «Энерго Трейл» включен в Книгу рекордов России как «Cамый массовый забег на несколько дистанций в течение одного дня за Полярным кругом в одной локации».

Спортивное мероприятие проходит в Заполярье второй год подряд. Атлеты соревнуются на территории Кольского ветропарка — самой мощной в мире ветроэлектростанции за Полярным кругом. В этом году в забегах приняли участие около 700 спортсменов из разных регионов страны.

Медали

Единая команда «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» в составе Сергея Поварницына, Руслана Мелентьева, Николая Канева, Альберта Шашерина, Евгения Волегова, Дарьи и Александра Козловых взяла золото эстафеты на 50 километров и показала лучший результат среди 19 команд-участниц. Бегуны представляли три региона деятельности компании: Республику Коми, Ненецкий автономный округ и Пермский край.

Результат во многом определила грамотно выбранная стратегия расстановки участников по этапам трассы. Эстафетчики предприятия финишировали с результатом 3 часа 28 минут, на 5 минут опередив серебряных призеров.

Маршруты трейла проходили в 43 километрах от побережья Баренцева моря. Почётными гостями спортивного мероприятия стали президент Федерации лыжных гонок России — многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе, чемпион России в составе московского «Спартака» Артём Ребров и серебряный призёр зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский.